Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673234

пинайте, не пинайте меня, а с фильтрацией воздуха у МС не совсем хорошо. в фильтрах главное чтоб воздух проходил только через фильтрирующий елемент. у фильтра МС резиновые буртики не очень хорошо уплотняют зазор между фильтром и металическим корпусом фильтра и при уплотнении металическая сетка рвет их-тем самым ухудшая герметизацию. и еще не нравится что через входной патрубок сразу видно фильтр, у жигуля стоит перегородка (думаю знаете о чем я), поетому сделал вот так- надел фильтр от скутера, пусть даже он задерживает 50% пыли и уже хорошо, остальное задержит фильтр МС. правда фильтр от скутера надо пропитать спец жидкостью, говорят подойдет и масло от штиля, только надо дать стечь ему.
поставил, завел, воздуха хватает, мощность развивает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
у фильтра МС резиновые буртики не очень хорошо уплотняют зазор между фильтром и металическим корпусом фильтра и при уплотнении металическая сетка рвет их-тем самым ухудшая герметизацию.

Ну не знаю , у меня всё плотно и ничего не рвётся . Когда снимал крышку , то песчинки находил вне фильтра . Может у Вас резина загрубела от времени ?

Lviv.ua написал :
и еще не нравится что через входной патрубок сразу видно фильтр

Сразу идёт чехол , а потом уже фильтр . Менять надо этот фильтр вовремя и чехол вытрушивать и не надо этих нахлабучек . Можно подумать Вы поставили фильтр , который не видно . Потом всё равно выбросите этот грибок , но уже поздно может быть , когда движок кирдыкнет .

vagin написал :
Когда снимал крышку , то песчинки находил вне фильтра

есть песчинки которые не видно не воорухенным глазом.

vagin написал :
Сразу идёт чехол , а потом уже фильтр . Менять надо этот фильтр вовремя и чехол вытрушивать и не надо этих нахлабучек

и чехол есть, и фильтра меняю вовремя.

vagin написал :
Можно подумать Вы поставили фильтр , который не видно

там мелкая металическая сетка.вот такая

vagin написал :
Потом всё равно выбросите этот грибок , но уже поздно может быть , когда движок кирдыкнет .

а зачем выбрасывать? можно так

vagin написал :
когда движок кирдыкнет .

а чего он должен кирдыкнуть, я ж родной не выбрасываю и вовремя меняю

vagin написал :
Ну не знаю , у меня всё плотно и ничего не рвётся

а сфоткайте старый фильтр

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
а сфоткайте старый фильтр

Обязательно .

Lviv.ua написал :
а чего он должен кирдыкнуть, я ж родной не выбрасываю и вовремя меняю

От недостатка воздуха .

vagin написал :
От недостатка воздуха .

это фильтры нулевого сопротивления, поставил, завел, воздуха хватает, мощность развивает, на газульку реагирует нормально

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
фильтры нулевого сопротивления

Никакой фильтр не бывает с сопротивлением 0 и тем более смоченным в масле . Это малолетки его так назвали , устанавливая его на своё авто и рассказывая о добавке мощи на 30%

vagin написал :
Это малолетки его так назвали , устанавливая его на своё авто и рассказывая о добавке мощи на 30%

о мощи не писал, а для малолеток это слишком умные слова.

а его тоже дитяки придумали, правда с усами

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
о мощи не писал

Будете пропитывать и мыть его каждый день , зато воздух чистый . Люди по 10 лет пользуются и нормально . Вы как бы единственный пользователь , у которому фильтр не нравится . Вот сфотографирую фильтр на своём Пуберте , тогда Вы поймёте , что такое пыль . В МСе просто цветочная пыльца !

Всем здравствуйте!Вот и я в феврале приобрел себе мотор сич мб4.05.Пока обкатываю.Купил поворотный плуг Зыкова,дисковый окучник,пропольник.

vagin написал :
Будете пропитывать и мыть его каждый день

по норме через 5-10 тыс.км моется взависимости от состояния дорог, это для авто.

vagin написал :
Вы как бы единственный пользователь , у которому фильтр не нравится .

и не только мне, вроде експерт недоволен местом забора воздуха, и еще у меня одного в главном топливном жиклере медная проволка.

kiber067 написал :
Всем здравствуйте!Вот и я в феврале приобрел себе мотор сич мб4.05.Пока обкатываю.Купил поворотный плуг Зыкова,дисковый окучник,пропольник.

удачи, хорошая покупка

Lviv.ua написал :
а его тоже дитяки придумали, правда с усами

невозможно разобрать из за малых размеров фотки-дитятки усатые или бородатые? Ссылочку бы лучче вставили... А вот то, что

vagin написал :
Никакой фильтр не бывает с сопротивлением 0

, согласен с Олегом Борисовичем.

Lviv.ua написал :
и еще у меня одного в главном топливном жиклере медная проволка.

Тут таки о полезности сего пирсинга вопрос спорный. То, что жиклеру обломали его основное предназначение- это факт. Я бы, для уменьшения проходного сечения, установил бы жиклер меньшего размера. Но, в любом случае, ИМХО, требуется уже своя регулировка карбюратора.

kiber067 написал :
Купил поворотный плуг Зыкова

прямо к МСу или еще нужно адаптировать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
моется взависимости от состояния дорог

Мотоблок ездит на огороде , а не на дороге , поэтому нужно будет ежеразово промывать и смачивать фильтр .

Lviv.ua написал :
и не только мне, вроде експерт недоволен местом забора воздуха

Эксперт предложил конструкторам установить воздухозаборник как можно выше и дальше от орудий , НО только воздухозаборник , а не дополнительный фильтр !

kiber067 написал :
Всем здравствуйте!Вот и я в феврале приобрел себе мотор сич мб4.05.Пока обкатываю.Купил поворотный плуг Зыкова,дисковый окучник,пропольник.

Приветствуем . А какой окучник и пропольник ?

kiber067 написал :
я в феврале приобрел себе мотор сич мб4.05.Пока обкатываю.Купил поворотный плуг Зыкова,дисковый окучник,пропольник.

поздравляю!...
пусть МБ МС работает во благо семьи....

Harahondya написал :
невозможно разобрать из за малых размеров фотки-дитятки усатые или бородатые? Ссылочку бы лучче вставили... А вот то, что

пожалуста
конешно нет нулевого сопротивлнения-в носу-нашем фильтре тоже есть сопротивление, как все называют так и я назвал

Harahondya написал :
согласен с Олегом Борисовичем.

Harahondya написал :
Тут таки о полезности сего пирсинга вопрос спорный. То, что жиклеру обломали его основное предназначение- это факт. Я бы, для уменьшения проходного сечения, установил бы жиклер меньшего размера. Но, в любом случае, ИМХО, требуется уже своя регулировка карбюратора.

конешно спорный, но МС одобрил. а жиклер я первым делом искал, но не нашел, да и проволочку не с первого раза подобрал, а карб не трогал, небыло необходимости

vagin написал :
Мотоблок ездит на огороде , а не на дороге , поэтому нужно будет ежеразово промывать и смачивать фильтр .

при скорости 80 км.час-согласен

vagin написал :
Эксперт предложил конструкторам установить воздухозаборник как можно выше и дальше от орудий , НО только воздухозаборник

вы видели у меня на мотоблоке тот кусок шланга от пылесоса? так вот удлинив его еще на 20см, и двигатель уже не мог тянуть воздух-проверено.
а теперь думаю логически- место забора воздуха неудачно-с этим наверное согласны все, значит нагрузка на фильтр дополнительная, а так как идеальных фильтров не бывает, количество пыльцы в цилиндр увеличется, тоесть медленно убиваем двигатель. даже если этот набалдашник задержит только 10% пыли и то хорошо. да и смотрится красивей. А Антонов говорил-что красиво, то надежно. И спасибо всем за обсуждение.

да в нетне еще видел как мужик к воздухозаборнику мотоцикла приделал фильтр от противогаза. счас поищу

вот

vagin написал :
Эксперт предложил конструкторам установить воздухозаборник как можно выше и дальше от орудий , НО только воздухозаборник , а не дополнительный фильтр !

Все это уже давным давно пройденный этап... Такой забор воздуха работает у человека уже несколько лет!
Можно, конечно, и так... , но это уже, ИМХО, только на День Незалежности!

Harahondya написал :
Такой забор воздуха работает у человека уже несколько лет!

видать понял Человек, что воздухозаборник тоже важная часть системы очистки воздуха, вернее его местоположение, к тому же к него инерционный мокрый фильтр,