Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3674069

Lviv.ua написал :
к тому же к него инерционный мокрый фильтр,

О!!! Вот тут- не в бровь, а в глаз! К тому же, заметьте, дизель! Тут сопротивление на входе вааще д.б. минимальным и чистота кристальной.
Я просто порекомендовал бы Вам проверить фильтр на герметичность и устранить подсос, если такой имеется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Все это уже давным давно пройденный этап

Когда Эксперт делал свои предложения , то этого форума даже не было

Harahondya написал :
но это уже, ИМХО, только на День Незалежности!

Harahondya написал :
Я просто порекомендовал бы Вам проверить фильтр на герметичность и устранить подсос, если такой имеется.

А зачем ? Проще ещё один прикрепить , а сверху из мешковины чехол , а сверху противогаз , а сверху ... . А ещё лучше вообще не пользоваться , что бы колёса не стирались и глушитель не пачкался

Harahondya написал :
Я просто порекомендовал бы Вам проверить фильтр на герметичность и устранить подсос, если такой имеется.

все правильно, думал об етом, где надо герметиком подмажу, или силиконом, но напоминаю это у меня будет не основной фильтр, а черновой, дополнительный, но думаю после него родной фильтр МС будет как на курорте, а ето есть гуд

vagin написал :
Когда Эксперт делал свои предложения , то этого форума даже не было

а ведь Эксперт занимался доводкой двигателей, значит его замечание насчет очистки воздуха небезосновательны

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
а ведь Эксперт занимался доводкой двигателей

Нет , он был кунсультантом испытателем

vagin написал :
Когда Эксперт делал свои предложения , то этого форума даже не было

но идеи его живут и процветают!!!!

vagin написал :
А зачем ? Проще ещё один прикрепить , а сверху из мешковины чехол , а сверху противогаз , а сверху ...

Спасибо... давно так не ржал...

vagin написал :
НЕТ ! Он был кунсультантом испытателем

это еще круче-испытатель!!!!!


обратите внимание на механизм опускания навески, и гидравлики не надо

vagin написал :
А зачем ? Проще ещё один прикрепить , а сверху из мешковины чехол , а сверху противогаз , а сверху ...

а на доводчик включения дифа поставить сервомеханизм

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
обратите внимание на механизм опускания навески, и гидравлики не надо

Так это обычная рулевая колонка от жигуля , а вместо руля вороток

Lviv.ua написал :
а на доводчик включения дифа поставить сервомеханизм

Это усложнит и удорожает мотоблок ... хватит и пружинки

vagin написал :
Так это обычная рулевая колонка от жигуля , а вместо руля рычажок

а я думал нанотехнологии

vagin написал :
Это усложнит и удорожает мотоблок ... хватит и пружинки

чехол из мешковины, противогаз не эстетично, а вот ел.фильтр со сменным статичным ел.полем в сам раз-запитка от генератора

vagin написал :
Мотоблок ездит на огороде , а не на дороге , поэтому нужно будет ежеразово промывать и смачивать фильтр .

Эксперт предложил конструкторам установить воздухозаборник как можно выше и дальше от орудий , НО только воздухозаборник , а не дополнительный фильтр !

Приветствуем . А какой окучник и пропольник ?

Окучник дисковый брал в магазине сад-огород,а пропольник-комплект- культиватор мотор сич РНУ-18 2100грн в Вишневом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber067 написал :
Окучник дисковый брал в магазине сад-огород

Это под переделку под МС ? Можно фото содогородовского окучника ?

kiber067 написал :
культиватор мотор сич РНУ-18

Я так понял РНУ-1В ?
Кстати , я пообщался с , они сказали , что на у них самые низкие цены на товары МоторСич

kiber067 написал :
Окучник дисковый брал в магазине сад-огород,

Вот такой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Вот такой

Эээ , я лучше за такие деньги два роставских возьму

Да РНУ-1В.Апо ценам-так можно запросить прайсы и сравнить у кого дешевле.Просто девчата с Электро мотора дают скидки на навесное при покупке у них мотоблока.

SV* написал :
Большое спасибо КОЗАКу, помог советом как решить проблему в то время. Причиной было, разрегулировка сцепления и при выжимании выскочили диски с пазов.
Совет который мне очень помог:
Что я и сделал - фото 2-3. Причем все стало на свои места, когда я начал только снимать двигатель со шпилек (5-10 мм). Услышал щелчок и все стало на свои места.
Результат - фото 4 (поршенек стал на свое место).

Всё сделал, всем спасибо, отдельное спасибо за фото! Забегал мой апарат!!! Теперь надо обкатать!!!! И в бой!!!!:yu

vagin написал :
Эээ , я лучше за такие деньги два роставских возьму

Я ими работал- у брата такие. Окучник не плохой. Диски со ступицами(от взрослой техники), да и вся навеска в целом, толковее РОСТАвских(ИМХО). По рыбке и цена, видать... А вот за , даже с Электромоторовскими девчонками, точно не брал бы. Культиватор без опорных колес, как по мне, не работает как надо. Уж лучше (опять старая песня о главном) самому изваять.

serg245 написал :
Всё сделал, всем спасибо,

Че? И в двух словах не расскажете что и к чему було?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
толковее РОСТАвских(ИМХО). По рыбке и цена,

Да за такие денги мне и роставские отличные , тем более сейчас подшипники ставят побольше , чем на твоей .

Harahondya написал :
Культиватор без опорных колес, как по мне, не работает как надо

Я уже давал ссылку на видео с двумя дополнительными развёрнутыми долотами , выполняющими роль ограничителя заглубления . Кстати , можно просто купить стрелки , пропольщики и долота , а раму сварить самому . Надо у Вани спросить возможность заказа отдельно от рамы . Волочиск продаёт отдельно .

Harahondya написал :
Че? И в двух словах не расскажете что и к чему було?

Так то и было .