Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675362

Harahondya написал :
А вот за , даже с Электромоторовскими девчонками, точно не брал бы. Культиватор без опорных колес, как по мне, не работает как надо. Уж лучше (опять старая песня о главном) самому изваять.

Эти рамы навесные у нас нарасхват, никогда надолго не задерживаются, да и отзывы только позитивные. Странно что Вы так считаете.

П.С.: А сеялку таки переименую в доп.бункер, а появится видео с посевом - обратно переименую:yu

vagin написал :
Надо у Вани спросить возможность заказа отдельно от рамы . Волочиск продаёт отдельно .

Поидее можно, но с авансом, чтоб потом не лежало все мертвым грузом. Может и уже существующую раму раскомплектовать можно, это будет спросить.
Вообще рамы нам так и приходят, с ценами за каждую позицию отдельно.

Lviv.ua написал :
поетому сделал вот так- надел фильтр от скутера, пусть даже он задерживает 50% пыли и уже хорошо, остальное задержит фильтр МС

Lviv.ua, если на этот нулевик одеть резиновое и герметичное изделие то двигатель все равно не задохнется и не заглохнет, того воздуха который проходит через щель между двумя половинками корпуса фильтра ему вполне хватает.

serg245 написал :
Всё сделал

пусть работает и больше не расстраивает

serg245 написал :
надо обкатать!!!! И в бой!!!!

а обмыть??? РЭ стр 15, пункт 2.8.2 гласит: сначала обкатать потом обмыть, и только потом в бой )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
того воздуха который проходит через щель между двумя половинками корпуса фильтра ему вполне хватает.

Потому при надевании мешка с противогазом , МБ будет сосать воздух минуя фильтр .

Harahondya написал :
Че? И в двух словах не расскажете что и к чему було?

Раскажу почему неросказать! Послушал, опытных людей, слил масло с коробки. Говорят что можно и без этого! Но как опыта мало и нужно было в деталях разобратся решил слить! Снял движок, подмостил поддонны (палеты) и досточки! Отвентил снял мотор! Потом снял и переднюю коробочку в которой диск находится (незнаю как точно называется) с корбки! Осмотрел! Коли точно, выскочил ис пазов диск! Отвёрточкой в два захода поправил вскочило на место, диски сжались и порядок. Поигрался с сцыпление. Всё пучком. Зажал гайкой регулировочный болт. Решил поэксперементровать. Выжал рукой снова само сцепления, вдавил шток! Снова выскочило! Поправил. Пришёл к выводу, рукой или ногой лутьше нетрогать, только ручкой сцепления. Сщитаю это недоработка МС. Можна поставить какойто ограничитель! Собрал всё наместо. Ростроило лиш одно. Один ис болтов выкрученых при осмотре в его канавке осталася ресьба от коробки. Тобиш сбита ресьба в гнезде. Как и в верхней крышке в двух болтах которые описывал рание! Убрал гровер, затянул болт. Потом буду что то думать! Толи резьбу новую нарезать толи болт чуть побольше подыскать. Но щитаю это брак завода!!!! Поставил мотор. зажал. Завёл прогрел и всё пучком катался подворе с пол часа. Доволен как слон. Всё работает и передачи и режимы и блокировка моста. Заходил кореш у которого китаец! Завидовал белой завестью. Говорит у него после второго - третего сезона поминял движок на япошку за 6 штук. На четвёртом сезоне начала сыпатся коробка и вообще много проблем по разным шистерёнкам. У его кума такой же как у меня МБ-8 третий сезон всё алис-гуд!!! Говорил лутьше бы он доложил ещё 6 штук и купил новый МС чем реанимировать китайца новым движком.
Вопрос можно ли при обкате начинать орать. Земля полу пещаная! Или если нельзя как лутьше обкатать коня. На козлах щитаю - невариант. Так как движок с восдушным охлаждением, и ему нужно движение.
Ещё вопрос, хочу плуг Зыкова, подходит ли он к МБ-8 или нужны какието доработки по рисоеденению?! Если нужны то какие???!

КОЗАК написал :
Lviv.ua а обмыть??? РЭ стр 15, пункт 2.8.2 гласит: сначала обкатать потом обмыть, и только потом в бой )

Уже обмываю!!!! Обижаете колега!!!!

serg245 написал :
Вопрос можно ли при обкате начинать орать. Земля полу пещаная! Или если нельзя как лутьше обкатать коня. На козлах щитаю - невариант. Так как движок с восдушным охлаждением, и ему нужно движение.

Поздравляю с покупкой!

Пахать лучше после обкатки, читайте инструкцию. Я свой обкатывал с пустым прицепом автомобильным...

Извините меня забывчего! На права учился давно, да и законодательство малёхо поминялось!!! Нужна ли регистрация МБ в МРЭО?! Это так, для общего развития!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Сщитаю это недоработка МС. Можна поставить какойто ограничитель!

Выставьте лапку сцепления перпендикулярно оси движения и лапка будет упираться в коробку . Кстати , в инструкции по эксплуатации не указаны рычаги для ног .

serg245 написал :
Один ис болтов выкрученых при осмотре в его канавке осталася ресьба от коробки

Странно , но корпус коробки чугунный , а винт обычный металл . Может прогнать метчиком и закрутить новый болт ?

serg245 написал :
Вопрос можно ли при обкате начинать орать. Земля полу пещаная!

Я бы попробовал пахать . Вы пока настроите , то да сё , то мотоблок на холостых пол дня поработает , а в сырой земле колёса будут просто буксовать и нагрузки на двиг будет не много .

serg245 написал :
На козлах щитаю - невариант. Так как движок с восдушным охлаждением, и ему нужно движение.

У двигателя есть вентилятор охлаждения и ему всё равно , стоять или ехать . Понятное дело , что при обкатке делайте перерывы и глушите двигатель .

serg245 написал :
Ещё вопрос, хочу плуг Зыкова, подходит ли он к МБ-8 или нужны какието доработки по рисоеденению?! Если нужны то какие???!

Нет не подходит , надо всё переваривать . Сходите в ветку Плуги и почитайте , как Харахондя его примастырил . Нужна сварка . Зря Вы его купили .

Вот почитайте пост Харахонди :
Не пам"ятаю де писав про нього- чи тут, чи на Мастерсіті... Плуг Павла Зикова, МДХП, розкручений рекламою як тільки можна. Напівгвинтовий відвал крутить пласт, але не дробить його зовсім. На сухій землі або кидає брилу або тупо відсовує зрізану землю вбік. Якщо земля трохи замокра, то після виходу плуга з землі- треба брати добру залізяку і віддліляти налипання землі з відвалу. Це при тому, що відвал добре втертий. Якщо земля визріла для оранки-проблем не має взагалі. Можна налаштувати плуг таким чином, що гребнеутворення майже не буде, хоч одразу сади картоплю. Питомий опір дійсно малий. Зіркою орав в себе без утяжувачів, а МС його взагалі не відчуває. Вище, в цій темі, Вагін викладав моє відео оранки Зиковим, тому не бачу сенсу те ж саме робити знову. Заводский гряділь виконаний так, що виставити потрібний кут атаки без гайкових ключів неможливо, а механізм фіксації оберту плугів занадто складний, через що має багато люфтів. Не піднімається рука кардинально лікувати гряділь за допомогою сварки(переробляв гряділь двічі)- відвалив за нього, через свою недосвіченність на той час, чималу суму. Ну і ще така ганч є в нього як те, що плуги не мають індивідуальних налаштувань. Я не дивно, але на оборотному плузі від Кутаісі Супер, а він скопійований ще при СРСР з італійського плуга Гольдоні, кожен плуг має свої налаштування. Але там стоять культурні плуги і орють вони по своєму.
Мабуть зараз, як би знову довелось пройти шлях вибору плуга до моїх умов, я придивлявся би до старого однокінногокінного плуга, яким здавна орють в нашій місцевості, а не гнався би за Зиковим чи чимось іншим. До речі, з плуга Гольдоні Одеський завод "Жовтневої революції"(виробник плуга МБ Кутаісі Супер), по здертим з нього лекалам, виробляв один в один кінні плуги! Так що, можна сказати, орю я кінним плугом..., а Зиков, в мене, відпочиває на полиці.

Ну и пару видео с Зыковым от Харахонди

vagin написал :
Странно , но корпус коробки чугунный , а винт обычный металл

У меня один сорванный с завода на коробке сверху- поставил длиннее, помогло.

serg245 написал :
Нужна ли регистрация МБ в МРЭО?! Это так, для общего развития!!!

У меня гаишник сосед говорил что для дорог общего пользования с прицепом нужна.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
для дорог общего пользования с прицепом нужна.

А у нас все дороги общие , даже полевые . С адаптером тоже нельзя ?

vagin написал :
А у нас все дороги общие , даже полевые

Сейчас полевые лучше чем те что с покрытием

vagin написал :
С адаптером тоже нельзя ?

Я не вникал но он подходил ко мне когда я ездил с прицепом и говорил что лучше не езди, а то не местные залетят и начнут компасировать мозги.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Я не вникал

Думаю по обочине и грунтовке проблем не будет . Но , если зарегистрировать , то и в Киев можно на нём приехать и ничего не скажут .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сейчас полевые лучше чем те что с покрытием

Это точно . Я на днях , на обратной дороге с Буковели кончил японский газовый аммо , теперь жду приезда масляных немецких .

Yrik1980 написал :
У меня гаишник сосед говорил что для дорог общего пользования с прицепом нужна.

вообще то, эксплуатация мотоблоков по дорогам общего пользования запрещена, что с прицепом, что с адаптером...

vagin написал :
на обратной дороге с Буковели кончил японский газовый аммо , теперь жду приезда масляных немецких .

по нашим дорогам, лучше/комфортнее/мягче масляные амортизаторы, особенно для спокойного вождения...
у меня на VW, оригинальные SACHS, уже почти 100 тыс км. прошли и ещё нормальные...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
А вот за такую цену , даже с Электромоторовскими девчонками, точно не брал бы.

А тута уже можно подумать

И тут можно подумать на счет адаптера

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
вообще то, эксплуатация мотоблоков по дорогам общего пользования запрещена, что с прицепом, что с адаптером...

Что на подводе , что пешком !

Юрий VW написал :
у меня на VW, оригинальные SACHS, уже почти 100 тыс км. прошли и ещё нормальные...

Отгадайте с первого раза , какие и у меня будут стоять ?

BSlavik написал :
А тута уже можно подумать

А можно меньше лезвий ложить и цена дешевле станет

BSlavik написал :
И тут можно подумать на счет адаптера

Тут адаптер не соответствует реальности . Там в наличии обычный базарный вариант , но под 16 шкворень .

vagin написал :
Выставьте лапку сцепления перпендикулярно оси движения и лапка будет упираться в коробку . Кстати , в инструкции по эксплуатации не указаны рычаги для ног .

но руской душе всё охота попробывать, и ногой и рукой! Интересно ведь?!!!!!!
Странно , но корпус коробки чугунный , а винт обычный металл . Может прогнать метчиком и закрутить новый болт ?
И я об этом же! Выкручиваю болт. а на нём в ручейках чугунная резьба! Интересно неправда ли?!

vagin написал :
Я бы попробовал пахать . Вы пока настроите , то да сё , то мотоблок на холостых пол дня поработает , а в сырой земле колёса будут просто буксовать и нагрузки на двиг будет не много .

Когда лутьше начинать весенюю пахоту (оранку)!

vagin написал :
У двигателя есть вентилятор охлаждения и ему всё равно , стоять или ехать . Понятное дело , что при обкатке делайте перерывы и глушите двигатель .

Чего и делаем.

vagin написал :
не подходит , надо всё переваривать . Сходите в ветку Плуги и почитайте , как Харахондя его примастырил . Нужна сварка . Зря Вы его купили .

Я ещё ничего непокупал, кроме как УУМП-2 и набор для посадки и выборки картошки. Нащёт плугов раздумаваю! Тут один из коле говорид о ПН-2 он типа лутьше я нашёл только ПН-1. Где найти ПН2 и купить? Кто знает подскажите!!!! Много слышал хорошего об плугах Зыкова только орегинал, очень много подделок!!!

Yrik1980 написал :
У меня гаишник сосед говорил что для дорог общего пользования с прицепом нужна.

А с адаптером?!!!! По сигареты с пивком?!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Где найти ПН2 и купить? Кто знает подскажите!!!!

Вроде как Ваня777 говорил , что в Техмаг завезли
Но можно и в Снежном на заводе купить и в Киеве на Электромоторе или в Вишнёвом купить и в Львове и в Сумах ... Если дружите со сваркой , то и конный плуг подойдёт

Чем отличается пн-1 от пн-2 можно наглядное фото?!!!