Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676080

КОЗАК написал :
Lviv.ua, если на этот нулевик одеть резиновое и герметичное изделие то двигатель все равно не задохнется и не заглохнет, того воздуха который проходит через щель между двумя половинками корпуса фильтра ему вполне хватает.

респект и уважуха вам. Я ждал кто первый напишет про этот зазор, он у меня давно на резиновом уплотнителе. сразу видно смотрели что к чему. подумайте сами через эту щель СНИЗУ подсос воздуха с пылью. Не буду утверждать есть ли у машин такие зазоры на фильтрах, по моему нет.

vagin написал :
Потому при надевании мешка с противогазом , МБ будет сосать воздух минуя фильтр

как это минуя фильтр????????????????????????????????????????????. повторяю еще- раз фильтр МС я не снимаю а добавочным фильтром создаю для него комфортные условия работы или может просто нормальные

vagin написал :
Кстати , я пообщался с девчёнками с Электромотора ,

Это они на вас так реагируют?

kiber067 написал :
Всем здравствуйте!Вот и я в феврале приобрел себе мотор сич мб4.05.Пока обкатываю.Купил поворотный плуг Зыкова,дисковый окучник,пропольник.

Как приспособили плуг?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Чем отличается пн-1 от пн-2 можно наглядное фото?!!!

Всё есть в ветке и можно найти поиском

Lviv.ua написал :
как это минуя фильтр????????????????????????????????????????????

Молча и с шипением . Входной диффузор закрываете , но двигатель не глохнет ... и как воздух попадает в карбюратор ??? правильно , между чашками и фильтром .

Регистрация: 04.02.2013 Мелитополь Сообщений: 13

NAP написал :
Если речь идет о поворотном механизме комплекта для посадки и уборки то в теме (правда фиг ее знает какой) есть фотки разобранного механизма и как бы эскиз револьвера.
Если речь об этом то могу поискать и при необходимости выложить.

Спасибо, с поворотным механизмом как раз проблем нет (чертежы очень подробные), а вот чертеж развёртки с указанием размеров самого окучника найти не смог. Вопрос на сегодня актуален. Был бы очень признателен за помощь.

Harahondya написал :
vagin,
Yrik1980, а что можно сказать про плуг, толщина отвала которого от 2,5 до 3мм? У Зыкова- 4мм и, ИМХО, это не самый лучший плуг... Хорош плуг у которого стойка выступает за полевую доску? Для чего так сделали? Что бы быстро не пахал? Крепление переваривать? Ладно, у меня не родные МСовские плуги и я их переделал под МС, под себя... А отвалить 600 гр за плуг, а потом взять в руки болгарку и сварку и сделать из него плуг? Кто то из форумчан рассказывал, как его товарищ вез в автобусе из магазина МСовский плуг, отвал которого погнулся во время езды... Анекдот? Тогда еще один! Мой товарищ пахал МСовским плугом и при развороте, сдавая назад, зацепил отвалом буряк и согнул отвал! Конечно, в семье не без урода и брак присутствует и у нас, и у итальянцев, и у китайцев... Но что бы такое! Лично меня покупка заведомо игрушечного плуга просто коробит. У меня, кроме Зыкова, есть еще два плуга МБ Кутаиси Супер 610 и конный плуг(по типу плуга Саака). Молчу про конный, но Зыков, по сравнению с кутаисскими- жестянка! Я, скорее всего, покупая МС СЕЙЧАС, покупал бы "серьезный" плуг, а не плуг лишь бы только был плуг. Вот, что могу сказать, имея свое личное ИМХО.

И какой по вашему мнению серйозный плуг?! Навидите пример. Дайте пищу для ума как опытный человек!

Harahondya написал :
. А вот за такую цену , даже с Электромоторовскими девчонками, точно не брал бы.

я в прошлом году такие брал в Волочиске по 1700грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
какой по вашему мнению серйозный плуг?! Навидите пример. Дайте пищу для ума

Если Вы прочтёте эту веточку , то я уверен , что всё станет понятно и исскуство вспашки вам станет по плечу ( ну и мы поможем )

Lviv.ua написал :
я в прошлом году такие брал в Волочиске по 1700грн.

Так то Вы лично сАми ездили на завод . Дешевле что бы привезли .

vagin написал :
Так то Вы лично сАми ездили на завод . Дешевле что бы привезли .

Все правильно.В Волочиске не сотрудничаеют с доставками. знакомый был там, купил, отправил попуткой, а я ему на карточку деньги скинул.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

serg245 написал :
Когда лутьше начинать весенюю пахоту (оранку)!

Тогда когда почва созреет.
Пошли в огород, взяли грунт в кулак, сжали, не сильно. И так с рук пустили на землю. Когда упадет, разобьется ("розсипеться" укр.) та грудка, то почва созрела.
Где-то так...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
В Волочиске не сотрудничаеют с доставками

Фирменный МСовский магазин , который сбоку завода , отправляет , но цена уже не заводская , а как и во всех МС-магазинах .

BSlavik написал :
Тогда Ване "рекламация" за неправдивое фото, что вводит в оману...

А какое он имеет отношение к Львовскому магазину , если он представляет винницкий ?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
А какое он имеет отношение к Львовскому магазину , если он представляет винницкий

Точно... Ото блин попутал географию...
Приношу звинения перед Ваней...

BSlavik написал :
Тогда когда почва созреет.
Пошли в огород, взяли грунт в кулак, сжали, не сильно. И так с рук пустили на землю. Когда упадет, разобьется ("розсипеться" укр.) та грудка, то почва созрела.
Где-то так...

Спасибо!!!!!!!!!!

vagin написал :
Фирменный МСовский магазин , который сбоку завода , отправляет , но цена уже не заводская , а как и во всех МС-магазинах .

я когда приехал на завод по мотоблок, сурьезная дама на проходной в будке, со значком от партии регионов на шинеле, сразу меня направляла в магазин-мол идите туда и тд и тп. но когда я сказал - с удовольствием, если она компенсирут разнице в 10% (а это было 1000грн.)приумолкла, но смотрела зло. Я думаю она была в доле.

я свой мотоблок вообщето в кредит брал, но это отдельная история

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
сурьезная дама на проходной в будке, со значком от партии регионов

И шо , пропустила в контору ? Неужели в Гаях было дороже ?

vagin написал :
И шо , пропустила в контору

а куда она денится, но кнопку для разблокировки вертушки долго нажимал:yuа

vagin написал :
Неужели в Гаях было дороже ?

да дороже на 900грн вроде

vagin написал :
Я уже давал ссылку на видео с двумя дополнительными развёрнутыми долотами , выполняющими роль ограничителя заглубления . Кстати , можно просто купить стрелки , пропольщики и долота , а раму сварить самому

Такую? Я себе в прошлом году в Запорожье в фирменном магазине брал универсальную раму в сборе за 1696 грн. А старший и младший сестродержатели сделали полностью раму и весь комплект своими руками.

Переваривал крепление.Но пока не фотографировал,не могу показать.Грядиль крепил к поворотному мотор сич...

vagin написал :
Я уже давал ссылку на видео с двумя дополнительными развёрнутыми долотами , выполняющими роль ограничителя заглубления . Кстати , можно просто купить стрелки , пропольщики и долота , а раму сварить самому

Опять, значица, невозможно нормально работать коробочным вариантом. Опять что нибудь мастырить на роль ограничения заглубления... Правильно! Раму самому сварить и поставить ходовые колеса. Стрелки, долота и бритвы купить от взрослой техники.:yu Теперь прикиньте затраты и сравните с заводской ценой, к которой еще нужно добавить стоимость переделки. Мабуть еще и на пиво с козацкой розвагой останется.

vanya777 написал :
Странно что Вы так считаете.

Считаю так потому, что деньги я зарабатываю сам и на них хочу купить то, что мне нужно. Ну а если предложенное не соответствует нужному мне, то тогда делаю сам. И на магазинные цены не смотрю с выпученными глазами-ух ты как дорого то???? Абалдеть!!! Культиваторная рама- это не плуг со сложной геометрией и регулировками, не картофелесажалка и даже не грохотуха. Че ж такая цена на эту кучу железа? Странно, конечно, что я так считаю... Правда?

serg245 написал :
Вопрос можно ли при обкате начинать орать.

Можно, если с умом и без фанатизма.

vagin написал :
Я на днях , на обратной дороге с Буковели кончил японский газовый аммо

Так вот где Вы, уважаемый, тарелки ставите!!!

serg245 написал :
Много слышал хорошего об плугах Зыкова только орегинал, очень много подделок!!!

Я то же много хорошего слышал и купил именно оригинал и именно в фирменном магазине. И что дальше? Покупал под Звезду, а под МС он оказался мал. С "фирменным" грядилем, на который у производителя есть сертификат, работать невозможно без слез. Сам плуг покрыт молотковой (заметьте- "фирменной эмалью", указываюшей на подлинность, а не подделку плуга) краской, на которую налипает Земля-Матушка, а отодрать ее до металла с окалиной на поверхности, очень сложно. Полевая доска шла вровень с носком лемеха(задумка Павла Зыкова???). Про то, что лемех тупо приклепали, а не прикрутили, к башмаку- я тихонько промолчу... Ну а про регулировку угла атаки-это вааще сказка!!! И пахать им можно, как по мне, токо на ровном огороде. При небольшом уклончике или под горку- с горки- этот какйф просто не передать!!! Да, забыл сказать про колесо... Мне оно не пригодилось, так как на момент покупки знаменитого фирменного плуга Зыкова, у меня уже была фирменная немецкая одноколесная тачка. Так что Зыковское колесо лежит невостребованным грузом...
А вообще то, если хотите на себе испытать все прелести сей фирмЫ- покупайте и наслаждайтесь!!!

serg245 написал :
И какой по вашему мнению серйозный плуг?! Навидите пример.

В идеале- старинный одноконный плуг, каким работали в Вашей местности отцы, деды и прадеды. И, ИМХО, не стоит гнаться именно за ОБОРОТНЫМ плугом. Не покупайтесь на рекламу.

Даааа..... Оказывается, что Инструкцию по эксплуатации двигателя мне, все таки, нужно было почитать.... прежде чем эксплуатировать МС !!! Вот, пожалуйста, что пишет пользователь: А вот выдержка из дока: . Теперь токо так и буду делать!!!