Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676639

Я приобрёл себе плуг ПН-2 и думаю немножко доделать. Хочу добавить передплужник, который зараз в процесе разработки. Думаю до весенней оранки успею и потом испытаю.

Harahondya написал :
Не покупайтесь на рекламу.

Вот я и непокупаюсь, а роспрашиваю Вас и опытных землеробцев МБ что бы не накупить не нужного металолома! Так как покаместь я в этом деле ещё валенок, причём битый!!!

NSlavik написал :
Я приобрёл себе плуг ПН-2 и думаю немножко доделать. Хочу добавить передплужник, который зараз в процесе разработки. Думаю до весенней оранки успею и потом испытаю.

Где приобрели?!!

SV* написал :
Прибежал я в то время сюда на форум за советом. Большое спасибо КОЗАКу, помог советом как решить проблему в то время. Причиной было, разрегулировка сцепления и при выжимании выскочили диски с пазов.
Совет который мне очень помог:

Как уже писал не единажды когда у родственника случился как бы трабл со сцеплением а МС был на гарантии то вызывал сервисанта.
Мужик со слов хозяина выполнил то что сделали вы сами. Действительно закусило сцепление. Но для предотвращения проблемы установил ограничитель выжима вернее упор для рычага что на скобу . Теперь как ни тяни за тросик а рычаг упирается в упор и останавливается.

NAP написал :
Но для предотвращения проблемы установил ограничитель выжима вернее упор для рычага что на скобу . Теперь как ни тяни за тросик а рычаг упирается в упор и останавливается.

Тоже вариант, в смысле идея!!!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
вот выдержка из дока:

Да уж, бензин слить, масло слить.
У меня наоборот, МБ стоит на зимней консервации с полным баком бензина и никаких сливов масла.
В прошлом году точно так же и было. А по весне 3-4 раза дернул шморгалкой без зажигания, затем включил зажигание, подсос, газульку на 1/4, и с первого рывка МБ заработал. Очень приятно это удивило.

serg245 написал :
Где приобрели?!!

У нас в городе на рынке есть магазин, который занимается продажей МБ в том числе и МС вот у них я и покупал под заказ с предоплатой.

Harahondya написал :
Даааа..... Оказывается, что Инструкцию по эксплуатации двигателя мне, все таки, нужно было почитать.... прежде чем эксплуатировать МС !!! А вот выдержка из дока: . Теперь токо так и буду делать!!!

Если верить этой инструкции то выходит что и на автомобилях если простой больше недели надо сливать масло. Это какой то абсурд.

NSlavik написал :
Если верить этой инструкции то выходит что и на автомобилях если простой больше недели надо сливать масло. Это какой то абсурд.

Да этот пункт писал самолетостроитель может у них для момента когда металлолом отрывается от земли и парит в небе и нормируется такая замена жидкостей.
Уже несколько раз это обсуждали еще в теме тяжелых МБ когда были большой транснациональной семьей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
У меня наоборот, МБ стоит на зимней консервации с полным баком бензина и никаких сливов масла.

он у Вас ещё и на пенёчке стоит и колёса приспущены , как в инструкции ? и маслом натёртый и в тёплом помещении !

инструкции, это отдельная тема, особенно когда пишут их приближённые девчонки с двумя классами образования.....

как и обещал, выкладываю видео Каменской КС, за качество видео не ругайте, снимал на телефон, так что есть, что есть

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NSlavik написал :
на автомобилях если простой больше недели надо сливать масло.

Про неделю наверное перегнули , но на зиму советуют масло сливать на авто

******.

tmax написал :
а как вам кс ??? что можете сказать о ней **спс

как по мне, то нормальная КС, поэтому и купил...
качество/цена соответствуют, брал напрямую у производителя (контакты есть и на видео и в описании видео), доставка в Киев...
отзывы у людей положительные, а там весна всё покажет, думаю, что сделаю видео КС в работе....

serg245 написал :
а роспрашиваю Вас и опытных землеробцев МБ

если и меня причисляете к когорте "опытных землеробцев", то Вы мне льстите и глубоко ошибаетесь. Опыта у мня с гулькин...нос, а вместо землеробца я, скорее, землелентяец.

SV* написал :
У меня наоборот, МБ стоит на зимней консервации с полным баком бензина и никаких сливов масла.

Мда... И Вы, прочитав инструкцию, будете и дальше себе спокойно спать? Я вчера, прочитав инструкцию, ночью помелся сливать масло! Кстати- ничего не написали про масляный фильтр. Его тоже откручивать при остановке МБ более семи дней? Подскажите, плиз!!!

NAP написал :
Уже несколько раз это обсуждали еще в теме тяжелых МБ когда были большой транснациональной семьей.

Виноват... Не читал я ту ветку, как и Инструкцию... Каюсь...

vagin написал :
он у Вас ещё и на пенёчке стоит и колёса приспущены , как в инструкции ? и маслом натёртый и в тёплом помещении !

и мешковиной накрыт? А противогаз демонтирован?

Юрий VW написал :
когда пишут их приближённые девчонки с двумя классами образования.....

да ладно... образование то им зачем, коль есть за какое место приблизить?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
и маслом натёртый и в тёплом помещении !

Harahondya написал :
и мешковиной накрыт? А противогаз демонтирован?

Хорошо когда люди в юморе, значит все в порядке.

Harahondya написал :
И Вы, прочитав инструкцию, будете и дальше себе спокойно спать?

Я еще два года назад ее прочитал и на полубред не обращал внимание.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Я еще два года назад ее прочитал и на полубред не обращал внимание.

Значит я не правильно прочитал пункт в инструкции "обмыть" ? Из несоответствия пока нашел время обкатки МБ . В инструкции к МБ - 10 часов , а в инструкции к двигателю 60 часов .

Harahondya написал :
Виноват... Не читал я ту ветку, как и Инструкцию... Каюсь...

Кстати , при замене масла в коробке рекомендуют промыть керосином или саляркой !
Я не считаю это бредом
А вот при длительном хранении уже не говорится о сливании бензина и масла !

И кстати , в новой редакции (02.03.2012) я не нашел , что надо сливать что то - просто перекрыть кран и всё
В предыдущей редакции (01.10.2010) , что в шапке ветки , тоже не написано про слив ничего ...
Ещё посмотрел в редакции от 01.07.2009 , тоже ничего подобного не написано !
Что за дезинформация проскочила ???

vagin написал :
Значит я не правильно прочитал пункт в инструкции "обмыть" ? Из несоответствия пока нашел время обкатки МБ . В инструкции к МБ - 10 часов , а в инструкции к двигателю 60 часов .

Кстати , при замене масла в коробке рекомендуют промыть керосином или саляркой !
Я не считаю это бредом
А вот при длительном хранении уже не говорится о сливании бензина и масла !

И кстати , в новой редакции (02.03.2012) я не нашел , что надо сливать что то - просто перекрыть кран и всё
В предыдущей редакции (01.10.2010) , что в шапке ветки , тоже не написано про слив ничего ...
Ещё посмотрел в редакции от 01.07.2009 , тоже ничего подобного не написано !
Что за дезинформация проскочила ???

Сливать масло при простое-полный бред!!!Более30лет езжу на авто,сам ремонтом занимался-но такое слышу впервые...А насчет промывки-не помешает.К тому же есть промывочные масла.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber067 написал :
Сливать масло при простое-полный бред!!!

Я не пойму от куда эта информация появилась . Ни в одной инструкции про это не написано . Это дезинформация одного пользователя с АПК форума .

kiber067 написал :
Сливать масло при простое-полный бред!!!Более30лет езжу на авто,сам ремонтом занимался-но такое слышу впервые.

На авто это практикуется . Наберите в Гугле или прочтите ссылку , что я давал выше . Век живи , век учись .

vagin написал :
Ни в одной инструкции про это не написано . Это дезинформация одного пользователя с АПК форума .

Могу сбросить для ознакомления. Не желаете?

Я понимаю, что это бред сив кэйбл но...шо написано то написано. Причем в официале. И в нашей любимой темы есть и ссылка к ней :
вот в ней и есть эта "деза".