Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3678802

Harahondya написал :
Могу сбросить для ознакомления. Не желаете?

Это инструкция к двигателю . Нашел такой пункт . Не понятно для чего это делать . В пункте 5 консервация указана со сливом топлива , но без слива масла . Кстати автор инструкции к двигателю Маренкова В.И. (баба)

vagin написал :
Это инструкция к двигателю . Нашел такой пункт . Не понятно для чего это делать . В пункте 5 консервация указана со сливом топлива , но без слива масла .

Пункт 2.4.3.3 Может отправите заводчанам инструкцию? Пусть то же посмеются. А теперь прикиньте как дотошный юзер будет все это выполнять- буква в букву! Или гарантию на МБ снимут из за грубого нарушения РЭ: "не выполнение пункта 2.4.3.3, что повлекло за собой поломку двигателя по вине пользователя"!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Может отправите заводчанам инструкцию?

Вы ещё сомневаетесь ?

Harahondya написал :
А теперь прикиньте как дотошный юзер будет все это выполнять- буква в букву!

Дак уже увидел

Всем доброго !!! Вчера пришлось проверять проходимость МС8 с родным прицепом. Что можно сказать грузили под самое немогу, дровишками. Грязюка просто под самый мотор. По насту снега прет пока на брюхо не ложится. Главное пробить колею. Вобще народ просто рты розивал от удивления не верили что так переть. Чего не хватало это колес поболе , минимум 15.
Я очень доволен что не купил Btrtollini BT 410 вес 130 кг и нет блокировки дифа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
доволен что не купил Btrtollini BT 410

Да уж , с ним бы Вы дрова не повозили да и цена в два раза выше

oleg_380 написал :
По насту снега прет пока на брюхо не ложится.

Я , когда зарывался , поворачивал мотоблок в лево и в право и так пробивал дорогу

oleg_380 написал :
Чего не хватало это колес поболе , минимум 15.

Завтра обещаю потормошить завод по поводу 16 колёс .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Завтра обещаю потормошить завод

Нового начальника производства зовут Зеленюк Алексей Николаевич . Он попросил отправить ему предложения на емейл tnp@motorsich.com">ptnp@motorsich.com и приглашал приехать к нему , что бы познакомиться . Письмо я отправил .

vagin написал :
Нового начальника производства зовут Зеленюк Алексей Николаевич приглашал приехать к нему , что бы познакомиться

демократия...
за чей счёт банкет...
ну, прямо картина маслом - ленин и крестьяне...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
за чей счёт банкет...

Банкет не обещал и даже билеты не предлагал купить , хотя сам родом из Чечельника Винницкой области и знает расстояния .

oleg_380 написал :
Всем доброго !!! Вчера пришлось проверять проходимость МС8 с родным прицепом. Что можно сказать грузили под самое немогу, дровишками. Грязюка просто под самый мотор. По насту снега прет пока на брюхо не ложится. Главное пробить колею. Вобще народ просто рты розивал от удивления не верили что так переть. Чего не хватало это колес поболе , минимум 15.
Я очень доволен что не купил Btrtollini BT 410 вес 130 кг и нет блокировки дифа.

По грязи свой МС4,05 я проверял ещё осенью. Прицеп загрузил полностью буряком и рискнул проехать по ну очень сильной грязи, так он это испытание прошол идеально, даже блокировку не пришлось включать.

NSlavik написал :
По грязи свой МС4,05 я проверял ещё осенью. Прицеп загрузил полностью буряком и рискнул проехать по ну очень сильной грязи, так он это испытание прошол идеально, даже блокировку не пришлось включать

Здесь есть 2 варианта
Слабая грязь
Малый прицеп
Какой это р-н Сумненької губернии?

хочу переделать подъемное устройство на адаптаре
ткните носом на где посмотреть варианты

NSlavik написал :
По грязи свой МС4,05 я проверял ещё осенью. Прицеп загрузил полностью буряком и рискнул проехать по ну очень сильной грязи, так он это испытание прошол идеально, даже блокировку не пришлось включать.

Проверять нужно не в грязи,а под горку, по только что убранному огороду!

NAP написал :
Здесь есть 2 варианта
Слабая грязь
Малый прицеп
Какой это р-н Сумненької губернии?

Прицеп у меня нормальных размеров 1,10м на 1,30м, глубина 42см. А грязь была действительно большая, я и сам неожыдал такого результата. Правда пробовал сразу на полной скорости так после пришлось и МБ мыть и самому мыться так как щитков на нём ещё небыло.

Harahondya, Игорь,когда пашешь-какое расстояние между колесами?А картоху садишь с теми же пределами?Читал,что желательно 600,но у тебя уже опыт есть,хотелось бы знать из первых так сказать рук...Заранее спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber067, В инструкции к МСу указана колея при всашке 600 мм . Так все и пашут . Я прошлой осенью по ошибке поставил 500 , так пахалось Очень легко т.к. была меньше ширина захвата . Картошку тоже в основном садят с колеёй 600-700 мм . Кстати , после тракторной сажалки с междурядьем 55 см , тоже удобно окучивать и выкапывать с колеёй 600мм .

vagin написал :
пахалось Очень легко т.к. была меньше ширина захвата

Это как, какое отношение колея МБ имеет к пахоте и что такое ширина захвата при пахоте? Я думал раньше что ширина захвата зависит от количества корпусов

Бело написал :
Это как, какое отношение колея МБ имеет к пахоте и что такое ширина захвата при пахоте?

Чем уже колея, тем ближе центр МБ к борозде, соответственно и ширина захвата плуга менше. Как то так.

vagin написал :
kiber067, В инструкции к МСу указана колея при всашке 600 мм . Так все и пашут . Я прошлой осенью по ошибке поставил 500 , так пахалось Очень легко т.к. была меньше ширина захвата . Картошку тоже в основном садят с колеёй 600-700 мм . Кстати , после тракторной сажалки с междурядьем 55 см , тоже удобно окучивать и выкапывать с колеёй 600мм .

Спасибо за советы.Думаю коро попробую применить все в деле...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Кстати , после тракторной сажалки с междурядьем 55 см

Это что за сажалка?? (чего ей сажают..сеют) И с каким трактором она работает в паре?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Это что за сажалка?? (чего ей сажают..сеют) И с каким трактором она работает в паре?

Польская сажалка и агрегатируется с любым трактором . У нас 60% огородов посадили так Только сзади садят двух алкаголиков , что бы за пропусками следили .