Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3682543

Юрий VW написал :
конный плуг, если всё настроено

Как мне это знакомо!С начало пахали, боронили,сажали картошку, забрасывали гряды, потом боронили, ежили, окучивали, и на конец выпахивали картошку лошадью!Естеств.всю эту науку знаю, т.к. сам (вдвоём с Червонцом - лошадь) это делал.
В Советское время были колхозные кони, потом брат приватизировал Червонца, было легко, но она не вечна, лошадь издохла 2007 году, и т.к. весь конный инструмент у меня есть сделал эл-лебётку, все так же обрабатывал ей.И до сих пор всё есть.
Одна проблема с лебедкой - один ни чего ни сделаешь, да и в лес не съездить...
Вот преобрел Кроссер 10Е

Stepa56 написал :
весь конный инструмент у меня есть... И до сих пор всё есть.

о, это дорогого стОит...
настоящий, старый инструмент...

vagin, Олег. увидел картинку с ручной севалкой ож на 16 рядков. Понятное дела тетка (она противнбщая к тому же, не в обиду 3,14 - противная кацапка такая) адрес на проспекте убрала. Но могу предположить что севалку выпускает "Юга-сервис" г. Винница ул. Айвазовского, 20-а. Может когда будешь проскакивать мимо поинтересуйся что к чему по качеству и на сколько ее заценил производитель.
думаю что ее можно и за мотоблоком таскать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
колеса выставлены симметрично продольной оси. Для вспашки можно переставлять только правое колесо и тем самым менять ширину захвата.

А если оба переставлять не получится изменить ширину ? только правое ?

NAP написал :
Ту цитату что приводится в мануале лучше начинающему не читать вообще.
Классика - в борозде плуг должен стоять вертикально

Всё там правильно написано . Вы всю инструкцию читали или только мою вырезку ?

Юрий VW написал :
но ручками, нечего не регулируется....

Зачем тогда ручки ? Что бы пьяный оператор не упал ?

NAP написал :
увидел картинку с ручной севалкой ож на 16 рядков

А как это ручная на 16 рядков ??? Это слона запрягать надо )) Обязательно заеду туда .

vagin написал :
Молча и с шипением . Входной диффузор закрываете , но двигатель не глохнет ... и как воздух попадает в карбюратор ??? правильно , между чашками и фильтром .

вот зачем писать ответы от фонаря. поднесите руку к входному дифузору близко, не закрывая его и вы увидите как двигатель начинает глохнуть, а у меня развивает полную мощь.

vagin написал :
правильно , между чашками и фильтром .

ето как? это где?

Lviv.ua написал :
у фильтра МС резиновые буртики не очень хорошо уплотняют зазор между фильтром и металическим корпусом фильтра

может причина в этом

Lviv.ua написал :
Я ждал кто первый напишет про этот зазор, он у меня давно на резиновом уплотнителе.

возможно уплотнитель и мешает прижиму корпуса к фильтру, там при отсутствии вмятин должно быть усё хорошо и плотно, без зазоров. а как вы реализовали это уплотнение?

Бело написал :
А я думал это от плуга зависит, а не от колес, а если лошадка то ширина захвата плуга от копыт зависит?

но лошадка может идти рядом с бороздой, а может оставлять след своих копыт в метре от борозды. а мотоблок смещаясь вправо влево за собой тащит и плуг меняя при этом ширину пахоты.

КОЗАК написал :
мотоблок смещаясь вправо влево за собой тащит и плуг меняя при этом ширину пахоты.

Пахать вы можете и зигзагом но ширина захвата плуга от движителя не зависит, а если лебедкой пахать, так там колес вовсе нету

Бело написал :
Пахать вы можете и зигзагом но ширина захвата плуга от движителя не зависит, а если лебедкой пахать, так там колес вовсе нету

по вашему если мотоблок идет в метре от борозды и плуг этого не заметит? и будет вечные 20 см.

КОЗАК написал :
плуг этого не заметит

Шире станет

Бело написал :
а если лебедкой пахать, так там колес вовсе нету

Для лебёдки колёсико на инструментах нужно обязательно, иначе плуг (и т.д.) уйдёт в землю по ручки...

Stepa56 написал :
Для лебёдки колёсико на инструментах нужно обязательно

Но я надеюсь что

Бело написал :
ширина захвата плуга

от колесика не зависит
А началось с этого

Yrik1980 написал :
Чем уже колея, тем ближе центр МБ к борозде, соответственно и ширина захвата плуга менше

с чем я позволил себе не согласится
И вообще: 1) обсуждение стремительно теряет смысл
2) все это для ветки ПЛУГИ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
закрывая его и вы увидите как двигатель начинает глохнуть, а у меня развивает полную мощь

Если при "прикрытии" воздуха двигатель развивает мощность то это говорит об изначально бедной смеси

Said1960 написал :
Если при "прикрытии" воздуха двигатель развивает мощность то это говорит об изначально бедной смеси

извините, вы не правильно поняли или вернее я не правильно выразился-при надетом доп.фильтре (см.фото) двигатель никак не реагирует, реагирует только на положение газульки. просто ответы идут на предложения вырванные из контекста. вечером напишу все подробно. а если поднести близко руку к отверстию где входит воздух, он начнет глохнуть, что свидетельствует о хорошем уплотнении в других местах, нет подсоса.как то так

vagin написал :
А как это ручная на 16 рядков ??? Это слона запрягать надо

Судя по картинке севалку юзают 2 человека Один спереди второй сзади. Так как сеятся семена в подготовленную почву и не глубоко то думаю не очень упираться придется. Тачку с мусором везти сложнее будет. Количество рядков можно и менять наверное. 16 это максимальное количество к примеру для посева на сидераты. Кукурузы с междурядием в 600мм может всего 3 ряда получчится.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
вечером напишу все подробно.

Если для меня то не надо. Как работает карбюратор я очень хорошо себе представляю. Просто я сторонник штатного оборудования. Против Вашего доп фильтра ничего не имею - МБ то Ваш

vagin написал :
А если оба переставлять не получится изменить ширину ? только правое ?

Если плуг оборотный то и правое и левое колеса МБ учавствуют в определении ширины захвата плуга.
Если плуг обычный то левое колесо больше влияет на угол наклона МБ при вспашке. Да косвенно конечно левое колесо изменит угол наклона что приведет к изменению длины катета (подошва борозды) но это не так будет заметно как перестановка колеса сразу на 35мм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
если поднести близко руку к отверстию где входит воздух, он начнет глохнуть, что свидетельствует о хорошем уплотнении в других местах

Сегодня разобрался , как устроен фильтр . Двигатель никак не должен реагировать на закрытие входного круглого отверстия , т.к. он всасывается в щель между верхней и нижней чашкой . Надевание грибка на впускное круглое отверстие , это как зайцу стоп-сигнал . Попробовал сплющить фильтр , что бы железная сетка вылезла , так это просто невозможно сделать , разве что молотком побить . Когда себе устанавливаю фильтр , то верхнюю крышку слегка надавливаю пальцами и закручиваю барашек , но так , что бы резиновая шайбочка под ним не сплющивалась в лепёшку . У Вас обратил , что её вообще нету и стоит кусочек камеры , видать Вы чрезмерно зажимаете барашек , что ни родной резиночки уже нету и аж в корпусе железная сетка продавила резиновое уплотнение фильтра . Поменяйте фильтр на новый и всё , если Вы так щепетильны к чистоте воздуха .

vagin написал :
щепетильны к чистоте воздуха .

а это не плохо.

vagin написал :
Сегодня разобрался , как устроен фильтр

это хорошо.

vagin написал :
он всасывается в щель между верхней и нижней чашкой

такого нет ни в одном атомобиле

vagin написал :
Надевание грибка на впускное круглое отверстие , это как зайцу стоп-сигнал

согласен, но у меня эта щель загерметезирована резинкой круглого сечения, поэтому весь воздух идет через патрубок

vagin написал :
щепетильны к чистоте воздуха .

а это не плохо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
такого нет ни в одном атомобиле

Не аргумент , у нас ведь не автомобиль и на всех мотоблоках фильтры не как на авто .

Lviv.ua написал :
у меня эта щель загерметезирована резинкой круглого сечения, поэтому весь воздух идет через патрубок

И зачем было это делать ? Вы увеличили сопротивление воздуху , что уменьшает мощность двигателя . Форсировщики двигателей делают большие впускные диффузоры , либо вообще их снимают , как фильтр "нулевого сопротивления"
Вы своим грибком задушили двиг . Доиграетесь ещё своими экспериментами .