Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3690847

Вот появились все инструкции ко всем трём мотоблокам
Попросил Админа прикрепить ссылочку для МБ-8Э
Вот уже и прикрепили

vagin написал :
Вот появились все инструкции ко всем трём мотоблокам

по ссылке вместо РЭ - Каталог деталей и сборочных единиц МБ МС 4,05, а вместо РЭ - Каталог деталей и сборочных единиц двигателя МС Д-250.
Короче- все как всегда. Все нужно перепроверять

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Короче- все как всегда. Все нужно перепроверять

Неподобство сплошное . Хорошо , что я всё и всю документацию в нашу ветку прилепил .

Harahondya написал :
Только свою технику я выбираю себе сам, а не ту, что мне тычут. Потом с техникой, как с женой,- всю дорогу в обнимку. Тогда, ИМХО, уж лучше самому приехать

ну это, как бы, очень спорный вопрос, если бы я мотоблоки покупал так же часто как морковку в супермаркете, я бы сто процентов знал куда нужно заглядывать и за чЬто щупать, а так среди нас мало фахивц1в, а в основном амМаторы.
Я свой покупал просто, что дали(и кстати не жалею), понимая то, что могу оценить только целостность лако-красочного покрытия, до которого мне так глубоко .., поскоку не являюсь не авто не мото педа...., короче жизнь у техники суровая и если это не бугати вейрон то и нехер ей в зубы пристально заглядывать. Клапана, как кто то сказал, зубилом отрегулировал и в бой, техника должна работать.
сугубо ИМХО, критиковать не обязательно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Я свой покупал просто, что дали(и кстати не жалею)

Аналогично и я - что прислали . И не жалею , а матчасть можно и на форуме изучить .

Рад написал :
Только свою технику я выбираю себе сам, а не ту, что мне тычут. Потом с техникой, как с женой,- всю дорогу в обнимку.

а мне выбирал работник отдела сбыта, на складе шла мимо многих ящиков, и указала на один из них. на вопрос "почему этот"-ответила "смена хорошая собирала и ОТК нормальное". может и соврала, а может и нет. цена вопроса- пачка кофе "Якобс" и коробка конфет.. но проверял на заводе все-заводка, в движении, внешний вид

мда... И в церкви и в ЗАГСе согласие спрашивают, а тут... Ладно уж за Якобс и канафеты-хоть какая демократия...

Harahondya написал :
мда... И в церкви и в ЗАГСе согласие спрашивают, а тут...

ичо, многим это помогло?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
цена вопроса- пачка кофе "Якобс" и коробка конфет

Был у меня один знакомый . Пригнал он бус и поставил у покрасчика на предпродажную подготовку (машина очень грязная ,но её не красили) . Позвонил один клиент и захотел он взглянуть на авто . Хозяин говорит ему , что машина ещё вся разобранная и лучше её посмотреть попозже . Короче говоря , упросил он всё таки . Пришел , посмотрел и говорит , что ты дорого за неё хочешь и что эта машина - хлам . Значицца выгнал мужик этот бус на авторынок и тут к нему подходят "знатоки" и предлагают за услугу 50$ приговорить клиента . Итого , эти знатоки заработали свои деньги и покупатель заплатил больше ожидаемой суммы на 400$ . Отгадайте , кто купил это авто ??? Да , это был тот самый отказавшийся клиент . Он просто не узнал то авто , что смотрел раньше .

Рад написал :
ичо, многим это помогло?

Рад, я "в темную" уже купил плуг Зыкова. Сцепку к грядилю всунули другую. Переделывал сцепку и доводил плуги до ума. Зарекся. Покупаю РОСТАвский ДО. Опять "в темную". И опять пришлось доводить до ума. После двух граблей- только пока сам не побачу. А тут разговор шел о МБ и за перекид денег на карточку. Потому и высказал свое ИМХО... Ну, естественно, каждый решает сам как ему поступить.

Рад написал :
ну это, как бы, очень спорный вопрос, если бы я мотоблоки покупал так же часто как морковку в супермаркете, я бы сто процентов знал куда нужно заглядывать и за чЬто щупать, а так среди нас мало фахивц1в, а в основном амМаторы.
Я свой покупал просто, что дали(и кстати не жалею), понимая то, что могу оценить только целостность лако-красочного покрытия, до которого мне так глубоко .., поскоку не являюсь не авто не мото педа...., короче жизнь у техники суровая и если это не бугати вейрон то и нехер ей в зубы пристально заглядывать.

Поддерживаю!!!! Всмысле +1 сам такой!

vagin написал :
Отгадайте , кто купил это авто ??? Да , это был тот самый

так отожто, как говорят у нас в хохляндии - дурень думкою богат1е (или что то в этом роде, если не ошибаюсь)

Harahondya написал :
После двух граблей- только пока сам не побачу.

по навесному я с Вами Игорь полностью согласен, оно как минимум должно красиво выглядеть и внушать доверие.
Но вот как можно знать качественно собран МБ?, и какие комплектующие на него пошли, те что делались в начале месяца или после праздников?? С виду они все практически одинаковые, у меня к примеру зажигание наипнулось на второй день эксплуатации

Рад написал :
Но вот как можно знать качественно собран МБ?

все правильно в душу ему не заглянешь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Но вот как можно знать качественно собран МБ?

Самые качественные делают в Запорожье , Но на них не пишут город , в котором была сборка . Можно вычислить по штампу ОТК и фамилии человека- ответственного за сборку в паспорте к МБ . Можно ради интереса сделать опрос штампов в паспортах у каждого из нас

vagin написал :
Самые качественные делают в Запорожье

я слышал что их на практике студенты иногда собирают. за шо купив -за то продаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
я слышал что их на практике студенты иногда собирают. за шо купив -за то продаю

Думаю вряд ли студент сможет собрать коробку . Может колёса и крышки на коробках и разрешают прикручивать . Потому и находят люди сорванные резьбы . А я знаю , что в Запорожье труднее схалтурить - начальства много . А Вы с Львова в Запорожье ездили за мотоблоком ?

vagin написал :
А Вы с Львова в Запорожье ездили за мотоблоком ?

В Волочиске брал, друг бусом туда-сюда-200грн. взял+ обед.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
В Волочиске брал, друг бусом туда-сюда-200грн. взял+ обед.

Тогда всё понятно . Даже Freerider мне про эту тётку со склада рассказывал . Она не разрешала ему выбрать прицеп-адаптер , но он настоял и ... не дал ей канфет

vagin написал :
Она не разрешала ему выбрать прицеп-адаптер , но он настоял и ... не дал ей канфет

а мне за полтора часа все оформила- и по складах водила, и в бухгалтерии все оформила и на проходной, и ребят позвала помочь загрузить и это все с проверкой МС-и в конце кофе попила с конфетами. и ей приятно и меня уважила.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Думаю вряд ли студент сможет собрать коробку

Почему ? они то же люди. Да и нет там по сути ни чего "космического".
А вот как объект для практики, мотоблок очень подходит.