Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3692111

umnyi написал :
Почему ? они то же люди. Да и нет там по сути ни чего "космического".
А вот как объект для практики, мотоблок очень подходит.

у нас из училища, студенты-автослесаря, про союзе в Павлово ездили, Пазики собирали, и были на ответственных операциях но под присмотром наставника

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Тогда всё понятно . Даже Freerider мне про эту тётку со склада рассказывал . Она не разрешала ему выбрать прицеп-адаптер , но он настоял и ... не дал ей канфет

И не только ему, я свой адаптер тоже с боем выбирал, на счет бухгалтерии все точно, чай предложили. Я тоже бус нанимал для этого. Еще понравился директор фирменного магазина...

Lviv.ua написал :
я слышал что их на практике студенты иногда собирают.

vagin написал :
Думаю вряд ли студент сможет собрать коробку .

А вы думаете, что у студента мозгов меньше чем у слесаря-сборщика? Это не ремонт-это сборка. Стьюдент стоит на определенной сборочной операции и знает ее на все 100. Он весь не весь МБ собирает от начала и до конца. Тем более, что это не основное производство, а так...простите-ширпотреб(товары народного потребления). И не важно на каком заводе их собирают, ИМХО, комплектующие то делают определенные производственные линии и от их качества будет зависеть качество всего девайса. И, к счастью, МС не космический корабль, коим он видится, а максимум примитивный агрегат.

Harahondya написал :
И, к счастью, МС не космический корабль, коим он видится, а максимум примитивный агрегат.

kalan2013 написал :
І того залишили мене нізчим.Якби я його не послухав а відразу проплатив той офіційний рахунок заводу який отримав з сайту магазину то вже б обкатував мотоблок.

З Вашай памяркоунасцю пачнеце сезон з МТЗ "Стары сябар лепей

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
И, к счастью, МС не космический корабль, коим он видится, а максимум примитивный агрегат.

Как хорошо , что у нас на форуме есть знатоки , теперь знаю к кому обращаться с вопросами .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
"Дали буде"

Оплатил АД-2В
Организую доставку

на выходных решил проверить уровень топлива в карбюраторе и зазоры в клапанах, заодно смазал все прокладки и резьбовые соединения...
думал сначала даже видео сделать, но самому неудобно...
уровень топлива, был 14 мм., сделал 11 мм. (как книжка пишет)...
клапана - впускной, был 0,03 мм., сделал 0,09 мм...
выпускной - выпускной, был 0,04, сделал 0,09 мм...
запускаться двигатель стал, от лёгкого вытягивания шнурка, или как в народе это обзывается - шворка..
доволен...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
или как в народе это обзывается - шворка..

У нас тут её шморгалкой называли , а по каталогу - шнур пусковой .

Юрий VW написал :
думал сначала даже видео сделать, но самому неудобно...

Надо срочно покупать штатив и классный фотик ! Будете теперь урожаями хвалиться и как вам помог в этом мотоблок .

Said1960 написал :
Оплатил АД-2В
Организую доставку

Мда... это же куча денег . Мне и не мечтать ...

vagin написал :
Мне и не мечтат

о куче денег или о АД-2В?

vagin написал :
У нас тут её шморгалкой называли , а по каталогу - шнур пусковой .

везде по разному, но это такой анахранизм...
у деда на ЮМЗ стоит пускачь, тоже дёргал, так я ему стартер установил лет 15-18 тому назад, доволен, но шворку не выкинул, лежит на всякий случай....

vagin написал :
Надо срочно покупать штатив и классный фотик ! Будете теперь урожаями хвалиться и как вам помог в этом мотоблок .

урожаи, если честно сказать и не главное, главное не работать физически, а с помощью МС, именно для этого и брал...
а с техникой на "ТЫ" с детства, так что МС очень прост, как для меня....

vagin написал :
Мда... это же куча денег . Мне и не мечтать ...

да уж, красная цена, этого АД-2В, ну, максимум до 3000,00 грн...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
о куче денег или о АД-2В?

Чем дальше , тем крыза больше . Сейчас вот работы почти нет , но еда есть и спасибо за это мотоблоку

Юрий VW написал :
да уж, красная цена, этого АД-2В, ну, максимум до 3000,00 грн..

И берут же люди . Обратил внимание , что в основном киевляне или кто там работает .

vagin написал :
Сейчас вот работы почти нет , но еда есть и спасибо за это мотоблоку

еда всегда была, есть и будет, было бы желание...

vagin написал :
Обратил внимание , что в основном киевляне или кто там работает .

скоро "киевляне" будет как "масквичи", имя нарицательное, но честно скажу, завидовать нечему, чуть выше достаток, к сожалению, очень сказывается на людях, по разному, но сказывается.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
еда всегда была, есть и будет, было бы желание...

Оно так и было , но одно дело , когда вспоминаешь , что надо лопатой садить и тяпкой полоть , а другое дело всё это дело делать играючись и с желанием и даже нетерпением .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
И берут же люди

Я уже пол года читателем работаю...
Практически все навесное, что тут упоминается, требует опорных колес. Можно, конечно, и без них - но это не удовольствие, а каторга. Так почему это не может быть адаптер?
И про прицеп.
Ну нет у меня возможности самому его ваять - и руки не до такой степени золотые, и металл, и время. Перевезти почти все могу машиной. А вот песок, например, жалко в салоне возить. В прошлый сезон не мог допроситься местных сельчан помочь в вопросе. А так сезон начну именно с завоза песка - заодно и обкатка пройдет. И его размеров как раз по моим потребностям. По крайней мере пока. А лет через 10 видно будет (как на пенсию пойду)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
красная цена, этого АД-2В, ну, максимум до 3000,00 грн

Предложите где поторговаться можно. Но только что бы равнозначно было по качеству
В принципе уже не нужно - решение принято и почти осуществлено...
Осталось кое чего из навесного со Снежного заказать. Жалко только что родственные связи там не сработали. Да не сильно то и надеялся

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Ну нет у меня возможности самому его ваять - и руки не до такой степени золотые, и металл, и время.

А сварочка имеется ? Никогда не думал , что буду варить когда нибудь , а как заимел дачу , то возникла первая проблема когда поламал лопату . Купил сварку , наловчился на лопатах , а когда МБ появился , то и все проблемы быстро устранял ... и соседи прибегают иногда - то ось к телеге приварить , то велосипед ...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А сварочка имеется ?

Имеется. И варю иногда (вон бабушке соседке сваял распашные ворота), но не технику/навесное для тяжелых земляных работ

Said1960 написал :
Практически все навесное, что тут упоминается, требует опорных колес. Можно, конечно, и без них - но это не удовольствие, а каторга. Так почему это не может быть адаптер?

Адаптер, ИМХО, погоды с опорными колесами не решит. МБ+адаптер- это как бы пародия на минитрактор со своими выкрутасами. Я так понимаю, что адаптер с МБ целесообразно использовать на относительно больших площадях, а на маленьких пятачках крутиться с ним сложно. Именно опорные колеса навесного оборудования позволяют, независимо от тягла, копировать рельеф и обеспечивать заданное заглубление рабочего органа. Такая навеска идет в плавающем положении.

Said1960 написал :
И про прицеп.
Ну нет у меня возможности самому его ваять

можно приобрести б/у автомобильный без доков. В прошлом году такой предлагали. И цена была по прицепу.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Не буду теоретизировать.
Теперь дело за работой. А там посмотрим