Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3693064

Said1960 написал :
А там посмотрим

Уже смотрели и оказывается ездить на адаптере и работать удобнее , чем пешком . И развернуться можно при желании , занеся адаптер руками , а рядочки ровные получаются , как пуля ! А на маленьких пятачках картошку никто не садит . Одна проблема - или денег нету на нормальный или покупной переделывать под себя .

Harahondya написал :
можно приобрести б/у автомобильный без доков

Пытался найти по объявлениям , так все как один отвечали - забрали даже без документов для мотоблока .

vagin написал :
А на маленьких пятачках картошку никто не садит .

Ну че Вы так категоричны? Я сажу. Соток 7-8... Междурядье 60см, длина рядка примерно 30м. Здесь без адаптера аж никак...правда? Или это не "пятачок" по сравнению с прошлыми 25-тью сотками, которые я обрабатывал минитрактором?

vagin написал :
Пытался найти по объявлениям , так все как один отвечали - забрали даже без документов для мотоблока .

а Вам то зачем? У вас же ужЕ есть жмеринский.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Уже смотрели и оказывается ездить на адаптере и работать удобнее , чем пешком . И развернуться можно при желании , занеся адаптер руками

Трудиться он будет вот на этом поле

И вот ту еще видны размеры (зеленое в конце слева - такое же по ширине как и черное на переднем плане)

Said1960 написал :
Трудиться он будет вот на этом поле

тоди нада адаптер!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
длина рядка примерно 30м. Здесь без адаптера аж никак...правда?

И что нельзя оставить по концам 3м для разворота на адаптере?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
И что нельзя оставить по концам 3м для разворота на адаптере?

По отзывам реального пользователя , нифига там 3 метра не надо оставлять . Хватит и метра . Если колесо адаптера проедет между кустами , то ничего не случиться . А Игорю и мне адаптер действительно не нужен - дольше крутиться будешь , да и деньги не последнюю роль играют . Себе в этом году уже меньше буду садить - не 5 , а 4 сотки , а то всё время отдаём соседям .

Said1960 написал :
И что нельзя оставить по концам 3м для разворота на адаптере?

Я эту школу проходил в течении 9-ти лет работая на МТ, МБ- это маневренность. На сегодняшней площади, что обрабатываю МБ, получаю равнозначный урожай(ориентир-картошка), ранее собираемый со всей площади, обрабатываемой на МТ. Это одна из причин перехода с МТ на МБ. Сейчас, для разворота, требуется места немногим более колеи МБ. На МТ был радиус разворота 1,5м и мне было этого места достаточно для перехода с одного междурядья на другое. А какой радиус поворота будет у МБ с адаптером? Прикиньте каково будет, все это дело с разворотами, проделать на практике?

vagin написал :
да и деньги не последнюю роль играют .

Дело не в деньгах... Если бы он(адаптер) был мне нужен- я бы его давным давно имел. Адаптер, как по мне,- это шаг в сторону МТ, от которого я ушел... У меня была и есть своя теория и практика ведения с\х и пока она меня удовлетворяет.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
а то всё время отдаём соседям

В прошлом сезоне продавал соседскую по 2,2 грн. Почему она не может быть моей? Та даже и по 1 грн по прошлогоднему урожаю мне было бы выгодно

vagin написал :
По отзывам реального пользователя , нифига там 3 метра не надо оставлять .

Если Вы имеете ввиду , то он, хоть и нехотя, но согласился, что для разворота место нужно и гораздо большее чем база МБ+А. Рядок с картошкой, упирающийся в забор или высокую межу, без полного выбега МБ+А никак не одолеть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Та даже и по 1 грн по прошлогоднему урожаю мне было бы выгодно

Предлагаю вам несколько фур в нашем селе купить . А где продавали , если не секрет ? в Киеве ?

Harahondya написал :
без полного выбега МБ+А никак не одолеть...

Это у вас его нет , потому Вы так думаете

vagin написал :
, так это Вы увели из под носа kalan2013 последний мотоблок

Нэ ну не йо-ма-йо ...... я два мысяці з них єшку трясу , ніяк невитрясу, а іншому тобі на забирай....
де справедливість. щоб замовив із-за кордону то через тиждень уже б прислали. я в же на італійський бенассі МС-4300 тоглядаю з 10 сильним дизелем, бачу що швидше його куплю ніж МБ-8є

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А где продавали , если не секрет ? в Киеве ?

По друзьям, знакомым. И в Киеве тоже.
А что бы фурами, так этим надо жить. А это не мое

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kalan2013 написал :
я в же на італійський бенассі МС-4300 тоглядаю з 10 сильним дизелем

А может "все что не делается, то к лучшему"? Я ж еще не получил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
трясу , ніяк невитрясу

А Вы не трясите и всё будет ОК . Вы бы свой МТЗ починили пока . Запчасти где искали ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
через тиждень уже б прислали. я в же на італійський бенассі МС-4300 тоглядаю

Отличный выбор профессионалов . Только клиренс всего 16 см

Said1960 написал :
По друзьям, знакомым. И в Киеве тоже.

А я у кого не спрошу , то у всех есть или дача или домик в деревне и всё мне предлагают купить

vagin написал :
нифига там 3 метра не надо оставлять . Хватит и метра

Я без адаптера в метр вписаться не могу без геморройных телодвижений взад-вперед, ну хотя бы 1.5метра при хорошей сноровке, а с адаптером как то слабо верится что меньше трёх.

vagin написал :
А Вы не трясите и всё будет ОК . Вы бы свой МТЗ починили пока . Запчасти где искали ?

Вся заначка на МБ-8є піде , а робить капремонт МТЗ за так 4000 тис грн небачу резону, тай по характеристикам він поступається моторсічу, тільки одна вага що значить..Кінчається обід пора бігти на роботу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
я в же на італійський бенассі МС-4300 тоглядаю

что то я такой модели вообще не нахожу у производителя . Может это устаревшую модель толкают в Украине ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kalan2013 написал :
я в же на італійський бенассі МС-4300 тоглядаю з 10 сильним дизелем

Фига се заначка

Цена с опциями: 48 147 грн