Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3693275

vagin написал :
что то я такой модели вообще не нахожу у производителя . Может это устаревшую модель толкают в Украине ?

Это "чистокровный" итальянец

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
Организую доставку

Кстати, рекомендую
Если Новая Почта при "склад-склад" пишет 670грн за МБ, то там при "двери-двери" - 450

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Alvis написал :
Это "чистокровный" итальянец

А этот сайт что левый ?

Alvis написал :
Это "чистокровный" итальянец

Хм... сурьезный итальянец!

Рад написал :
Я без адаптера в метр вписаться не могу без геморройных телодвижений взад-вперед, ну хотя бы 1.5метра при хорошей сноровке, а с адаптером как то слабо верится что меньше трёх.

У меня сложилось такое впечатление, что обладатели адаптеров (именно этой ветки) междурядную обработку того же картофеля, на адаптерах, вообще не производят. Ну бороны потаскать...таскают. Опрыскиватель- ладно, согласен. А дальше? Где реальная навеска и реальная работа МС+А+навеска? Не помню я таких видюшников... А рассказывать, что МС+ всякая всячина с поджопником и как это хорошо(в теории)...Может не стоит строить мифы и выбрасывать деньги на ветер? Купить- купили, а оно, в жизни, не так выходит как в мыслях да на бумаге. Впрочем, у каждого свои грабли...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
мне адаптер действительно не нужен - дольше крутиться будешь , да и деньги не последнюю роль играют

Я как то раз попал с соседом параллельно картошку окучивать (гоны мои длинные многие видели), их участок под картошку кстати короче. МБ Салют, на больших мм 650 ГЗ, бежит очень шустро.
Так что интересно : за счет большей скорости при обработке (Я просто банально могу ехать быстрее чем он идти)с адаптером, и неповоротливости средних мотоблоков без дифф-ла на больших колесах и широкой колее, разницы по времени нет ни какой.

Тут больше психология давит на людей : не развернуться.... 4 колеса больше утопчут, чем мои 2 + 46е сапоги и т.п.

umnyi написал :
Тут больше психология давит на людей : не развернуться.... 4 колеса больше утопчут, чем мои 2 + 46е сапоги и т.п.

При длинных гонах,- согласен с целесообразностью применения адаптера. Особенно, если участок земли в поле и соседский участок отделен широкой межой или дорогой. А при коротких гонах, к тому же если они упираются в препятствия? Тут придется как ванька-встанька прыгать с сидушки, что бы рога занести по максимуму либо хвост адаптеру заносить.
Ну а на счет 40-последнего размера кирзовиков, то давление у них на грунт как у 16"-х.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
разницы по времени нет ни какой.

Только ваш зад едет и ряды ровные .

Harahondya написал :
А дальше? Где реальная навеска и реальная работа МС+А+навеска? Не помню я таких видюшников.

Реальной люди пользуются , а не выхваляются тут

И картошку выкапывают

Harahondya написал :
При длинных гонах,- согласен

Вот люди и выбирают , что им удобнее и ничего доказывать не собираются .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Реальной люди пользуются

Все хотел спросить - а зачем два раза одну борозду нарезать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Только ваш зад едет и ряды ровные .

Полотенце на плече не нужно...
А качество конечно, не сравнить.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
И картошку выкапываю

Хоть бы разок обернулся - ни хрена ж не копает

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Все хотел спросить - а зачем два раза одну борозду нарезать?

Что бы глубже и ровно было . KIN74 кажется советовал нарезать рядки , а потом их подравнивать , проезжая по общим канавкам , т.е нарезаешь 1 и 2 рядок , потом 3 и 4 рядок , а потом в 2 и 3 рядку проходишь второй раз . Но мои соседи и Фрирайдер так не делают .

Said1960 написал :
Хоть бы разок обернулся - ни хрена ж не копает

Он в этом куске огорода лопатой часть выкопал , потому и картошки не видно , а довольным он остался на все 100% и картошки резанной практически не было .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Что бы глубже и ровно было

А с одного прохода и ровно и 10см не сделать? Сами же говорите "ровненько получается на адаптере"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
т.е нарезаешь 1 и 2 рядок , потом 3 и 4

На той фото 1 и 2, потом 2 и 3
Потому и спрашиваю

vagin написал :
Реальной люди пользуются , а не выхваляются тут

Помнится, vagin, что Вы захотели видео-подтверждения как я работаю с МБ. Дать ссылку на мой аккаунт ютуба? Может у Вас подписка на мой канал закончилась???
А на - явный МС! Ну и - заводской адаптер от МС! На и фотках- статика...Где динамика? Где прополка, окучивание, рыхление междурядий? Где глянуть на разворот МС+А+навеска? В упор не вижу... Так что Вы имеете ввиду "выхваляется"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А с одного прохода и ровно и 10см не сделать?

Перед посадкой земля рыхлая и немножко мотоблок уходит с прямолинейного движения . Вы попробуете и расскажите

Harahondya написал :
Может у Вас подписка на мой канал закончилась???

Вы ограничили подписку для меня и в ответ я сделал то же самое .

Harahondya написал :
А на этой фотке... Ну и тут... На этой и этой фотках- ...Где динамика? Где прополка, окучивание, рыхление междурядий? Где глянуть на разворот МС+А+навеска? Тут? В упор не вижу...

Кто хочет , тот видит . А лично мне всё равно , на чём Вы обрабатываете свой огород

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
А на этой фотке- явный МС! Ну и тут- заводской адаптер от МС!

Игорь, ну какая разница какой МБ или какой адаптер? Речь об удобстве сцепки МБ+А

Said1960 написал :
Хоть бы разок обернулся - ни хрена ж не копает

У него зеркала заднего вида есть!

vagin написал :
Что бы глубже и ровно было . KIN74 кажется советовал нарезать рядки , а потом их подравнивать , проезжая по общим канавкам , т.е нарезаешь 1 и 2 рядок , потом 3 и 4 рядок , а потом в 2 и 3 рядку проходишь второй раз . Но мои соседи и Фрирайдер так не делают .

Сэр! Так нарезают борозды, используя крайнюю в качестве маркера... Тогда сохраняется размер междурядий и при дальнейшем окучивании двумя ушастиками- не будете выкапывать картошку. Это элементарное правило работы в с/х...

vagin написал :
Он в этом куске огорода лопатой часть выкопал , потому и картошки не видно ,

а ролик снял для отчета...как копает?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Где динамика? Где прополка, окучивание, рыхление междурядий?

Чес слово - обязуюсь все задокументировать. Даже камера есть, не телефон. Потом вопрос будет - как на ютуб выкладывать?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Это элементарное правило работы в с/х...

Еще один давнишний и не озвученный вопрос:
Почему тракторист (например на Беларусе) после вспашки одного гона не пашет по кругу (от или к центру), а возвращается задним ходом назад и потом новая борозда? Это же сколько лишнего пробега? Минимум в 2 раза

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
как на ютуб выкладывать?

Заходите , регистрируетесь , жмёте добавить , выбираете место на компе , где лежит ролик и добавляете . Желательно в названии добавить слово мотоблок моторсич , что бы потом легче было найти .

Harahondya написал :
а ролик снял для отчета...как копает?

У Вас ко мне претензии по поводу чужого ролика ?