Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3703368

Zbuser написал :
сдавал в Запорожье на опте от 1грн.30коп до 1 грн /за кг. в начале июля.( хоть дорогу оправдал при покупке МС),У нас же оптовая цена уже была 70 коп.

Прошлым летом погода сложилась и на севере по этому у многих уже в это время была своя молодая даже при посадках без всякого агроволокна.
Но можно организовывать и рассылку транспортной компанией через форум.

А я вчера услышал сообщение Каляна что юг Неньки уже на 91% отсеялся. Подумал что наверное с перепоя после годовщины правления. А оно наверное правда что посевная уже почти завершена ?

Said1960 написал :
Угу.
Вчера распаковал прицепил к адаптеру и вывез на мусорку его упаковку. Обкатка началась

Поздравляю Как первые впечетления?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
Вчера распаковал прицепил к адаптеру и вывез на мусорку его упаковку. Обкатка началась

присоединяюсь к поздравлениям...
пусть МС работает во благо...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
Как первые впечатления?

Спасибо
Столько много, что забыл дома камеру с фото. Нечего показать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Угу.
Вчера распаковал прицепил к адаптеру и вывез на мусорку его упаковку

Поздравляю . Наконец то Вы полноценный участник нашей ветки ! А я пытался найти для kalan2013 МБ-8Э , но меня постигла неудача . Только с Гаёв , Степан (второй сын Владимира) пообещал четырёхлетний МБ-8Э (выставочный). Он всё нахваливал с дизелем и распаскуживал восьмёрку , говорил что их всего 5 штук сделали и у всех коленвлы лопаются , а когда узнал , что в Виннице уже 20 штук продали , то по телефону было видно , как у него глаза округлились .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
но меня постигла неудача

Меня еще ни разу в инете не кидали при покупках. Потому взял счет и без рассуждений оплатил. А дальше дело техники

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Меня еще ни разу в инете не кидали при покупках. Потому взял счет и без рассуждений оплатил.

Меня тоже (тьфу 3 раза) . Вот и наступило сезонное поднятие цен , правда и мотоблоков почти не осталось , есть только МБ-4,05 , а МБ-8 в Техмаге . И ещё в пути два самосвальных прицепа для МСов (не с адаптером , а просто) .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Вот и наступило сезонное поднятие цен

Где?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Где?

Уже везде . В Запорожье ещё остались последние 3 штуки МБ-4,05 по 10500грн , а завод уже поднял отпускную цену , в Львове на днях цену тоже подымают . Вы просто вовремя успели .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Вы просто вовремя успели

Посмотрим сколько наэкономил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Посмотрим сколько наэкономил

Уже от 1 до 1,5 штуки . Везунчик ...
Расскажу одну историю с новым МБ-8Э , может кому сгодится . Переливал карбюратор и топливо шло в картер , как у Валника . Что только не делали ... вызвали сервисника . Колдовал , колдовал ... ничего не смог сделать . Заказал новый карб . Ставят ... и опять таже петрушка . Дело кончилось тем , что подложили под бензонасос 2 тонкие регулировочные прокладки и всё заработало

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прицеп ТС-1 нашел трёх модификаций и даже с электропроводкой , с лампочками на боковых и задних бортах (на 3 фото)

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Мотоблоки можно посмотреть ещё здесь .

У меня вопрос. Не знаю обсуждался ли этот вопрос ранее(много нужно просматривать), может есть кто установивший на МС дизельный двигатель. Где-то видел что люди ставят без особых проблем( без проблем как на МТЗ) дизельный "Садко" с электростартером на 9 л.с.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igarbar, устанавливают самостоятельно продавцы в фирменном магазине с.Гаи Львовской обл На их видео есть тоже телефон
Так же ставят и в Волочиске , но нет контактов .
Вы вроде как купили МТЗ , но они на другие МБ не ставят двигателя .
На Электромоторе сейчас восьмёрок тоже нет .

vagin написал :
Поздравляю . Только с Гаёв , Степан (второй сын Владимира) пообещал четырёхлетний МБ-8Э (выставочный). Он всё нахваливал с дизелем и распаскуживал восьмёрку , говорил что их всего 5 штук сделали и у всех коленвлы лопаются , а когда узнал , что в Виннице уже 20 штук продали , то по телефону было видно , как у него глаза округлились .

Мені теж саме кожен раз казали про МБ-8, мені подобається його фраза ""МБ-8 то не є добре".
На днях зайду до односельчанина в котрого мотокультиватор з дизелем Садко, в техніці шарить, робить сам навісне і адаптер до свого здорового китайця 12-ти сильного кажись, за результат отпишу, він вроді розбирав чужі врекані Садко ДЕ 300

Якщо переконаюсь в надійності Садко спробую купить мотоблок без мотора в Запоріжжі тай буде той самий МБ-8є, тіки в двічі економніший, споживання Садко 0,5-1л за годину , але так як їх уже не має то це буде аж осінню з наступною партією,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
він вроді розбирав чужі врекані Садко ДЕ 300

Это Очень было бы интересно . Если можно сфотографируйте пожалуйста .

kalan2013 написал :
спробую купить мотоблок без мотора в Запоріжжі

Таких желающих много , но по отдельности их не продают .

kalan2013 написал :
буде той самий МБ-8є, тіки в двічі економніший

Не совсем так . У Садко DE-300МЕ 6 коней , а у МБ-8 10 коней , а МБ-4,05 на 5,5 коней кушает тоже 1л. , но МСовский двиг надёжнее .
Лично моё мнение такое , что электростартер не нужен МоторСичу . Это ну для Очень ленивых . Двиг заводится даже в -20 максимум с 4 рывка , а летом обычно всегда с 1 - 2 лёгкого рывка и без воздушной заслонки . Все пластиковые обвесы требуют особой осторожности , аккумулятор надо постоянно подзаряжать при длительных простоях . Все лишние навороты уменьшают надёжность МБ . Я бы на вашем месте купил МБ-8 и не парился , а если фрезой не планируете работать , так и МБ-4,05 хватит за уши .
Что заметил , что нет ни одного недовольного пользователя МСа , что на 5,5 , что на 10 коней ... всех всё устраивает .

vagin написал :
Что заметил , что нет ни одного недовольного пользователя МСа , что на 5,5 , что на 10 коней ... всех всё устраивает .

і то є чиста правда

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
і то є чиста правда

Ещё специально обращал внимание , как заводятся другие мотоблоки и мотокультиваторы , так легче , чем МС не заводится ни один . Я со своим Пубертом бывает так намахаюсь , что готов его [

]()