Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706689

vagin написал :
Думаю , что стандартный , как положено , на 120 Вт , но при случае спрошу.

Стандартный, это на 60Вт, 120Вт для МБ с электростартерным запуском.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
А почему же тогда купили без стартёра ?

всё просто, на 4,05-ом, уже отработанный двигатель Д-250, практически лишённый детских болезней, а на 8-ке Эшке, двигатель МС-10, всё только начинается и непонятно сколько продолжаться будет, плюс, на данный момент отзывы очень противоречивые об 8 Э...
ну, не хочется участвовать в экспериментах за свой счёт, и не в нашей стране...
надеюсь, когда мне нужно будет менять двигатель на МС, уже всё испытают без меня...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Приветствую Вас друзья. Вчера получил из Москвы мотоблок Мотор Сич МБ-8.Заказывал месяц назад на фирме ДОМИНУС. Взял мотоблок,фрезу и устройство поворотное.Вместе с доставкой - 106100р. А перед этим обращался в БОРИСФЕН. Так они месяц водили за нос.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Стандартный, это на 60Вт, 120Вт для МБ с электростартерным запуском.

Так я и говорю , что стандартный для его модели МБ-8 с стартёром . Его первый МБ-4,05 уже у третьего хозяина .

hunter 04 написал :
Приветствую Вас друзья. Вчера получил из Москвы мотоблок Мотор Сич МБ-8.

поздравляю с приобретением...
пусть МС работает во благо семьи...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

hunter 04 написал :
Приветствую Вас друзья. Вчера получил из Москвы мотоблок Мотор Сич МБ-8

приветствуем первого пользователя МБ-8 в России ! [

]()
Дорого Вам обошлось ... видно , что в технике понимаете и пассивную навеску сами будете делать .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
Хочу сделать так же. С чего болты? шаг резьбы 1.0?

В автомагазине брал. К чему конкретно идут не спрашивал (там тех болтов, глаза разбегаются), понравилось качество. Гайка с болтом 5 грн. Гайки каленные, шаг резьбы 1,25.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо друзья за поздравления и пожелания. В технике волоку,навеску сам буду делать.Конный плуг уже есть. Мотоблок весной увезу за 400км.в Вологодскую область.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
К чему конкретно идут не спрашивал

Болт крепления кронштейна коробки ВАЗ-01
Гайка крепления нижней оси нижнего рычага к передней балке ВАЗ-01

SV* написал :
В автомагазине брал. К чему конкретно идут не спрашивал (там тех болтов, глаза разбегаются), понравилось качество. Гайка с болтом 5 грн. Гайки каленные, шаг резьбы 1,25.

SV*, vagin, спасибо, буду искать.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

hunter 04 написал :
Мотоблок весной увезу за 400км.в Вологодскую область.

Ого Хочу пожелать Вам удачи , что бы МБ послужил как надо . Аж страшновато как то за судьбу МСа . Вы не пропадайте , если что поможем !

hunter 04 написал :
Спасибо друзья за поздравления и пожелания. В технике волоку,навеску сам буду делать.Конный плуг уже есть. Мотоблок весной увезу за 400км.в Вологодскую область.

поздравляю!!! пишите как он там будет справляться.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо за помощь.Иногда буду появляться на форуме.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

vagin написал :
igarbar, устанавливают самостоятельно продавцы в фирменном магазине с.Гаи Львовской обл На их видео есть тоже телефон
Так же ставят и в Волочиске , но нет контактов .
Вы вроде как купили МТЗ , но они на другие МБ не ставят двигателя .
На Электромоторе сейчас восьмёрок тоже нет .

Извиняюсь. Я не до конца сформулировал вопрос о диз. двигателе. Стоит ли его ставить вообще? Как работает, центр тяжести и тд.? А поставить можно и самому. В интернет-магазине с доставкой стоит 4600,00 с электростартером. На МТЗ нужно делать переходник.
А купил я МС 2007г. выпуска (это переходная модель) со всем навесным и прицепом-адаптером за очень хорошую цену. Человеку надо было быстро продать, спасибо ему. А есть у меня Кипор, но поглядывал я всегда в сторону МС. Вот и подвернулся. Vagin, за информацию спасибо. Винница- моя вторая родина. Вся родня, однокурсники и сослуживцы в Виннице и области.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

hunter 04, Если это возможно , закажите запасной карданчик к фрезе и обязательно проверьте кернение двух пальцев в нём . А если есть токарь , то пусть лучше выточит бронзовые втулки вместо резиновых , иначе прийдётся каждый год менять резинки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igarbar написал :
А купил я МС 2007г. выпуска (это переходная модель)

Что то новенькое , есть фото похвастаться ? Так Вы имеете два мотоблока ? По поводу дизеля есть противоречивые мнения . Одни люди (продавцы) нахваливают , а другие (пользователи) рассказывают про его ненадёжность . Он более критичен к кренам и работе на холостых (плохо работает система смазки) в отличие от МСовских бензинок .

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

vagin написал :
Что то новенькое , есть фото похвастаться ? Так Вы имеете два мотоблока ? По поводу дизеля есть противоречивые мнения . Одни люди (продавцы) нахваливают , а другие (пользователи) рассказывают про его ненадёжность . Он более критичен к кренам и работе на холостых (плохо работает система смазки) в отличие от МСовских бензинок .

Всё тоже самое, уже и резина ёлочка, только двигатель с плоским баком и фильтр другой. Да, имею два. Не коллекционер. Кипор продам.
У меня ещё вопрос об адаптере-переходнике на фрезу. Где можно взять, кроме как в г.Каменка? Уж очень дорого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igarbar написал :
Где можно взять, кроме как в г.Каменка? Уж очень дорого.

Нигде . Сначала все так думают , пока не поинтересуются . Кипор не спешите продавать , может он ещё и пригодится , чем адаптер к фрезе покупать . Вон Харахондя и не думает 105ку продавать

igarbar написал :
Всё тоже самое, уже и резина ёлочка, только двигатель с плоским баком и фильтр другой. Да, имею два. Не коллекционер. Кипор продам.
У меня ещё вопрос об адаптере-переходнике на фрезу. Где можно взять, кроме как в г.Каменка? Уж очень дорого.

Простите,а сколько запросили за переходник на фрезу?В магазине в Вишневом,что под Киевом мне предлагали за 1300гривен тоже каменский...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber067 написал :
Простите,а сколько запросили за переходник на фрезу?В магазине в Вишневом,что под Киевом мне предлагали за 1300гривен тоже каменский...

а как это ? и когда ? Недавно мне Виталий Иванович 1,5 тысячи объявлял .