Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3714699

У нас в селе , перед посадкой картошки , обрабатывают огород так и сразу садят бараболю

petrovi4_63 написал :
фото в студию.

Зверь такой, но можно шпульки с леской поставить на роторную косилку, пробовал - работает

petrovi4_63,
вы из Стрыя?, я рядишком из Самбора.Хочу спросить совет. И так осенью я вспахал огород, садить картошку буду сажалкой, с чего начинать работу весной? в прошлом году делал так-проехал сначала боронами на адаптере(розрівняв скиби), потом культиваторами(ласточкин хвост), потом снова боронами и делал нарезку рядов.Хорошоли так. подскажите как правильно

Бело написал :
Зверь такой, но можно шпульки с леской поставить на роторную косилку, пробовал - работает

Аппарат хороший, но цена в 5360 гривен, неподъемная. Мотокоса (тример) в Одессе стоит 670 гривен, правда колеса отсутствуют, а принцып тот же.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
подскажите как правильно

Я думаю , что всё правильно . Если бы Вы сразу пошли работать стрелками , то мотоблок бы прыгал на кочках и стрелки неравномерно заглублялись бы .

Lviv.ua написал :
petrovi4_63,
вы из Стрыя?, я рядишком из Самбора.Хочу спросить совет. И так осенью я вспахал огород, садить картошку буду сажалкой, с чего начинать работу весной? в прошлом году делал так-проехал сначала боронами на адаптере(розрівняв скиби), потом культиваторами(ласточкин хвост), потом снова боронами и делал нарезку рядов.Хорошоли так. подскажите как правильно

Из того, что опробовал я, это лучший вариант. Можно попробовать забороновать зябь с осени, при влажном климате Самбора, земля весной быстрее прогреется, останется только бороной рушить корку, а потом культиваторами и бороной.

vagin написал :
Я думаю , что всё правильно . Если бы Вы сразу пошли работать стрелками , то мотоблок бы прыгал на кочках и стрелки неравномерно заглублялись бы .

Однозначно, проверено весной 2012 года. В этом году именно так и поступил.

serg245 написал :
Рама непроблема, профиль квадратный, сварганить,

бритвы, стрелки, долота от взрослой с/х технике в любом магазине агрохехники.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
бритвы, стрелки, долота от взрослой с/х технике в любом магазине агрохехники.

Точно , но они не для мотоблока . Могут возникнуть проблемы в тяге . Размер стрелки для трактора в два раза больше от рамы Мсовской .

petrovi4_63 написал :
земля весной быстрее прогреется, останется только бороной рушить корку, а потом культиваторами и бороной.

влагу нужно ВОВРЕМЯ прикрыть

vagin написал :
Точно , но они не для мотоблока . Могут возникнуть проблемы в тяге .

Выбирать нужно по размеру.
Я сезон отработал- все работает на ура. Тяги с избытком....

vagin написал :
У нас в селе , перед посадкой картошки , обрабатывают огород так и сразу садят бараболю

Так это промышленное оборудование. Еще ,очень большую роль играет состав почвы, в Одесской области на почве корка. а внизу болото.
Пробовал МС с культиваторными лапами и сзади борона. На 2хІ буксует и зарывается, и зачем ему 8 л/с

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

vagin написал :
Точно , но они не для мотоблока . Могут возникнуть проблемы в тяге .

Это как?? Вообще чем баловаться с поделками заводов под мотоблок, лучше сразу перейти на "врослое" навесное, оно хоть не гнеться и сделано из нужного металла.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
Пробовал МС с культиваторными лапами и сзади борона. На 2хІ буксует и зарывается, и зачем ему 8 л/с

Понятно . Получается надо работать только или лапами или бороной . Колёса на 16 не думаете себе сварганить ?

umnyi написал :
оно хоть не гнеться и сделано из нужного металла.

А Вы имели возможность работать с рамой универсальной ? или Вы чисто так , что бы подоср*ть ?

vagin написал :
Точно , но они не для мотоблока . Могут возникнуть проблемы в тяге . Размер стрелки для трактора в два раза больше от рамы Мсовской .

Олег, Вы не правы, вот фото с магазина.
плоскорез точно такого же размера, вот только металл качественный.

Harahondya написал :
влагу нужно ВОВРЕМЯ прикрыть

В Одессе без этого ни как. Дуют суховеи, земля на глазах высыхает. Пока земля не прогрелась, после каждого дождя с бороной на огород. МС в этом деле не заменимый помощник.

"Мы бороновали, я и МС"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
плоскорез точно такого же размера

Никогда не видел таких маленьких . Это от чего ? У нас продают большие стрелки трёх видов .

petrovi4_63 написал :
На 2хІ буксует и зарывается, и зачем ему 8 л/с

Единственное для чего нужен МБ-8 это работа с фрезой , но ... мне бенза жалко

vagin написал :
Понятно . Получается надо работать только или лапами или бороной . Колёса на 16 не думаете себе сварганить ?

А Вы имели возможность работать с рамой универсальной ? или Вы чисто так , что бы подоср*ть ?

Надо к Харахонде на стажировку съездить, потом приму решение. Может не на 16, может на 14, устранить потерю скорости на пробуксовку, а крутящего момента выше крыши.
На 40 сот. при бороновании в 1,5 следа ушло 1,5 литра бензина и около 2-х часов работы с кофе и сигаретой.

vagin написал :
Никогда не видел таких маленьких . Это от чего ? У нас продают большие стрелки трёх видов .

Не знаю от чего, на стрелках фирменный лейбл, точно не китай. Так вот у маленьких размер точно как у стрелок МС, но качество и гарантия, что еще и правнуки поработают. Цену не знаю, буду в понедельник в этом магазине могу узнать. Это филиал Николаевского "Техторга"

vagin написал :
А Вы имели возможность работать с рамой универсальной ? или Вы чисто так , что бы подоср*ть ?

Работаю рабочие органы, а на раме только закрепляются. явный самопал и как то доверия не внушают что стрелки, что бритвы. Сие творение было время рассмотреть в Техмаге и сделать выводы. Потому и сделал культиватор на основе промышленных.