Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3718543

vagin написал :
Тоже самое говорит и Expert54 .

Вроде как Эксперт баял, что на МС изначально планировали высокие колеса, а вкинули 10"...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
мне она совсем не нравится

Кстати, серьезный довод

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
10"...

А не 12-е?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Три наших софорумника поставили себе Фбел 253М . И вот , как она ездит на Ниве - даже не пробуксовывает (с середины ролика)
Вот ещё

Said1960 написал :
А не 12-е?

первые выпуске- на десятке, каэтся... Это у Вагина нужно уточнять, я как бы историю создания МСа не пишу...

vagin написал :
Три наших софорумника поставили себе Фбел 253М .

Это которые?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Вроде как Эксперт баял, что на МС изначально планировали высокие колеса, а вкинули 10"...

Были покрышки изначально как на прицепе МС под диск запора , а потом облажались на Сорочинской ярмарке с одним клиентом и после этого поставили разборные диски на 12 собственного производства . Это Эксперт рекомендовал такие диски , что бы можно было поставить резину от Луаза (как на первых МБ МТЗ были) , но резину на луазы перестали выпускать .

Said1960 написал :
Мне лично переобувка в ближайшие лет пять не грозит - надо научиться работать на штатной

это точно...
и спокойно искать эту резину, на относительную шару...

например, если не изменяет память, в Новоконстантинове есть огромные склады НЗ техники, возможно там есть колёса от ГАЗ-69 (были там и ёлочка тоже), они точно на 16, а наши вечно голодные прапорщики с удовольствием наладят поставку, даже в промышленных масштабах...

просто нужно искать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Это которые?

Это Freerider , SV* , AS80 (тот , что и на адаптер поставил)

vagin написал :
Это Эксперт рекомендовал такие диски , что бы можно было поставить резину от Луаза (как на первых МБ МТЗ были)

vagin написал :
Завод правда их не рекомендует - расчётные нагрузки на шестерни не те . Тоже самое говорит и Expert54

" , ?"

vagin написал :
Это Freerider , SV* , AS80 (тот , что и на адаптер поставил)

Ну CV хоть иногда появляется здеся, а Петр? AS80 вообще не отписался что у него получилось...от затеи с такими колесиками на адаптере... Так что.... Дай Бог, конечно, что бы все было гуд.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
" где правда, брат?"

Говорю , что знаю . При последнем с ним разговоре , он высказал своё мнение , что шестерни не выдержат на 16 колёсах . Он ведь тоже ухайдохал один МС с этими луазовскими колёсами , но потом завод улучшил качество шестерён (углеродистое покрытие кажется) и моторесурс коробки увеличился . Вы вот покатаетесь , а мы поглядим

Юрий VW написал :
наши вечно голодные прапорщики с удовольствием наладят поставку, даже в промышленных масштабах...

что бы накормить не менее голодный старший офицерский состав...ну и себя, конечно, раз Держава забила на них большой и толстый. Как, впрочем, и на всех нас.

Юрий VW написал :
и спокойно искать эту резину, на относительную шару...

до того времени, пока не придется окучивать в несколько раз картошку, а там и до осенней вспашки будет рукой подать...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
до того времени, пока не придется окучивать в несколько раз картошку

Надеюсь штатной резины на 2 окучивания хватит?
А третий на черноземе (как у меня) кажется не применяется

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Надеюсь штатной резины на 2 окучивания хватит?

Конечно хватит . Я в обед третий раз окучивал , когда на жаре все кусты привявшие . Поднялась на следующий день как ни в чём не бывало .

Harahondya написал :
а Петр?

Он сейчас очень занят , потому нету времени сюда заглядывать . Летом должен точно появиться .

Даю звіт що я дізнавсь від свого односельчанина який розбирав вреканий Садко Де300.Нажаль підтвердились мої догадки що до проблем цього дизеля при малих і холостих обертах, не докачується масло в усі вузли., а не залягають кільця як дехто любить розказувать В тому запореному движку масло при роботі на холостих не доходило до другого підшипника колінвалу, от він і заклинив. На деяких сайтах магазинів ще писали що двигунь автоматично заглохне при низькому рівні масла в картері, брехня повна , там немає ніякого механізму щоб це зробить, тим більше мій сосід цю теорію розтрощив практикою , прогледів рівень масла не доливав , було нижче дозволеного рівня , і все одно їздив і ніяка автоматика і не глушила. Манометра теж не передбачено абсолютно ніякого!!! Хібащо самому просвелить отвір в корпусі де йде магістраль і нарізать різбу

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
третий раз окучивал

Вот читаю и не понимаю...
Ладно я в прошлом годе один раз тяпкой окучил и ВСЕ, больше к бурьяну не подходил. Только отравой поливал.
Но народ же с МБ по три раза по междурядьям катался с разными орудиями. Аж до смыкания рядов. Откуда там берутся такие бурьяны что картошки не видно становится. И которые только диском на триммере можно взять. Как они из тени картошки на свет вылазят?

Said1960 написал :
Надеюсь штатной резины на 2 окучивания хватит?

Смотря как окучивать... Можно и за один раз навернуть стоко, шо мама негорюй, а можно и на 3 прохода удовольствие растянуть.

Said1960 написал :
А третий на черноземе (как у меня) кажется не применяется

Я в первый год, еще когда Зиронькой вовсю работал, 6 раз окучивал картошку. Понемножку брал. Сорняка, практически, в тот год и не было. Сейчас окучиваю не менее 4-х раз. Терриконы получаю в среднем 24см. Люди, вначале, удивлялись, что я столько раз окучиваю. Сейчас попривыкли к моим экспериментам. Было дело, что я и огород в течении 4-х лет вообще не пахал- обрабатывал глубоко стрелками на МТ... По разному пробовал.

vagin написал :
Он сейчас очень занят , потому нету времени сюда заглядывать

А на АПК кто под его ником пишет?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
6 раз окучивал картошку.Понемножку брал. Сорняка, практически, в тот год и не было

А картошка чем на это ответила? Ну в смысле по сравнению с тремя разами

Said1960 написал :
Откуда там берутся такие бурьяны что картошки не видно становится. И которые только диском на триммере можно взять. Как они из тени картошки на свет вылазят?

Гы! Я не агроном но знаю, что семян сорняка чуть ли не на 50 лет лежит в земельке. Ты его чикаешь, а сорняк ужЕ растет из "законсервированного" семени. Как бы защитная реакция организма. Черная земля- мертвая земля. А из тени вылазит как и мы... Все и вся к солнышку тянутся.