Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3718811

Harahondya написал :
А на АПК кто под его ником пишет?

Ему сеялка нужна , а у нас нет такой ветки . Я его проведал по телефону и пригласил объявиться

Said1960 написал :
А картошка чем на это ответила? Ну в смысле по сравнению с тремя разами

А картошка ответила ростом! Присыпанный землей сорняк, который еще в стадии белой нитки, погибает из за отсутствия фотосинтеза(старый дедовский метод). Это лебеда, щирий и еще какая то бяка. Если он укоренился- тогда уж токо хирургия помогает. Химической терапией не занимаюсь. Так при многократном окучивании МБ, с промежуточными рыхлениями-просапками междурядий, урожай на своих сегодняшних 7-8 соток получаю больше прежнего, когда на МТ топтался на 25-ти сотках с имитацией тракторной прополки и тракторного одно-двух разового окучивания ушастыми.... И этот вывод я сделал, для себя, не за один сезон и упаси Господь его кому то навязывать. Когда идешь за МБ то видишь ЧТО ты делаешь и можно скорректировать свои действия. А при тракторной(про адаптер я промолчу) обработке? Тут урожай, ИМХО, площадями можно взять верх, но никак не качеством обработки. То то деды-прадеды с лошадкой в обнимку работали и лелеяли ее(землю) и кормили себя с Европой вместе, а с приходом колхозов с тракторами - себе рады дать не могли.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
давайте уж лучше про сцепление


Кстати, очень чудненько было настроено с магазина. Уже научился практически плавно трогаться
Осталось научиться в минивэн заезжать своим ходом. И можно в деревню рвать когти (собака, когда же этот снег кончится, на выходные обещают полную жопу)

Harahondya написал :
Вот у тебя, как оказалось, МБшка подопытная, а ты даже не догадывался...

приятно, поди, от такого?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
приятно, поди, от такого?

Было "приятно" секунд 10 как прочитал. Потом забил. Хорошо что эксплуатация начнется почти сразу после покупки. Т.е. гарантия не просрется за зиму хранения

Думаю повысить клиренс вот так

Чисто для 2го(-3го) окучивания картошки...Соответственно диаметр грузозацепов, больше родных на ~20 см.
Да а б/у диски (с некоторыми дефектами) можно легко, и дёшево найти на станциях шиномонтажа!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
Осталось научиться в минивэн заезжать своим ходом

Вон там, за мной, видно газовый балон. Вот его надо до начала сезона убрать под машину. И будем въезжать

Stepa56 написал :
Думаю повысить клиренс вот так

Чисто для 2го(-3го) окучивания картошки...Соответственно диаметр грузозацепов, больше родных на ~20 см.

Хорошие были ГЗ от Невы... Я на таких с 105-й Звездой по огороду кросс бегал. Занятно было.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
теперь будем знать тебя в фейс лица.

Кстати , добро пожаловать в веточку знакомств

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А я то уж было подумал, что ты все это на МС поставишь... Фора, акума

Кстати , при наличии аккума , можно и электролебёдку навесного поставить , как на том фото , что я давал с колёсами .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
электролебёдку навесного поставить

Мне сегодня магазин запорожский досылал некомплект по адептеру. Там механический привод

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Там механический привод

Что мешает рычаг отсоединить ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

кому нужен сеноуборщик ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Что мешает рычаг отсоединить

И гимороиться с лебедкой? Зачем я тогда адаптер покупал? Правильно - что бы все уже было сделано. Рукой совсем не трудно опустить-поднять орудие (я так думаю)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Рукой совсем не трудно опустить-поднять орудие (я так думаю)

надо будет делать плавную регулировку фиксации навески . Там , где соединяются 2 рычага поставить талреп
Вы сами до этого дойдёте

Нужна помощь форума.Проблема с МБ-4,05.Немогу нормально включить передачу.Когда рычаг переключения передач перевожу в переднее крайнее положение то рычаг переключения режимов уходит в крайнее заднее положение и наоборот. Приходится на холодную одной рукой включать передачу а другой придерживать рычаг режимов ну а при выжатом сцеплении нужно умудрится одной рукой включить передачу.Проблема началась зимой после первых морозов.Помогите…

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
талреп

Ну спасибо. Хоть талреп показали...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
делать плавную регулировку фиксации навески

Это сильно важно? В адаптере есть диск с отверстиями для фиксации (как раз его и досылают сейчас). Этого мало?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Это сильно важно? В адаптере есть диск с отверстиями для фиксации. Этого мало?

Да , это уже проверено многими и никакими перестановками не удаётся плавно отрегулировать . Вы попробуете и сами убедитесь

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
никакими перестановками не удаётся плавно отрегулировать

Не верю.
4 или 5 отверстий в диске, плюс несколько в рабочем органе под поворотное устройство...
Не верю