Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3720851

KoxiC написал :
Я, если честно, тоже бы от таких не отказался бы
или таких

Мне кажется, что их сейчас не купите, нужно самому делать, я в продаже таких не видел, а жаль.

Три года назад прорабатывал тему по конусным ежам. Раньше культиватор с КЕ применяли в колхозах, специализирующихся по выращиванию картофеля. К мотоблочному применению КЕ отнесся вначале с недоверием, пока несколько пользователей не изготовили их и не провели полевые испытания. Результаты были немного противоречивы но, в целом, эффект прополки терриконов и частичное окучивание был получен. Вооружившись теорией и собрав нужный материал на изготовление КЕ, где то за месяц времени забабахал и я себе их. Вкладыши, предназначенные для вычесывания сорняка по верху террикона, я не делал, т.к. время поджимало. Опробовал работу КЕ и остался доволен результатом.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

и еще

а вот и еще похожее

Said1960 написал :
а вот и еще похожее

Это не КЕ. Здесь используют вот такие ежи:

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
весна в этом году ранняя

Та не говори - шо та снега давно не было. Нам по прогнозу на выходных обещают пол метра

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Опробовал работу КЕ и остался доволен результатом

А такую штуку на 3 ряда МБ потянет?

Said1960 написал :
А такую штуку на 3 ряда МБ потянет?

Не знаю. Миник таскает.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Миник таскает

Ну тащит то он всего две...
Я еще вот что думаю. А почему в одной паре ежей они нацелены на междурядье, а не террикон?. Для междурядья и так достаточно орудий, а вот по макушке гряды нечем пройти. Может лучше бы конуса развернуть на 180 градусов, самым большим диаметром наружу пары? Тогда террикон 100% обработается, а по междурядью хоть той же стрелкой

Said1960 написал :
Ну тащит то он всего две...
Я еще вот что думаю. А почему в одной паре ежей они нацелены на междурядье, а не террикон?. Для междурядья и так достаточно орудий, а вот по макушке гряды нечем пройти. Может лучше бы конуса развернуть на 180 градусов, самым большим диаметром наружу пары? Тогда террикон 100% обработается, а по междурядью хоть той же стрелкой

У меня сделано, плюс настройки копирования террикона.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
плюс настройки копирования террикона

Нафиг его настраивать? он шо год от года меняется если сажалкой сажать?

Said1960 написал :
Нафиг его настраивать? он шо год от года меняется если сажалкой сажать?

Хороший вопрос, однако...

Said1960 написал :
и еще

а вот и еще похожее

[

Прополка картофеля

]( "Прополка картофеля")

[

Трактор Европард-244 (прополка картошки 2012р.) ч.2

]( "Трактор Европард-244 (прополка картошки 2012р.) ч.2")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Миник таскает

Этот миник под тонну весит и тащит 2 ряда. 3я борозда там пустая. Дракона творение.

umnyi написал :
Дракона творение.

Я знаю чей этот миник. Где то и видюшник его был. Хотите сказать, что третью секцию КЕ миник не потянет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
. Хотите сказать, что третью секцию КЕ миник не потянет?

В этих штуках очень много зависит от множества НО. Дисковые окучники , два, можно поставить так, что зароется любой тяж. А у ежей на самом деле принцип схожий.
ИМХО, Ежикам в первую очередь важна скорость обработки, на черепаховом ходу они мало эффективны. Значит надо либо бегать либо на 4 колесах летать. (так как НАП отмеряет км за мотоблоком не всем под силу)

мужики привез сажалку-первое впечатление 5+. с доставкой все обошлось1845грн. доставка интаймом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
привез сажалку-первое впечатление 5+

А можете качественный фотообзор сварганить ?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Lviv.ua написал :
привез сажалку-первое впечатление 5+. с доставкой все обошлось1845грн. доставка интаймом.

Это Вы у производителя брали или в техмаге?

Lviv.ua написал :
мужики подскажите как перезимовать весну, снег идет уже почти сутки, привез сажалку-первое впечатление 5+. с доставкой все обошлось1845грн. доставка интаймом.

поздравляю с приобретением.........

да сколько там той весны....

vagin написал :
А можете качественный фотообзор сварганить ?

со снегом разберусь и сделаю, но тут был видеообзор, и не плохой.

SV* написал :
Это Вы у производителя брали или в техмаге?

у производителя, Виктора Ивановича