Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3733400

ура, сегодня приезжали гарантийщики и поменяли конечные передачи. текло масло с двух сторон через отверстия в раковинах...
привезли новые, красные, окрашены, как кузов иномарки, нигде не раковинки, ведь могут же всё таки лить чугун, если нужно...

всё таки гарантийная поддержка Мотор Сич, дорогого стОит...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
я по видео смотрел, ориентировался по лапам загортачам

На видео сцепка короче теперешней на 5 или 6 см , точно не помню и меньше мешает ногам , но соответственно и пригружать её надо для уравновешивания с двигателем .

Yrik1980 написал :
Или практика покажет?

Yrik1980 написал :
Пришлось торец самого штока или толкателя подрезать на токарке на 1мм, чтобы канавка кольца пряталась в корпусе.

Добрый вечер!А после доработки(подрезки толкателя) выжима хватает?

kiber067 написал :
А после доработки(подрезки толкателя) выжима хватает?

Конечно. Там еще и винт регулировочный есть, он входит в толкатель.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
текло масло с двух сторон через отверстия в раковинах...

Очень жаль , что нет фото .

Юрий VW написал :
привезли новые, красные, окрашены, как кузов иномарки

А у Вас МС тоже красный или синий ?

Юрий VW написал :
привезли новые, красные, окрашены, как кузов иномарки

Вот красные может краска и будет держаться, а в моих, серых, слетает под порывом ветра блин...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Пришлось торец самого штока или толкателя подрезать на токарке на 1мм

Один наш софорумник (тот , который сильно ругал МС ) на своём МБ укоротил этот толкатель на 3мм

Yrik1980 написал :
Вот красные может краска и будет держаться, а в моих, серых, слетает под порывом ветра блин...

А ты позвони гарантийщикам , пусть приезжают и перекрашивают ! По крайней мере можно хотя бы позвонить . За спрос по морде не дают

Yrik1980 написал :
Стоит вот такой выжимной подшипник

vagin, посмотри внимательно. Это как раз как бы крапочка в разговоре про выжимной подшипник. Все наглядно.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Это за один проход ?

На 3-м фото та дорожка точно в два прохода. На остальных фото на момент съемки точно не помню был один или два прохода (видимо местами один, а местами - два). Знаю, что в итоге все поле прошел 2 раза.
Фрезой доволен. Для заделки сидератов мне такой вариант вполне устраивает. Пользуюсь 1/2 набором ножей.

Тоже приобрел себе каменскую.А зима может не вечная?Надеемся-скоро потеплеет...Вот переживем наводнение и будем пахать,сеять...

SV* написал :
Фрезой доволен. Для заделки сидератов мне такой вариант вполне устраивает. Пользуюсь 1/2 набором ножей.

А вот Вы фрезу точите для заделки сидератов?

KoxiC написал :
а сейчас решил к земле привыкать (старею наверное ) и теперь надо все и много...

Рановато ещё на пенсию, в агросекторе рентабельность традиционно не супер-пупер, нужны дотации инвестиции и прочая шняга.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Вопрос знающим. Как работает МБ-4,05 со снегоуборочным агрегатом Мотор Сич СУН-1С.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igarbar написал :
Вопрос знающим. Как работает МБ-4,05 со снегоуборочным агрегатом Мотор Сич СУН-1С.

Если снег на всю высоту шнека , то работает на пределе , как с фрезой . Качество соответствует цене . Если появится Алексей , он расскажет подробнее . Его видео на Ютубе Вы наверное видели
Из Техмага два снегоуборщика улетели со свистом , даже когда не было снега , а роторные косилки следом ...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Рад написал :
А вот Вы фрезу точите для заделки сидератов?

Первый сезон не точил, пока новые были (а немного подправить не мешало бы).
Перед вторым сезоном заточил болгаркой хорошенько.
Отработал второй сезон, ножи остались практически острыми. Помыл и смазал на зиму.

вот мысль такая: у МС есть снегоуборщик, а если поменять в нем лопасти с целью получения девайса для уборки ботвы картофеля (ботвоудалитель) , интересно какие обороты на снегоуборщике? Хочется полностью автоматизировать "любимый" процесс!
или приспособить косилку
Мотокоса есть, не нравиться.

Dstrok написал :
вот мысль такая: у МС есть снегоуборщик, а если поменять в нем лопасти с целью получения девайса для уборки ботвы картофеля (ботвоудалитель)

В ТХ снегоуборщика пишут, что:

  • частота оборотов шнека, не более - 370 об/мин
  • ширина захвата мм, не менее - 650

li.sta написал :
В ТХ снегоуборщика пишут, что:

  • частота оборотов шнека, не более - 370 об/мин
  • ширина захвата мм, не менее - 650

умножить обороты на 5 и будет то что надо!

Dstrok написал :
у МС есть снегоуборщик, а если поменять в нем лопасти

Еще есть активная фреза. Что если на ней поменять ножи, сделать упорные колеса по бокам и пустить над терриконом?

По снегоуборщику очень интересно. Я сейчас в стадии активного выбора МБ. За Моторсич еще и то, что можно агрегатировать снегоуборщик. Но цена у этого агрегата почти как у готового двухконтурного снегоуборщика с моторчиком, поэтому не понятно, чем этот одноконтурный агрегатируемый лучше, что за него столько денег хотят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
поэтому не понятно, чем этот одноконтурный агрегатируемый лучше, что за него столько денег хотят.

С чего Вы взяли , что он одноконтурный ???
За эти деньги Вы купите китайскую пластмассовую одноразовую пукалку
Посмотрите на цену снегоуборщика для МБ МТЗ (около 6000грн) и Вам МСовская уже не покажется дорогой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
Еще есть активная фреза. Что если на ней поменять ножи, сделать упорные колеса по бокам и пустить над терриконом?

Я над этим тоже думал . Если цепи крепить вместо ножей , то между цепями будет большое расстояние . Надо посредине валов (катушек)
ещё делать крепление для цепей (или кусков тросов) . И ещё нужны удлиннители валов И якорь нужно будет снимать и направление вращение вала тоже менять , если разворачивать руль и ехать задом . Короче говоря , гемора столько , что косой быстрее .