Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774460

vet1969 написал :
Для светодиода нужно стабилизированное постоянное напряжение .
Чуток хитрее - он как раз нуждается в импульсном токе правильной силы и скважности, который естественно получают из определенного диапазона постоянного напряжения (обычно драйвер требует для питания 4-20В постоянки, дальше его забота, как из этого сделать наиболее комфортный ток для светодиода).

а я не знал таких тонкостей-поставил и светит.

vet1969 написал :
для своих денег светят нормально и для работы - достаточно.

главное генератор не в напряге работает

Lviv.ua написал :
потом скину характеристики
вот они-Вес:336 грамм

В этом явно видно - 9 светодиодов в сборке, каждый дает около 20-30Люмен (не больше, а "теплые" и меньше), получаем 270 люмен. ИМХО - для работы достаточно, 100грн - нормально.

Lviv.ua написал :
другая возле ручек переключения передач, освещает приборы и колеса мс,очень доволен

Это не шутка, но есть необходимость в таком освещении, чтоб видеть колеса и навеску. Работы иногда затягиваются допозна и перейти 2-3 рядка копки картошки со светом чтоб закончить или допахать участок в 2-3 круга, чтоб не ехать утром вновь из-за почти пустяка.

Lviv.ua написал :
а я не знал таких тонкостей-поставил и светит.

Так Вы поставили уже готовое бюджетное решение, там и не драйвер стоит, а обычный резистор. А скорее всего, поставили в модуле светодиоды последовательно и получили питающее 12В без стабилизации и небольшое сопротивление на ограничение тока. Светить будет, но такой эффективности (силы света), как у настоящего источника тока не будет.

Lviv.ua написал :
Прожектор влагостойкий 750 Lm 12V DC- это?

Этот, стоит 15$ без пересылки, плюс пересылка около 6$ итого 21у.е.

Крути до конца страницы, там много чего есть

К стати, это фонари для подсветки бассейнов или аквариумов, поэтому они водонепроницаемые.

yarstep написал :
Это не шутка, но есть необходимость в таком освещении, чтоб видеть колеса и навеску.

Вот для этой цели очень удобно использовать маленькие светильники из

petrovi4_63 написал :
Этот, стоит 15$ без пересылки, плюс пересылка около 6$ итого 21у.е.

, но пересылка бесплатная - Вы максимально защищены.
Только не верьте тому, что на заборе написано - в этом светильнике от силы 250-280 люменов.

Посмотрел еще раз на Вашу ссылку на Ебэй - там эконом-почтой тоже бесплатно на Украину в том числе.

Ну а еще, благодаря нашей таможне, посылку Вы вряд-ли раньше, чем через 21 день получите. Даже куръерской почтой.

Что-то перестали сообщения объединяться. Раньше писал одно за другим и они сами слипались ...

vet1969 написал :
Вот для этой цели очень удобно использовать маленькие светильники

завтра фото скину.

petrovi4_63 написал :
Этот, стоит 15$ без пересылки, плюс пересылка около 6$ итого 21у.е.

Крути до конца страницы, там много чего есть

спасибо

KoxiC написал :
Поздравляю Вас с покупкой, на счет универсальной рамы, Вам нужно было купить еще 2 плоскореза, маленькие не для рамы, а 2 плоскорезами очень трудно будет, я на форуме писал, что стандартно идут только 2, хотя всюду пишут, что их должно должно быть 4...

Спасибо за поздравления.
Маленькие плоскорезы я брал не совсем под раму, но и с ней поэксперементирую.
А вот подскажите по большим плоскорезам - они ведь длинные, окло 30см, как их 4 штуки правильно на раме располагать? Может фотка есть?
В Волочицке к концу месяца орудия появятся, я там все недостающее\дополнительное закажу.

vet1969 написал :
Спасибо за поздравления.
Маленькие плоскорезы я брал не совсем под раму, но и с ней поэксперементирую.
А вот подскажите по большим плоскорезам - они ведь длинные, окло 30см, как их 4 штуки правильно на раме располагать? Может фотка есть?
В Волочицке к концу месяца орудия появятся, я там все недостающее\дополнительное закажу.

Примерно вот так и будет получаться вот так

petrovi4_63 написал :
Примерно вот так Нажмите на изображение для увеличения. Название: кукур2.jpg Просмотров: 17 Размер: 138.9 Кб ID: 390833

Всем привет. Такие рабочие органы к культиватору называют односторон. плоскорезная лапа(в нар.: полольная, прополочная, бритвы) и предназначены они для межрядки для удаления бурьяна. Стараться нужно устанавливать на самых малых глубинах. Из других видов наиб. известна стрельчатая плоскор. лапа(стрелка) для сплошной и межр. обработки на бОльших глуб. с удалением сорняков и долотообразные(жесткая и пружинные) рыхлительные. Плоскорезами называют собст.плоскорезы предназначенные для безотвальной сплошной обр. почвы. В варианте с
МБ
и для удаления сорняков(бритвы лучше)от 40 см. Размах тракторных П. может быть более 2 м одного.

vagin написал :
Хочу спросить , кто подскажет хороший сорт самой ранней картошки ?

vagin написал :
Нет , не правильно . У БеллароЗы мало клубней , но они крупные , а я хочу много но мелкой и такой же вкусной .

а тайфун вам чем не подходит? и ранний и вкусный. купил 3 кг за 32 грн первой репродукции если верить описанию, то шо вам надо не большая и много в кусте > Сорт картофеляобладает рядом уникальных качеств. Одним из таких качеств является очень ранний срок созревания клубней картофеля. От появления ростков до формирования урожая им необходимо примерно 65–70 дней

NAP написал :
Ну вы и зашифровали.
То что 40-45см это нормальное междурядие при посадке под плуг на лошадиной тяге.
То что у таком междурядии навернуть высокий террикон как то не верится. Разве что переставив сместа на место рядки ...

я же так и написал, террикон высокий но узкий

umnyi написал :
Цитата Сообщение от petrovi4_63 Посмотреть сообщение
по УУМП, рекомендую выточить и вварить втулку под шкворень
А зачем?
Если :
Цитата Сообщение от vagin Посмотреть сообщение
Пользователи уже не один год им пользуются и довольствуются хорошим результатом
Пипл хавает и ладно.

Скажу свои каГбе мысли по поводу втулка/шкворень
За годы эксплуатации шкворень как не прискорбно но выработал отверстия в скобе. Причиной выработки считаю то что втулка на прицепе не совсем в размер скобы и что самое плохое так это то что она не большая в диаметре. Как для ТМЗ то втулка должна иметь размер 72мм по высоте и в диаметре не менее 40мм отверстие под шкворень 16мм.
Если втулка меньше в диаметре и короче то получается что работает только шкворень. Соответственно вырабатываются отверстия в скобе и сам шкворень.
У сцепного МС если оно плотно заходит в скобу поверхность контакта со скобой большая а так как пластины достаточно толстые и имеют перемычки то сама втулка возможно и не нужна. Ее потребность определяется только удобством проникновения папки-шкворня в нижнее отверстие скобы. То есть эту втулку можно делать даже с жестянки.

А вообще наверное правы были те кто вынес шкворень для соединения всего на промежуточный адаптер-переходник который жестко фиксируется на скобе МБ. Выше как то уже перекуривали по этому поводу. Но повторение мать ..... Имхо.

КОЗАК написал :
а тайфун вам чем не подходит? и ранний и вкусный.

Что Тайфун ранний?
Теперь понятно по чему не вкусный. Это мои и моей семьи вкусовые хотелки правда. Я его чесно скажу не считал ранним. Щас почитаю. Если так то придется ликвидировать. Хотя и без чтивы он мне не нравится.

КОЗАК написал :
я же так и написал, террикон высокий но узкий

Есть такое понятие как угол естественного наклона. И как ни ложись а выше не нагорнуть скатывается. При узкой посадке еще и брать насыпку не откуда. Но из за плотности рядков, солнца на поверхность террикона попадает меньше. Терриконы больше затенены.
Не урожай это не предсказуемый и многофакторный показатель. Ровно как и хороший урожай. Бывает при равных исходных данных результат диаметрально противоположный. Имхо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

NAP написал :
А вообще наверное правы были те кто вынес шкворень для соединения всего на промежуточный адаптер-переходник который жестко фиксируется на скобе МБ. Выше как то уже перекуривали по этому поводу. Но повторение мать ..... Имхо.

  • тоже повторюсь. Все собираюсь данный узел на подшипники собрать, да руки не доходят... А так, даже если и разобьет отверстия - недолго заварить и просверлить по-новой..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
У сцепного МС если оно плотно заходит в скобу поверхность контакта со скобой большая а так как пластины достаточно толстые и имеют перемычки то сама втулка возможно и не нужна. Ее потребность определяется только удобством проникновения папки-шкворня в нижнее отверстие скобы. То есть эту втулку можно делать даже с жестянки.

Если в сцепке применяются упорные болты, отверстие должно разбиваться только от "качества" металла. Втулка отсрочит, но не решит проблему.
Приходится либо мириться, либо выполнять этот узел с применением подшипников, сайленблоков.

almas написал :

  • тоже повторюсь. Все собираюсь данный узел на подшипники собрать, да руки не доходят... А так, даже если и разобьет отверстия - недолго заварить и просверлить по-новой..

Согласен.
И то что в адаптере есть несколько отверстий так же очень здорово. Можно сместить орудие в ту или иную сторону быстро. Все зачетно.

КОЗАК написал :
а тайфун вам чем не подходит?

тайфун средней спелости, копаю его после 10 сентября, иначе кожица кучерявая, для сохранения не пойдет.

NAP написал :
Что Тайфун ранний?
Теперь понятно по чему не вкусный. Это мои и моей семьи вкусовые хотелки правда. Я его чесно скажу не считал ранним. Щас почитаю. Если так то придется ликвидировать. Хотя и без чтивы он мне не нравится.

значит вы пробовали не тайфун, он очень вкусный, по содержанию крахма и по лежкости ему равных нет, твердый но разваривается моментально, много каротина, отсюда желтоватый цвет. хотя на вкус и цвет товарища нет. спросите Вагина- он пробовал тайфун.

umnyi написал :
сли в сцепке применяются упорные болты, отверстие должно разбиваться только от "качества" металла. Втулка отсрочит, но не решит проблему.
Приходится либо мириться, либо выполнять этот узел с применением подшипников, сайленблоков.

Имхо Но самый как бы унифицированный адаптер - переходник это у Ярстепа. Но сложный в изготовлении.

umnyi написал :
Приходится либо мириться, либо выполнять этот узел с применением подшипников, сайленблоков.

По мере приобретения опыта поворотный узел выполнял на втулках, сайлентблоках, подшипниках. Самый долговечный на сей день - на втулках. Подшипники рассыпались, шарики покрошились. Но грузы возил увесистые на прицепе, со смещеными колесами назад в прицепе. Сайлентблоки требуют размещение между собой ок 20см и больше, чтоб был меньший перекос в шкворне. Втулки тоже имеют способность вырабатываться, но оставил в конструкции возможность их менять по мере износа.

vet1969 написал :
Вот для этой цели очень удобно использовать маленькие светильники из #11639

Такое подобие хочу поставить, и если посадить в колонку снизу то суперово б вписалось.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vet1969 написал :
Спасибо за поздравления.
Маленькие плоскорезы я брал не совсем под раму, но и с ней поэксперементирую.
А вот подскажите по большим плоскорезам - они ведь длинные, окло 30см, как их 4 штуки правильно на раме располагать? Может фотка есть?
В Волочицке к концу месяца орудия появятся, я там все недостающее\дополнительное закажу.

Фотки нету, будет немного пожже. Они должны располагаться так: на короткой раме должны быть установлены 2 плоскореза наружу режущей стороной, на раме, что подлинне - внутрь. Так рама будет нормально бороться с сорняками...