Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3783757

NAP написал :
Ни чего зеленой жестянке не делали дополнительно?

нет, самой жестянке не чего не делал, да и орало закрыл сверху, только потому, что глубину высадки установил 9 см, вот земля перед оралом и пересыпалась через угольник...
вроде как не чего и страшного. отсадил так, но потом приварил и закрыл это, думаю будет лучше, а там посмотрим...
короче говоря - каменская КС достойно выдержала первые посев картофеля у меня на участке...

NAP написал :
Какую площадь засадили ла 1,5 - 2 часа?

14-15 соток...
много времени занимает загрузка бункера, тем более, что при моём размере посадочной картохи (половина маленькая была, с маленькое куриное яйцо), полный бункер сыпать нельзя - берёт по 2-3 картошины, приходится отбрасывать, а если прозевал, то может застрять...
нормальная загрузка бункера 2/3, тогда нет проблем...
тут нужно выбирать, или на 1 скорости не спеша, но точно по одной картошине, или на второй - но местами, по две...

NAP написал :
Видео жду с нетерпением так как кроме слез КС ни чего не вызывает? Смотрю и плакать хочется .....

выложу, пусть только сын приедет...
NAP, всё там нормально, останетесь довольны...
возможно, что по мелочам, как и я переделаете, или до делаете, но в общем - хорошая КС за свои деньги...
хотя как по мне, то и это дорого, не должна столько стоить КС, ведь там нет не чего сверх сложного и сверх точного...

Юрий VW написал :
14-15 соток...

Офигеть просто. Это получается что все праздники можно будет Х груши окалачивать. У меня площадь не больше 15 соток нарисовывается а то и того меньше.
Но я все равно не верю что за 2 часа можно нарезать с сажалкой лыжню длиной в 2,5км.

Юрий VW написал :
нет, самой жестянке не чего не делал,

И вот те хлипкие накладки на дышле с 1,5мм листа не отламались?
Щас пойду сфоткаю эту пародию дышла что бы для наглядности было.

Юрий VW написал :
всё там нормально, останетесь довольны...

Даже в глубине души надежды нет, как не странно.
Гаджет выполнен по принципу экономии но не по принципу работоспособности. МДХП.

NAP написал :
Офигеть просто. Это получается что все праздники можно будет Х груши окалачивать.

ну, как то так...
хотя всегда найдётся другая работа...

NAP написал :
У меня площадь не больше 15 соток нарисовывается а то и того меньше.

смотря сколько разворотов, но да, это так....

NAP написал :
Но я все равно не верю что за 2 часа можно нарезать с сажалкой лыжню длиной в 2,5км.

почему, 2 скорость, газ практически средний, скорость думаю плюс/минус 2,5-3 км/час, да за 2 часа, с остановками на загрузку...

NAP написал :
И вот те хлипкие накладки на дышле с 1,5мм листа не отламались?

те что от вертикальной квадратной трубы идут к вертикальному шнеку? нет, всё нормально, нет и намёка на нагрузку...

NAP написал :
И вот те хлипкие накладки на дышле с 1,5мм листа не отламались?

Уточняю после замерос.
Кронштейн для регулировки по высоте МБ выполнен гнутым с листа 2,0мм. Это П-образная скаба для обхвата проф трубы 40х40 с 2-мя сквозными (через обе полки) отверстиями Ф11мм на расстоянии 15мм от края.
Пластина к которой приварена втулка под шкворень из листа 4мм.
Втулка под шкворень наружным Ф25,5мм. Диаметр отверстия замерять не могу точно но толщина стенки 4,5мм. Длина 70,5мм.
Все дышло с профтрубы 40х60. Толщина стенки до 2,5мм.

NAP написал :
Кронштейн для регулировки по высоте МБ выполнен гнутым с листа 2,0мм. Это П-образная скаба для обхвата проф трубы 40х40 с 2-мя сквозными (через обе полки) отверстиями Ф11мм на расстоянии 15мм от края.

согласен...
это или пластина, или как мне сказали на заводе-изготовителе - квадратная труба, с одной обрезанной полкой...
я не вдавался в подробности, но саму длину сцепки я укоротил до 100 мм, упорные болты, у меня 120 мм...

NAP написал :
Пластина к которой приварена втулка под шкворень из листа 4мм.

да, так и есть...
сначала тоже думал усилить, но потом решил сначала испытать в полевых условиях, если нужно, то всегда можно усилить, пока конструкция выдержала испытания, всё на своих местах...

NAP написал :
Втулка под шкворень наружным Ф25,5мм. Диаметр отверстия замерять не могу точно но толщина стенки 4,5мм. Длина 70,5мм.

диаметр у меня 16,1 мм

Юрий VW написал :
упорные болты, у меня 120 мм...

У моей М10х70

Юрий VW написал :
сначала тоже думал усилить, но потом решил сначала испытать в полевых условиях, если нужно, то всегда можно усилить,

Для с/х орудий да еще для быта просто в корне не допустим такой подход.

Как бы мы не критиковали навесное от МС но оно делается из конструктивных материалов а не из жести. К корпусу подшипника не варится ни чего. Изделие должно быть разборным и ремонтопригодным. С помощью сварки и чьейто матери это не подход производителя.

NAP написал :
У моей М10х70

этого мало, нужно как минимум длинной 100 мм..

NAP написал :
Для с/х орудий да еще для быта просто в корне не допустим такой подход.

не спорю...

NAP написал :
Как бы мы не критиковали навесное от МС но оно делается из конструктивных материалов а не из жести.

да, но цена...
я думаю, что и у меня, и у Вас, и многих, кто приобрёл каменскую КС, они будут служить долго, верой и правдой...
и самое главное - посадка картофеля, уже не будет таким ибашингом...

NAP написал :
Видео жду с нетерпением....

вот, пока, что есть, остальное по позжа...
1-я скорость, первые шаги и метры...
[

картофеле сажалка для мотоблока

]( "картофеле сажалка для мотоблока")

Yura 4.05 написал :
А сьогодні МБ завівся,але коли давав газу він глох, тоді я долив 1,5л палива і знову завів- МБ працював і більше не глох.
Думаю,що срава у малій висоті встановлення бака (пригадую,що у форумі описували таке), але товариш казав ,що у ньго висмоктує паливо повністю???

В каком положении был "флажок" топливного крана, вверх (резерв) или вниз (основной)?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Это за два или за одно ?

Лежало 2 вместе, но цена только на одном.

Viktor Lviv написал :
а який у вас мотокультиватор ?

Китайский, "Добриня Т41, очень удобный, ручки простыми рычагами на руле регулируются влево-вправо, вверх-вниз. Правда сколько отслужит неизвестно.

Саша Вошкула написал :
Yrik1980 , А ви випадково не звернули увагу на ціну мб МС 4,05 ??

10500 грн в магазине, а двигатель Д-250 8150грн

vagin написал :
Начал мой МС работать с перебоями , на холостых глохнет , дашь газу - работает волнообразно , но не глохнет . Быстренько его в стойло поставил , иначе самому не затолкать . Первым делом открутил отстойник карбюратора , т.к. похожее уже было . Было чуть ржавого осадка , но не помогло . Открутил отстойник на кранике и он был забит полностью ржавчиной и водой

Почистил и тоже не помогло . Снял карб и открутил воздушный жиклёр холостого хода , а там в отверстии мусоринка

Ну и заодно сфотографировал весь :

Олег, увидев твои фото, решил разобрать свой карбюратор, ведь за шесть лет ни разу не вскрывал. На а удивление, внутри не оказалось ни граммы мусора, наверное мелкая сетка на лейке всю грязь улавливает.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Эти басни пишут сами китайцы к своим мотоблоком . Про запоротые дизельные движки уже писали тут .

Олежа, я бы легче переносил бы Ваши комментарии если бы считал Вас ограниченным тормозом. Я, почему то, уверен что Вы все прекрасно понимаете и о том что пишет andwvg4, и о том что пишу я. Вы прекрасно знаете что я не фанат китайцев и никаких других производителей, что я всю жизнь занимался этими тракторами и т.д. Меня просто шокирует Ваша непорядочность и аморальность, нарочитая неправдивость в высказываниях и отсутствие всяких рамок. Для меня загадка почему эти ребята, отцы и деды, Вас вообще терпят в своей теме и почему они не поставят Вас на место? Все знают о проблемах фрезы МС. Насколько я знаю, Вагин изготовил себе переходник. Зачем, Олег? Зачем, если фреза "прекрасная" и стоит более чем в 2 раза нормальной фрезы китайской? Почему такое сообщество мужиков не может обсудить все + и - разной техники? Почему, после тяжелого трудового дня,вместо того что бы отдохнуть и спокойно обговорить всё, все должны слушать этот заученный бред о "космических технологиях" на фоне этого, еще совкового полуфабриката, с чокнутой ценой, с кучей косяков, с отсталым двигателем, который недалеко ушел, если ушел, от тех же китайцев? Кто назовет хоть один двиг созданный в СССР, не говоря уже о МБ? Я не знаю зачем всё это Вам, Вагин, и не понимаю зачем этим,уважаемым мужикам, не малолеткам, это ежевечернее шоу в исполнении одного актера Вагина?

vagin написал :
А что это за звуки прикольные ?

Сигнал переменного напряжения от "Минчака" и велосипедный клаксон!

vagin написал :
Это за два или за одно ?

Это за пару и с камерами.(1000 грн.)На днях родственники из Запорожья брали для кума. Заодно пофоткали запчасти к МС на витринах.О ценах вообще молчу! Если интересует, могу сбросить на форум.

Yura 4.05 написал :
Тож я переживаю, можливо не так відрегулював зазори клапанів? Завтра перевірю зазори.

Юрий не занимайтесь самодеятельностью и экспериментами с регулировкой клапанов. Ни каких лезвий, бритв, зубил. Регулировку только набором щупов, а то потом будете чесать репу да поздно.

Yura 4.05 написал :
Я собі також планую зробити цей доводчик тяги, але думаю, що після гарантійного терміну, щоби у разі гарантійного випадку ніхто не чіплявся за переобладнання

Іскра не дуже хороша, планую завтра купити пару свічок, підкажіть які кращі

Зазор между электродами свечи необходимо проверять калиброванным щупом изготовленным из прочной проволоки размером 0,7мм и 0,9мм, все остальное до лампочки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1, Вам скучно и не с кем поругаться ? Вы пришли не по адресу .

KIN 74 написал :
наверное мелкая сетка на лейке всю грязь улавливает.

Наверное бензобак на твоём МСе промывали при изготовлении . Обычно народ находит в отстойниках что то .

NAP написал :
Датчик давления и датчик контроля уровня масла это разные приборы.
.

А нельзя ли уточнить, к примеру на каких ДВС стоят датчики уровня масла?

andwvg4 написал :
Расход солярки примерно в 5 -10 раз меньше чем у моторсича,притом что двигун 9 Л.С.,.

В 5-10 раз меньше расход топлива???? Это если я учил математику, то 1,5 л/10=150милилитра. Эко Вы батенька загнули.

Riba4ok1 написал :
Олежа, я бы легче переносил бы Ваши комментарии если бы считал Вас ограниченным тормозом. Я, почему то, уверен что Вы все прекрасно понимаете и о том что пишет andwvg4, и о том что пишу я. Вы прекрасно знаете что я не фанат китайцев и никаких других производителей, что я всю жизнь занимался этими тракторами и т.д. Меня просто шокирует Ваша непорядочность и аморальность, нарочитая неправдивость в высказываниях и отсутствие всяких рамок. Для меня загадка почему эти ребята, отцы и деды, Вас вообще терпят в своей теме и почему они не поставят Вас на место? Все знают о проблемах фрезы МС. Насколько я знаю, Вагин изготовил себе переходник. Зачем, Олег? Зачем, если фреза "прекрасная" и стоит более чем в 2 раза нормальной фрезы китайской? Почему такое сообщество мужиков не может обсудить все + и - разной техники? Почему, после тяжелого трудового дня,вместо того что бы отдохнуть и спокойно обговорить всё, все должны слушать этот заученный бред о "космических технологиях" на фоне этого, еще совкового полуфабриката, с чокнутой ценой, с кучей косяков, с отсталым двигателем, который недалеко ушел, если ушел, от тех же китайцев? Кто назовет хоть один двиг созданный в СССР, не говоря уже о МБ? Я не знаю зачем всё это Вам, Вагин, и не понимаю зачем этим,уважаемым мужикам, не малолеткам, это ежевечернее шоу в исполнении одного актера Вагина?

Зато у нас весело

petrovi4_63 написал :
В 5-10 раз меньше расход топлива???? Это если я учил математику, то 1,5 л/10=150милилитра. Эко Вы батенька загнули.

прошу прощения,у вас дизель?Если нет то ваши мнения относительно дизелей ошибочны.Юзайте дизель и тогда ваше мнение будет подкреплено практикой а не заблуждениями.Вам со своим прожорливым двигателем трудно понять но я иногда забываю когда последний раз его заправлял.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

foma66 написал :
В этом году стал закрывать.
Разрезал камеру велосипедную.
И продел в дырки, где стартер.

Перегрева вроде не было.
На газ отзывается резво. Заводится на горячую - легко.

Но держать руку в районе картера нельзя. Горячо.
Масляный фильтр - чуть теплый. Свеча светлая.

Сжег уже около 40 литров бензина за зиму.
Но под шайбой свечи немного масла.
Компрессия не меняется. На прогретом и с открытым дросселем - чуть меньше 9.
Масло полусинтетика - 10W40. Мобил.
Бензин - 92.

Если не сложно опишите как измеряли компрессию?
В РЕ на двигатель указано 8,2-9 сг/см кв. КРУТИТЬ СТАРТЕРОМ пока на компресометре не перестанут повышатся показания.
У меня МС МБ 4-0,5. Стартера нет.
Дергаю шнурком выше 6 не поднимается.
Залил в поршень около 20 гр масла поднялось до 7 сг/см кв.
Началось все субьективного ощущения падения мощности, с тем участком что и раньше с фрезой стал плохо справлятся.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

У кого есть опыт по измерению компресии в МС МБ 4-0,5 (стартера нет)
Как правильно измерить компрессию без стартера?
Компрессия 6 сг/см кв (при дергании шнурком) это мало или допустимо? (Заводится с полуоборота, холостой ход устойчивый)

Есть мнение обтянуть головку и отрегулировать зазоры клапанов. (пока не производил)