Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3784552

andwvg4 написал :
прошу прощения,у вас дизель?Если нет то ваши мнения относительно дизелей ошибочны.Юзайте дизель и тогда ваше мнение будет подкреплено практикой а не заблуждениями.Вам со своим прожорливым двигателем трудно понять но я иногда забываю когда последний раз его заправлял.

Сама по себе мощность, мне ни о чем не говорит. Каков рабочий объем цилиндра, каков крутящий момент, а потом уже можно говорить о расходе и мощности применительно к любому ДВС . А что бы было понятно, то на жигулях и на МТЗ-80 мощность практически одинаковая, а вот задачи разные.
У меня есть и дизель на MAN 19 464. Вы не ответили на вопрос, при 9 л.с у Вашего дизеля расход 0,150 литра?

petrovi4_63 написал :
Сама по себе мощность, мне ни о чем не говорит. Каков рабочий объем цилиндра, каков крутящий момент, а потом уже можно говорить о расходе и мощности применительно к любому ДВС . А что бы было понятно, то на жигулях и на МТЗ-80 мощность практически одинаковая, а вот задачи разные.
У меня есть и дизель на MAN 19 464. Вы не ответили на вопрос, при 9 л.с у Вашего дизеля расход 0,150 литра?

я говорил субъективно но чтобы прийти к истине я специально замерю расход и отпишусь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

li.sta написал :
Можно трогаться с большим грузом на более высоких передачах. (на ходу передачи на МС просто так не переключишь)

На МСе 4ке есть проблема тронуться с 0,5 т груза на 4й?

andwvg4 написал :
я говорил субъективно но чтобы прийти к истине я специально замерю расход и отпишусь.

При это укажите рабочий объем цилиндра и максимальный крутящий момент. У МС он 170 кгсилы.
Подтверждение моих обоснований, что мощность, как характеристика неприемлема при оценке с/Х техники

теже 5,5 л/с при весе 59кг, так какой крутящий момент будет у этого изделия??? Не более 40кгсилы. Вот Вам и мощность и расход топлива.

При оценке технических характеристик любого агрегата, субъективное мнение неприемлю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
На МСе 4ке есть проблема тронуться с 0,5 т груза на 4й?

Такая проблема есть только на мотоблоках Агро , как у Вас . А Вы что к МСу с стартёром примериваетесь ?

petrovi4_63 написал :
А нельзя ли уточнить, к примеру на каких ДВС стоят датчики уровня масла?

У меня на китайском 13л.с. стоит.
Пока масла не долил, не завел.


стр. 3

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А Вы что к МСу с стартёром примериваетесь ?

Это я Вас постепенно подвожу как Фому к покупке действительно настоящего МБ
Но вопром был не Вам!

li.sta написал :
У меня на китайском 13л.с. стоит.
Пока масла не долил, не завел.


стр. 3

Спасибо за ответ. Аргументировано! Вопросов больше нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Пока масла не долил, не завел.

У товарища на бензиновом китайце тоже стоит . Интересно , как эта система работает на дизельном двиге ?

petrovi4_63 написал :
При это укажите рабочий объем цилиндра и максимальный крутящий момент. У МС он 170 кгсилы.
Подтверждение моих обоснований, что мощность, как характеристика неприемлема при оценке с/Х техники

теже 5,5 л/с при весе 59кг, так какой крутящий момент будет у этого изделия??? Не более 40кгсилы. Вот Вам и мощность и расход топлива.

При оценке технических характеристик любого агрегата, субъективное мнение неприемлю

тогда скажу так ,у меня фреза 80 см и мой мотоблок крутит ее вполгаза не всю глубину. а мс вполгаза с фрезой работает? какая ширине фрезы мс?

vagin написал :
У товарища на бензиновом китайце тоже стоит . Интересно , как эта система работает на дизельном двиге ?

на дизеле стоит соленоид который выдергивает собачку газа и мотоблок глохнет.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

andwvg4 написал :
тогда скажу так ,у меня фреза 80 см и мой мотоблок крутит ее вполгаза не всю глубину. а мс вполгаза с фрезой работает? какая ширине фрезы мс?

Извините это несерьезно!
Разный сельхоз инструмент требует разной приложенной мощности!
Фрезы тоже разные!
Как и качество обработки фрезами тоже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
тогда скажу так ,у меня фреза 80 см

А может всё таки 70 см ? . и что можно таким пузотёром на огороде делать кроме фрезеровки ? Я уверен , что МБ-8 тоже в полгаза идёт с фрезой .

ВВС_UA написал :
У кого есть опыт по измерению компресии в МС МБ 4-0,5 (стартера нет)
Как правильно измерить компрессию без стартера?
Компрессия 6 сг/см кв (при дергании шнурком) это мало или допустимо? (Заводится с полуоборота, холостой ход устойчивый)

Есть мнение обтянуть головку и отрегулировать зазоры клапанов. (пока не производил)

Компрессия 6 сг/см- это очень мало. обтяните головку, отрегулируйте клапана, и компессия поднимется, если конешно причина не в износе.у меня до регулировки была компресия 5-6, после регулировки 9,5-10. сначала проверьте компресию, потом залейте масла и снова проверьте-если результат почти одинаков-причина в клапанах и в головке цилиндра (дожать).

Вітаю всіх форумчан.Порадьте мені який вибрати МТ 5,5 чи 8 к.с. обробляти прийдеться приблизно до 1 га.Я новачок в цій справі.Дякую.

Приветствую всех форумчан. Посоветуйте мне, какой выбрать МТ - 5,5 или 8 к.с. Обрабатывать придется приблизительно до 1 гектара. Я новичок в этой деле. Спасибо.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Lviv.ua написал :
Компрессия 6 сг/см- это очень мало. обтяните головку, отрегулируйте клапана, и компессия поднимется, если конешно причина не в износе.у меня до регулировки была компресия 5-6, после регулировки 9,5-10. сначала проверьте компресию, потом залейте масла и снова проверьте-если результат почти одинаков-причина в клапанах и в головке цилиндра (дожать).

Спасибо за ответ.
А метод проверки?
Дергать шнурком?
Я так понимаю другой методики нет.
Разве только толкать на скорости
Поделитесь пожалуйста как вы измеряли.

Юрий VW написал :
но в общем - хорошая КС за свои деньги...

пробовал в халастую, без картохи-главное не ленится с настройками и все хорошо будет, понял что к чему-отрегулировал диски, глубину орала, увидел какой формы можно себе терикон образовать- конусом, трапецией. Немного переживаю за прямолинейность рядов, но с них в космос не стрелять.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Боня написал :
Приветствую всех форумчан. Посоветуйте мне, какой выбрать МТ - 5,5 или 8 к.с. Обрабатывать придется приблизительно до 1 гектара. Я новичок в этой деле. Спасибо.

Вітаю.
З свого досвіду скажу, однозначно 8 к.с.
Виключення якщо не потрібна фреза.
Єдине не знаю як 8 к.с. за надійністю.
На мій погляд потужності треба більше.
В нас почви глей, і чорнозем.

Приветствую.
Из своего опыта скажу, однозначно 8 к.с.
Исключение - если не нужная фреза.
Единственное не знаю как у 8 к.с. с надежностью.
По моему мнению мощность нужна больше.
У нас почви глина, и чернозем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
А метод проверки?
Дергать шнурком?
Я так понимаю другой методики нет.

Обязательно откройте дроссельную заслонку , стрелка подымется ещё больше , да и в инструкции так пишут .

andwvg4 написал :
на дизеле стоит соленоид который выдергивает собачку газа и мотоблок глохнет.

На МБ МС с дизелем НИЧЕГО не стоит с точки зрения безопасности. Только рычаг сцепления.
Мне страшно.

И еще первая партия МБ МС с дизелем - есть проблема.
Переходник под дизель сделали на подумав (на ДВС хитрые отливы для крепежа КПП). КПП получилась открытая, масло вытекает при наклоне двигателя вперед.
Дырки нужно или герметиком конопатить или холодной сваркой.

ВВС_UA написал :
А метод проверки?
Дергать шнурком?
Я так понимаю другой методики нет.
Разве только толкать на скорости
Поделитесь пожалуйста как вы измеряли.

выкрутил свечу, дросельная и воздушная заслонка открыты,друг держит комприсиометр, я енергично дергаю, до тех пор пока когда стрелка не растет. потом заливаю масло, 2-3 раза дергаю шворгалку, чтоб разошлось масло, и снова меряю компресию. сопоставляю результат-если разница не большая-виноваты клапана и головка-дотягиваю, регулирую клапана, снова меряю. результат на лицо-компресия 9,5-10. на прогретом думаю еще больше.