Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3786900

andwvg4 написал :
Так если редуктор не нужен,зачем было его изготавливать,писать про это 20 страниц как он необходим ,как изготовить его,какова его цена,только для того чтобы как в пословице в конце его выкрасить да выбросить?

А кто сказал, что редуктор не нужен? Мой товарищ зарабатывает себе на жизнь сезонными работами - вспашка, фрезеровка, копка, окучивание и т.п. Так по поводу фрезы. С его слов, работает фрезой с редуктором ТехНиколая, что делает Каменка. Фрезерует более Га в сезон. Без редуктора фреза не для профессиональной работы. Кстати, ни пластиковые ни бронзовые втулки на карданчике не использует. Только резиновые.

serg245 написал :
Смыкнул чпыхнул незавёлся! Утопил поплавок покачал бензонасос, брыскнул бензик, шморг-шморг нефига!!!! Свечу - мокрая!!! Что делать?

В первую очередь забыть о утопителе поплавка, в таких случаях попробуйте при заводке добавлять немного газку.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
В первую очередь забыть о утопителе поплавка, в таких случаях попробуйте при заводке добавлять немного газку.

А я и поплавок топлю и газ добавляю, попробую нетопить, спасибо всем! Завтра буду пробывать!!! Тоесть с утреца закрить только заслонку, поплавок нетопить бензонасосом не качать - газульки добавить?! Я правильно понял?!

Юрий VW написал :
вот посадил последний участок - доволен...

спасибо.

serg245 написал :
А я и поплавок топлю и газ добавляю, попробую нетопить, спасибо всем! Завтра буду пробывать!!! Тоесть с утреца закрить только заслонку, поплавок нетопить бензонасосом не качать - газульки добавить?! Я правильно понял?!

Все правильно

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Все правильно

Спасибочки, будем пробовать!!!!

serg245 написал :
Если постоит чуть больше полу часа начинаются проблемы с заводкой!!!

у меня точь в точь такое было, и началось оно как то сразу-устранение- регулировка клапанов и дотяжка головки. если у вас с этим порядок то усовершенствуйте процес заводки. проверьте компрессию.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
у меня точь в точь такое было, и началось оно как то сразу-устранение- регулировка клапанов и дотяжка головки. если у вас с этим порядок то усовершенствуйте процес заводки. проверьте компрессию.

А головку сильно получилось дотянуть? У меня не получилось дотянуть, все было в норме, дались для дотяжки только 3 болта из 8, клапана - это да, нужно раз в сезон их регулировать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
? У меня не получилось дотянуть, все было в норме, дались для дотяжки только 3 болта из 8,

Их хорошо б чуть открутить, а потом подтягивать.

KoxiC написал :
клапана - это да, нужно раз в сезон их регулировать

Если мотоблок не нарабатывает 100-150 часов в сезон скорее излишнее это будет.
Какой интервал в инструкции написан?

KoxiC написал :
А головку сильно получилось дотянуть?

дотягивал моторист, дотянулась так что клапана приподнялись, и это вотрой раз. первый раз после обкатки, второй раз почти через год.

serg245 написал :
Если постоит чуть больше полу часа начинаются проблемы с заводкой!!!

Ну получаса я загнул минут 15-20 точно!!!!!

вот это больше всего и напрягает. падает температура, увеличиваются зазоры, а дальше по цепочке.....

Lviv.ua написал :
спасибо.

+1
Юрий VW виртуально настраиваете на позитив.
Какая длина рядка на одной заправке бункера получается? Понятное дело что будет зависеть от посадочного материала но все таки.
Нужно что бы сразу развести мешки. У меня участок длинный.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

serg245 написал :
Закачал бензин в карб вкл. зажиг Закрыл возд заслн, добавил газа

Проблему выделил. Залил свечу (сам увидел - мокрая)
Ну и из темы ГАЗ-24
У меня тоже такая была... Так вот после остановки на минут 15 заводилась тоже плохо, знал, что при горячем подкапотном и не работающем движке усиленно испаряется бенз из карба и чешет в цилиндры. После 30 минут стоянки заводка без проблем - свечи успевают просохнуть
Решение (для МБ тоже подойдет) - НЕ трогаем возд заслонку, газ на ВСЮ и крутим стартером (а я так могу ), как цилиндр продуется и движок "схватит" тут же сбрасываем газ до холостых

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ВВС_UA написал :
Спасибо за ссылку.
Теперь вопрос.
Почему ходите по кругу? Не используете "оборот", тоесть влево отвал почему не делаете в конце или на обратном ходе?

Теперь ответ: Оборотный плуг тем и хорош, что позволяет пахать хоть в свал-развал, хоть челночным способом с использованием оборота плуга. На видео первая пахота с переходником и работа показала какие изменения нужно внести в геометрию переходника. На качество работы плуга это не влияет.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

NAP написал :
Юрий VW виртуально настраиваете на позитив.

ну, так...
я сам доволен, родственники в шоке, что им не пришлось совсем работать, жена начинает понимать, что МС действительно помощник, а не моя очередная игрушка...
жалко, что видео такое получилось, видно приходит конец шлейфу в телефоне...

NAP написал :
[B]Какая длина рядка на одной заправке бункера получается? Понятное дело что будет зависеть от посадочного материала но все таки.

даже и не знаю, что сказать, а сколько можно пройти на 1-й передаче за 2-е минуты - не много...

NAP написал :
[B]Нужно что бы сразу развести мешки. У меня участок длинный.

я сначала первый рядок прохожу и где досыпал, там потом и мешки расставляли...

Юрий VW написал :
я сам доволен, родственники в шоке, что им не пришлось совсем работать, жена начинает понимать, что МС действительно помощник, а не моя очередная игрушка...
жалко, что видео такое получилось, видно приходит конец шлейфу в телефоне...

завтра я сажу, выходной, думаю с утра до часов трех засадить 12 соток, принципиально буду садить сам, много времени займет обработка картофеля матадором.
и еще завтра выставлю фото, посмеетесь где я ящик для инструментов на мотоблок прицепил-уродливо, но практично.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Сегодня пытался первый раз в жизни пахать, не получилось. Земля не обрабатывалась более 12 лет, сплошной сорняк, неделю назад я сжег все, что мог, но в земле травы просто до урала.
С начала сделал сцепку фиксированной - не получилось ничего, МБ тянуло в правую сторону, сделал сцепку свободно - стало меньше тянуть. МБ сильно груз, реально не мог ехать, я упирался всем весом, немного так проехал, но качество пахоты преужасное получилось.
Потом я груз до плуга прицепил, чтобы легче было его разворачивать.
Глубина была где-то 10 см., иногда меньше иногда больше, земля не ровная, ухабы и кротовины + трава...

Короче, буду миником пахать, трактор не заедет туда...

В этом году там ничего садить не буду, но вот вопрос: как реально этот сорняк из земли убрать. Я вот так думаю: перепахать миником, потом боронами пройтись и сидерат посеять, когда сойдет сидерат скосить его и вынести из огорода. Потом сидерат снова начет расти, еще раз скосить, потом все, что осталось перепахать уже МБ, может убью таким образом сорняк, или как?

Завтра, если будет время попробую долотами пройтись, может немного легче станет...

На счет доводчика для блокировки, тут точно надо что-то делать, очень неудобно включать по ходу работы... Менять наверное ничего не надо, если все с адаптером делать...

Lviv.ua написал :
окучивать буду ушастым, а огороды после посадки обрабатываю "зенкором".

практикую, когда появился адаптер, раз 7-10 дней боронами. Тем более появилась сетчатая. Так делаю до маленьких всходов, после окучка

Юрий VW написал :
я сам доволен,

Собственно это главное

Юрий VW написал :
родственники в шоке, что им не пришлось совсем работать,

Наверное не так работа. Обычно в такой толоке у хозяина сад в мыле а помощники каждый на своем участке не спешно как бы выполняют задачу. Как то садили и холодный ветер был. Я мокрый а сажальщики "мы замерзли". А вот поляну по поводу закладки будущего урожая это вы забрали.

Юрий VW написал :
жена начинает понимать, что МС действительно помощник, а не моя очередная игрушка..

Здесь могу сказать что вам повезло. У моей почти батоны на "груше" (разве что по плодам может определить) до сих пор растут.

Lviv.ua написал :
завтра я сажу, выходной, думаю с утра до часов трех засадить 12 соток, принципиально буду садить сам, много времени займет обработка картофеля матадором.

Бог в помощь.
Отчет подробный, что бы смог до майских виртуально набраться опыта. Так как все будет аналогично. Адын как перст адын ....

Интересно не будет ли мешать навоз/перегной который запашу перед посадкой картофеля? Может у кого был опыт.

KoxiC написал :
Короче, буду миником пахать, трактор не заедет туда...

Вот для этой цели фреза нужна.
Подождать когда появится после пожара растительность хотя бы 5-7см но всплошную обработать "раундапами" Дальше через 2 недели фрезернуть не глубоко и еще через 2недели уже перепахать и посеять сидераты. Для вспашки целины нужно было делать минимальную ширину захвата на плуге и уменьшить ширину колеи правым колесом. Ну и не спешно на свободной сцепке пахать. Когда за полдесятка кругов приноровитесь можно и увеличить передачу. Сразу быстро не нужно пытаться. Немного навыка и все получится.