Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3817792

KoxiC написал :
Я с родной навески использую адаптер АД-2В, остальное пока не использовал на столько, чтобы писать отзыв.
Об адаптере скажу так: неплохая штука, минус только в том, что мало дырок для ругилировки уровня заглубления, а так добротно сделан...
Если говорить о прицепе, то скаже так, тонну конечно не будеш туда грузить, но 300кг. запросто...

Земля действительно очень сухая, дождя бы Вам, а жуки через день вылезут снова наверх грызть...
У нас небо все темное, дождь будет, может к Вам облако пойдет, у Вас дождя, наверное, не было пару недель...

KoxiC, за грузоподъемность прицепа не переживайте, перевозил паевое зерно, по весам 700кг, выдержал без проблем, даже на 4-й передачей ехал, соседи поболее грузили. На фото в прицепе картохи больше 300кг будет, МС его тянет легко.

Дождя, к сожалению, у нас нет очень давно со скважины всю площадь невозможно полить

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74 Урожай классный у Вас...

На счет дождя сочувствую, меняется климат по-немногу, однако... тут бочки наверное нужно дома держать на 3 или 5 кубов и дождевую собирать на полив, хотя это не спасет кардинально... Классный колодец нужен, но глубиной от 10 метров, чтобы там была не подшкурная вода, она может резко пропасть... у себя именно так и сделал, геодезисты говорили, бури скважину на на 80метров, побоялся, во-первых дорогое удовольствие, кроме того, может вода быть не того качества, тогда деньги на ветер...

У нас, по ходу, сезон дождей начинается

KoxiC написал :
Урожай классный у Вас...

Белоросса, больше десяти лет не подводила, последнее время много семенной отбраковывается (слабые побеги), придется обновить сорт.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, а чего на грунтозацепах окучивали, или это старые фото

KoxiC написал :
геодезисты говорили, бури скважину на на 80метров, побоялся, во-первых дорогое удовольствие, кроме того, может вода быть не того качества, тогда деньги на ветер...

блин, ну очень дорогое удовольствие, мне 12 метров вторая вода примитивным способом, практически вручную пробили, деньги мелкие, технология простая - 32 труба(полиетилен) и фильтр нерж, безо всяких обсадных просто закопали и работает.

Рад написал :
KIN 74, а чего на грунтозацепах окучивали, или это старые фото

Все навесное у меня отрегулировано, остается только закрепить по меткам на раме (3-е фото, пост. 11347), в том числе и дисковые окучники с лапами, которые настроены под грунтозацепы 800мм. Еще, чтобы МБ не рыскал, перед проходом ДО нарезал адаптером неглубокие борозды ушатым окучником.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74, У Вас краска так выгорела или раньше в такую красили. С грузами какая разница.

KIN 74 написал :
Проблема , молодую ботву жуки сжирают, по 15-20 штук на кусте сидит. Ядом обрабатывать пока не хочу, решил прополоть и спрятать (окучить), правда земля сухая, глыбы, но ничего не поделаешь

А когда сажали картофель?
Я только 11 мая отсадился.
КС от Каменка как бы механические нагрузки выдержала все вроде бы на месте осталось. Посажено правда всего то не более 15 соток.
То что позиционировали КС как севалка это точно. Изначально она и заточена под севалку.
При исходных данных :
Диаметр колеса по ободу - 265мм
Звездочка нории приводная - 22 зуба при шаге цепи 16мм (кажись)
Ведущая звездочка (велосипедная ) - 21 щзуб
Ведомые - 14 / 15 / 16 зубов.
Расстояние между черпаками - 95мм (6 звеньев цепи)
другого ожидать и не приходилось. Но об этом в мануале не прописано было. Но была дана производительность 0,20-0,25 га/ч при всех остальных неизвестных. Так сказать все не известно а после = все появляется. Спец арифметку знал выходит. Типа 2 х 2 = сколько нужно .....
На фото длина пасатижей порядка 200мм
Сошник наростил приклепав кусок оцинковки. Дышло укоротил на 170мм. Но для МТЗ на штатных колесах этого делать не нужно так как сажалка просто не влезет под МТЗ. На 16" входит в притык. Местами даже может цеплять за переключатель.

KoxiC написал :
На счет дождя сочувствую, меняется климат по-немногу, однако... тут бочки наверное нужно дома держать на 3 или 5 кубов и дождевую собирать на полив, хотя это не спасет кардинально... Классный колодец нужен, но глубиной от 10 метров, чтобы там была не подшкурная вода, она может резко пропасть... у себя именно так и сделал, геодезисты говорили, бури скважину на на 80метров, побоялся, во-первых дорогое удовольствие, кроме того, может вода быть не того качества, тогда деньги на ветер...

Вчера посмотрел новости по Интеру и был шокировал тем как залило людей в Черниговской губернии. У нас Псел так и в берега наверное не набирал. Аналогично и Сейм в районе Путивля. А тут в спеку и снег оказывается в России резко потаял ....
Умный что у вашей местовке еще снег лежал неделю назад?

NAP написал :
А когда сажали картофель?
Дышло укоротил на 170мм.

А зачем укорачивали дышло?!

serg245 написал :
А зачем укорачивали дышло?!

Как бы по совету бывалых но и для удобства управления. В смысле есть куда прямо ноги ставить а не упирать яйцом в бункер. Учитывая что МТЗ в любой момент может выключить передачу то наткнуться на бункер хотя и на малой скорости а возможно. При чем при выбивании передачи МБ стремится моментально поднять рога.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

angelbaiker написал :
Ребята. Что у Вас на ветке за выяснение отношений постоянное . Уже даже не интересно заходить и читать. Наверное многие со мной согласятся. Извините за флуд.

После посадки картошки зашел вечером в ветку МС посмотреть ,что новенького появилось по теме мб и инвентаря , а также отдохнуть душой читая Вагина. На странице 282 Олег в горячке назвал МС хламом, а также не думая грубо оскарбил Yrik1980 и даже не извинился за это. Хорошо ,что за Вагиным кто то вовремя подтирает текст. Действительно обругать могут даже самодельньный шплинт к заводскому навесному, поэтому не все показывают свои наработки. Моя приспособа для посадки картошки плугом в нарезанные окучником борозды (огород с боковым уклоном ). Может кому интересно будет .

KoxiC написал :
пока думаю сделать себе крепление для бочки, прицепить к адаптеру и поливать огород, без каких-то подлючений к ВОМ, вода будет течь под собственным весом

Полив будет через пистолет/рассеиватель или что-то подобное? Я правильно понял? А давления собственного веса для этого хватит? Не хотелось бы, действительно, бежать к каждому кусту...

Михаэль написал :
Действительно обругать могут даже самодельньный шплинт к заводскому навесному, поэтому не все показывают свои наработки.

О шплинт это серьезно. Когда в прошлом году собирал до кучи плуг то и не обратил внимания что вместо шплинта вставлена алюминиевая проволочка. В этом году увидел но как всегда пусть потом заменю. Понятное дело потом не наступило. И вот переворачивая корпуса как то случайно и благо что это белая проволочка обратил что что то отлетело. Навел бинокли оказалось что проволочку перетерло и палец почти выпал. Хорошо что это было возле дома на участке. И потеряна только шайба на 16 палец остался цел. Шайба нашлась в мотлохе шплинт скрутил с велосипедной спицы.

Михаэль написал :
Моя приспособа для посадки картошки плугом в нарезанные окучником борозды (огород с боковым уклоном ). Может кому интересно будет .

Что то метод без 100 грамм не понять?

Lviv.ua написал :
а где нибудь набрать "технической" воды.

Как-то набирал воду в 60 л. бочку из местного колодца. Недалеко, относительно до меня. Так абориген один возмущаться стал из-за того, что изз таких, как я - вода в колодце становится мутной. Я - . Это ж - наоборот, говорю, стимулируем колодец к обновлению воды и очищению. Другие за выкачку воды еще деньги платят. Тем более, что подошел к этому вопросу ответственно: все чистое, набирал аккуратно... Но человек "на волне" видно просто был... . А сегодня утром по дороге на работу сам меня встречает - извинился... Пойми вот...
Есть в радиусе 2-3 км. пруды, но все они также в аренде и блюдит там народ свое арендуемое имущество добросовестно. Врядли с одобрением воспримут, но тут уж деваться некуда. Будет с чем - поеду. Вот только с чем...

Riba4ok1 написал :
Самое простое это "ременные" помпы типа "садко" от 300 гр. и вполне прекрасно работающие, но в МС с приводом нужно искать варианты.

Вот это уже идея. Спасибо! И бюджет нормальный... Покопаем...

umnyi написал :
KIN 74, У Вас краска так выгорела или раньше в такую красили. С грузами какая разница.

Выгорела, в прошлом году в связи со стройкой МБ "жил" под открытым небом

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Lviv.ua написал :
делать как бы корневое орошение, економно и с пользой. куб полный, давит вода-поливай дальние растояния, меньше вода поливай ближние. выехал-шланги разложил акуратно-включил-вода течет-сидиш пиво пьеш, засек скоко воды ушло-шланги нереложил и допиваешь пиво

пиво - это здорово. В моем случае - огород шириной где-то 3,5 м, а длинной - 200! А возможности отдельного подъезда сбоку - нету соседи... Жалко будет такой длинны шланги раскладывать, даже ради пива...

NAP написал :
Что то метод без 100 грамм не понять?

тоже сразу не понял смысла приспособы, присмотрелся - это приспособа для расширения колеи МБ, на фото установлена для увелечения колеи на правом колесе....

petrovi4_63 написал :
Полный, это 1тонна воды, как для МС вес большой, если набирать до половины, то во 1-х ехать практически не возможно, а 2-х он в короткие сроки разлетится на куски

Он действительно настолько хрупкий? Тонну не возил. А вот где-то килограмм 700-800 было. Сам очень переживал. Больше за прицеп, т.к. мотоблоку было и не сильно в напряг как-бы. Местность ровная, но сильно пересеченная. Плавные ямы и горбы по пути до полуметра. Дышло сркучивалось и ... пружинило. Думал, что деформации не миновать, как не раз уже видел на других прицепах к МБ. Ехал на 3-й передаче. Все нормально... До тонны, конечно, довескок еще немалый...

Юрий VW написал :
тоже сразу не понял смысла приспособы, присмотрелся - это приспособа для расширения колеи МБ, на фото установлена для увелечения колеи на правом колесе....

Да то что это удлинитель так же понял. Но вот как там посадка происходит потемки. Его земляк Эдмонд что то подобное применяет но у его понятно все а здесь не понятно.