Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3821469

Yrik1980 написал :
Загоралась же... Помню читал!

это когда было заводское масло

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Кстати в Снежном отдали прототип фрезы с редуктором в поднадзорную эксплуатацию . 1 числа должны предоставить отчёт о испытаниях.

Прикольно, отчетик бы посмотреть, может что-то новое придумали.
Вот если бы можно было бы регулировать обороты фрезы - вообще бы клас был...
Буду ждать отчета, надеюсь его тут выставлят...

Harahondya написал :
Кстати, на пунктах приема металлолома приемщики металла отбирают и откладывают от общей массы металла деловой с/х инструмент и детали. Цена на такое- не заоблачная. Нужно искать, при этом нужно иметь желание, а под лежачий камень, как говорят,....

Не повезло мне с пунктами. Пара их в разных местах совсем недалеко от меня. Один - возле родственников в Погребище. Проверены все, но там сортировка по "тематике" выглядит как "а в той куче до понедельника лежит хлам, который может кому пригодится. Глянь там." Глядел не раз. Хлам безнадежный. Договорился на случай "а если вдруг", бумажку с телефоном вручил. Звонить, конечно "забили". Лишь раз, во время очередного моего наскока - увидел наконец метал, который в работу без переплавки взять можно. Обрадовался, но рано. Сказали, что "это оставлено для собственного производства". Термин "поизводство" меня бы рассмешил, если бы не облом. Вот такое "затекание воды" под лежачий камень. Ищу дальше... Максимальный "улов" пока - диски "жигулей" для ГЗ в перспективе, и шмат еще пригодной сетки для калитки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
может что-то новое придумали.

ничего нового , скопировали мой 20 градусный редуктор ( прототип Техниколая и переработанный Каменкой) .

Yrik1980 написал :
То ли залил, то ли через холодную воду

что бы точно сказать , надо сделать анализ воды и грунта и семенного материала .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
ничего нового , скопировали мой 20 градусный редуктор ( прототип Техниколая и переработанный Каменкой) .

Я то подумал новую фрезу делают, а так цена редуктора в МС будет все 2000грн стоить, а не 1500, как сейчас в Каменке

vagin написал :
Привет ! Это если грунт сильно высохший и сразу дождь пошел .

Привет. С выходом! Ты только не "рецидивничай", а то "закроют" и заставят брать на поруки.
Действительно, дождь догнал меня тогда на двух последних прогонах. Я эти события не связал между собой. В любом случае - это была последующая в тот же день посадка картохи под ушастые, так что от корки мало что осталось, а вот корка - запомнилась. И еще наблюдение - с полным комплектом ножей - сушит фреза сильнее, что логично, в принципе.
Работу движка "на износ" я не наблюдал. Газ - ориентировочно от 60% - в "крейсерском" режиме, до 80% в "трудных" участках локально. На полный газ за эти годы я не выходил ни разу. Необходимости такой не было, да и здравый смысл... Иногда, после работы в нагрузку на низких оборотах при неполном сгорании топлива - давал МБ, простите "прос..", как говорят автомобилисты, в транспортном режиме. Приловчился фрезу ставить и снимать. Снимаю не выключая двигатель так: ВОМ отключен, шкворень вытянут, фреза - максимально лежит на земле. Под ее привод на земле подложена картонка, чтобы не замазать привод землей после отсоединения. Включаю первую, очень осторожно двигаюсь вперед. Фреза отсоединяется, ее привод опускается на картонку. Нехитрый, думаю многим известный способ. Транспортным колесом фрезы не пользуюсь. МБ с ней хорошо уравновешен. Единственное неудобство при переездах с фрезой с участка на участок - высоко поднятые ручки руля, т.к. горбатиться с ними в транспортном положении - это наказание, а не работа.

vagin написал :
В Виннице фирма Берлинэк (делает паркет на ул.Чехова) в этих еврокубах получают грунт для пропитки дерева . У них можно купить недорого .

Ну вот.. Все просто. Спасибо за информацию А я думал строителей искать. У них там, говорят, клея в таких ездят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
ранспортным колесом фрезы не пользуюсь.

А я пользуюсь всегда . У меня огород 200 метров в длину . Иногда ложу его в ведёрко от шпаклёвки , прикрученное к кожуху и к соседям удобно ездить . Фиксатор колеса приклепал на цепочку , что бы не потерять .

Beginer написал :
Привет. С выходом! Ты только не "рецидивничай", а то "закроют" и заставят брать на поруки.

Это Админ уехал на отдых и меня с собой взял

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Надоело менять втулки в карданчике фрезы . Капролоновые кончились с такой же скоростью , как и резиновые . Сварил в 4 точках намертво , пока подгонял , то два раза переваривал . После этого прополол 4 сотки , пока полёт нормальный .[

Центровка карданчика фрезы Моторсича

]( "Центровка карданчика фрезы Моторсича")

vagin написал :
У меня огород 200 метров в длину

Ого... Про адаптер не думал?

Мужики, я не знаю как Вы, но я время от времени захожу на 1-ую страницу и перечитываю все сначала... Beginer, yarstep,КОЗАК,KIN 74, ValNik, TehNikolaj,...если бы не Вы, не было бы у меня Мотор Сича... Эх, если бы еще и expert54 хоть изредка заходил

vagin написал :
Надоело менять втулки в карданчике фрезы . Капролоновые кончились с такой же скоростью , как и резиновые . Сварил в 4 точках намертво , пока подгонял , то два раза переваривал . После этого прополол 4 сотки , пока полёт нормальный .

Блин, с телефона не могу посмотреть...

vet1969 написал :
К насосу нужно будет добавить устройство плавного пуска электродвигателя, иначе генератор придется брать ну слишком мощный.
По деньгам мотопомпа дешевле, легче и думаю, что эффективней (не считал).

Да врядли мотопомпа будет дешевле. Очень даже нереально. Генератор "возьмет" свое. Но его можно будет в дальнейшем использовать и со сварочным, болгаркой, помпой...
"минусы" - как говорил, цена и вес.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Ого... Про адаптер не думал?

Всё засажено , что и развернуться негде . С каждым годом земли всё не хватает ... , а без МСа уже и не знаю что и делал бы сейчас .

Yrik1980 написал :
Эх, если бы еще и expert54 хоть изредка заходил

А он заходит регулярно , просто читает . А что передать ?

Yrik1980 написал :
Блин, с телефона не могу посмотреть...

А у меня через Киевстар работает Ютуб , только дорого . Охота пуще неволи

KIN 74 написал :
Долейте в двигатель масло до верхнего уровня и проблема исчезнет

Все гениальое ...
Но и переливать выше уровня - не стОит. Убедился лично.

  1. Двигатель излишки масла все равно сожжет.
  2. Сжигая моторное масло - получаем все "прелести" в бонусе: нагар в камере сгорания, глушителе, на свече, сокращение срока службы маслянного фильтра и масла, проблемный пуск двигателя и т.д...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
Но и переливать выше уровня - не стОит. Убедился лично.

и какие были проблемы ? Свеча у меня заводская , заводится легко , фильтр и масло мы всё равно меняем раньше , чем надо , глушитель чистый масло по верхнюю метку .

vagin написал :
У себя всё поливаю с колодца и всё нормально растёт и благоухает .

Красиво, душевно. Соседи любопытством не страдают? У меня посадка сидератов - это уже "неформал" в их представлении. А разверни я капельную систему также - то представить трудно реакцию...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нифига не понял ... кто меня поменял ??? Кто мой логин поменял с vagin на Вагин ? От этот админ шутник : D . обновил страницу , опять vagin . Нипонятки какие то

Beginer написал :
Соседи любопытством не страдают?

У меня охрана - сосед Лёнька . Мимо него пуля не пролетит . Я ему на халяву помогаю чем то , но зато я знаю , что у меня в селе всё чики-пики .

Beginer написал :
Генератор "возьмет" свое. Но его можно будет в дальнейшем использовать и со сварочным, болгаркой, помпой...

Согласен!

vagin написал :
без МСа уже и не знаю что и делал бы сейчас .

Раньше было не затянуть на огород с лопатой, а сейчас с МС-ом не выгнать

vagin написал :
А он заходит регулярно , просто читает . А что передать ?

От всех огромное спасибо за его разработки, тестирования и описание с "разжевыванием", что внушало доверие... Пускай отписывается, хоть и трактор уже вместо МС-а

vagin написал :
Надоело менять втулки в карданчике фрезы

А на сколько их хватало?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
А на сколько их хватало?

А ты шо ещё не разбирал свой ??? там уже полная жо... резинкам , их обычно на год не хватало . Срочно открути фланец и проверь . Сейчас карданчик около 360 грн стоит .

Yrik1980 написал :
Ого... Про адаптер не думал?

Дык прицеп у меня "трансформер" от МС АД-2В или что-то такое Есть адаптер. Вот есть планы сделать кусок дышла и колеса, чтобы можно было без перестройки пользоватся и тем и другим только перецепив. Половину сезона - вообще кум королю и сват министру: ушастики на адаптере. Чувствуешь себя на тракторе. Поднял, приехал, опустил, поездил, уехал... А оставшаяся половина - МБ - "соло", т.к. клиренс у адаптера низкий и поднявшаяся ботва уже с ним не пускает.

vagin написал :
масло по верхнюю метку

Вооот . ПО метку. А я писАл про перелив через нее. Менял как-то я масло. Залил полный фильтр, потом в двигатель до верхней метки. Для своего "коня" ж не жалко. А далее - наблюдаю выхлопной газ, как у дизеля. Ну, думаю, ироды, опять 80-й подсунули бросовый. Так канистру и "выпил" греша на бензин, пока не осенило меня глянуть на уровень масла...