Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3822414

про МС. у меня с детства мечта до отрыжки нажраться своей домашней клубники. садил неплохие сорты, но клубника любит прополку, полив и тд. МС сделал грядочку -8 рядов на 30 метров, посадил саджанцы, поливал вывозя воду на МС, проехал плоскорезами, культиваторами между рядами, окучил окучником, отдыхая все подчистил тяпкой. огород загляденье. **** минимум. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Посадка картошки.

Всем доброго !!! По поводу картохи вопрсов нет ! на ней только убытки . как и с луком. Проще купить пару-тройку сеток лука за сезон , чем занимать место , время. В старые до мотоблочные времена , для меня сезон огорода просто смерти подобно.Ну а теперь- С таким замечательным инструментом работа в радость. Кроме меня в селе поперек огорода картофель никто не садит.Китайчики не могут выкрутить, габарит и конструкция требует много силы. Главное изначально правильно планировать огород под посадку, чтобы можно без проблем заехать и поработать МБ.
Есть мысыль ? Ели на фрезу в место ножей, установить диски с небольшими навареными прутками по краю, будет она работать как роторный окучиватель ? Может кто пробовал ? Диаметер диска 600 мм.

Beginer, якщо Вас не затруднить скиньте відео як правильно перекидати руль на 180 в МБ 4,05 і чи будуть після цього проблеми з блокіровкою диференціалу!? Дякую!!!

Если Вас не затруднить, сбросьте видео как правильно перебрасывать руль на 180 в МБ 4,05 и будут ли после этого проблемы с блокировкой дифференциалу!? Благодарю!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Ели на фрезу в место ножей, установить диски с небольшими навареными прутками по краю, будет она работать как роторный окучиватель ?

Думаю лучше наварить ушки из пластинок , а вообще надо пробовать . Можно через один нож поставить , что бы и резало и подгортало .

oleg_380 написал :
Ели на фрезу в место ножей, установить диски с небольшими навареными прутками по краю, будет она работать как роторный окучиватель ? Может кто пробовал ? Диаметер диска 600 мм.

И вы думаете за этим монстром идти ?

vagin написал :
Думаю лучше наварить ушки из пластинок , а вообще надо пробовать . Можно через один нож поставить , что бы и резало и подгортало .

Я тута порисовал ! и думаю что просто по спирали пустить полоски , эдак штук пять, от края к центу .

Добрый день. Как говорил ранее купил косилку КРН-2С. На днях пробовал косить люцерну, вцелом неплохо, но надо было точить ножи. Ножи подточил но пока не пробовал.
Нужен совет знающих людей, вместо ножей ставят сигменты, может кто пробовал , косил что из этого получаеться?
Сигменты советуют брать доновские(зубчатые) их длина 8 см, а нож на косилке 8,5 см, не будут оставаться гривки? Также предложили сигменты кукурузные(они точяться) их длина 8,5 см, но опять вопрос: лучше те что точятся или зубчатые?
Заранее благодарен за дельные советы.

Юрий VW написал :
а если газ чуть-чуть открыть и дёргать, тоже молчит?...
мне кажется, что нужно:

  1. проверить компрессию, если низкая, то клапана проверить и возможно, поджать головку
  2. проверить уровень топлива

у меня тоже, изначально не очень хорошо запускался, но после того, как выставил уровень топлива в карбюраторе (был низкий) и отрегулировал клапана (зазоры были меньше 0,03-0,04), заводиться с пол тыка, что на холодную, что на горячую, газ часто вообще не даю, запускаю на ХХ, тфу-тфу-тфу...

Юрий, спасибо большое за совет! Клапаны подтянул, головку подтянул. Заводится хорошо, газ вообще не даю. Я хотел бы еще спросить: звук клапанов впускного и выпускного должен быть одинаковым или нет? потому что, когда подымается впускной клапан, стоит звонкий звук, а когда выпускной - глухой. Это нормально илии нет? А когда выжимаешь сцепление, трет. Что нужно сделать?

Вячеслав_73 написал :
Юрий, спасибо большое за совет! Клапаны подтянул, головку подтянул. Заводится хорошо, газ вообще не даю.

как говорится - на здоровье...

Вячеслав_73 написал :
звук клапанов впускного и выпускного должен быть одинаковым или нет? потому что, когда подымается впускной клапан, стоит звонкий звук, а когда выпускной - глухой. Это нормально илии нет?

честно скажу, при работающем двигателе, даже при моём музыкальном слухе, я не могу отличить, какой именно клапан открывается...
или слушали стетоскопом?...
это воздушник, они всегда работают чуть громче, чем ДВС с водяным охлаждением...

Вячеслав_73 написал :
А когда выжимаешь сцепление, трет. Что нужно сделать?

трёт? или типа звенит?...
у меня звенит, ну, как колокольчик, это слышно так называемый выжимной подшипник...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Aleks M. написал :
Добрый день. Как говорил ранее купил косилку КРН-2С. На днях пробовал косить люцерну, вцелом неплохо, но надо было точить ножи. Ножи подточил но пока не пробовал.
Нужен совет знающих людей, вместо ножей ставят сигменты, может кто пробовал , косил что из этого получаеться?
Сигменты советуют брать доновские(зубчатые) их длина 8 см, а нож на косилке 8,5 см, не будут оставаться гривки? Также предложили сигменты кукурузные(они точяться) их длина 8,5 см, но опять вопрос: лучше те что точятся или зубчатые?
Заранее благодарен за дельные советы.

У меня косилка китайская копия ЗАРЯ-1, снял сразу родные ножи и поставил сегменты от комбайна ДОН, мне их пришлось обрезать о дырку сверлить, отдал товарю, вечером, на следующий день забрал готовые, сделал себе 10шт., про запас, всего на косилке 8 шт. установлены.
Косит нормально, особых претензий нету. Тут еще плюс, что их точить не надо никогда, сегменты проще новые поставить, их на долгно хватить, ну а кротовины улетают во все стороны... Сегменты есть разные, я брал средние, брал в магазине Агросоюз, так там только сегмантов к ДОну штук 8 разных видов, выберете себе нужного размера...

Вячеслав_73 написал :
А когда выжимаешь сцепление, трет.

"Сипит" на выжатом сцеплении? Это норма... Ну, если я правильно понял...

Юрий VW написал :
трёт? или типа звенит?... у меня звенит, ну, как колокольчик, это слышно так называемый выжимной подшипник...

Юрий VW, звенят у МС "собачки" стартера, так называемый храповик. Раньше такого не было а сейчас появилось легкое позванивание. Если при работающем двигателе немного вытянуть шнур стартера и резко отпустить, звон должен пропасть.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Юрий VW, звенят у МС "собачки" стартера, так называемый храповик.

при выжеме сцепления?!...
не, я имел ввиду, что именно когда выжимаешь сцепление, то появляется звук, отдалённо похожий на звук колокольчика, только не звонкий, а такой глуховатый, можно сказать, что похоже на звук не смазанного подшипника...
если не прислушиваться, то его практически и не слышно...
на новом, много чего можно услышать, это потом привыкаешь и уже не так прислушиваешься, а у меня как раз ещё новый...

у меня то МС новый ещё, вроде как храповику рано ещё звенеть...

Beginer написал :
"Сипит" на выжатом сцеплении? Это норма... Ну, если я правильно понял...

И у меня "сипит" на выжатом. Тоже не знал - нормально, или нет. Спасибо.

NAP написал :
Вы все так складно описали что как будто все пережили сами.

В точку. Продам две козы, 20км от Фастова, самовывоз, одна еще немного доится. В этом году не случали. Вопросы в личку.

Юрий VW написал :
у меня то МС новый ещё, вроде как храповику рано ещё звенеть...

На втором, новом МС, тоже несколько раз слышал этот звон, который появился после смазки ручного стартера. Звон никакого вреда МБ не приносит, просто собачки иногда не полностью прячутся в свои гнезда.

vet1969 написал :
И у меня "сипит" на выжатом. Тоже не знал - нормально, или нет.

Наверное из-за трения между собой ведущих и ведомых дисков сцепления.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Наверное из-за трения между собой ведущих и ведомых дисков сцепления.

Это звенит тюльпан от дисков сцепления

vagin А на видео такое снять слабо. Доколе просто фоткать будете Олег?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bossmotor написал :
А на видео такое снять слабо

Нет у меня помощника камеру держать , а работа грязная ( дочь на дачу не тянет - молодёжь ) . Хочу снять как руль разворачивать , а то опять люди спрашивают (и на апк и тут)

petrovi4_63, ответил в теме