Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3835411

у нас дождик с перерывами как капельный полив падает. буряны полезли, вчера практически под таким дождем проехал плоскорезами, все междурядье подрезал, но сорняки не желтеют-помаленьку ссыхают-влажно. а хорошо взошла картоха после сажалки, даже отлично. насчет растояния-ждем осени.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
дождик с перерывами как капельный полив падает. ... а хорошо взошла картоха после сажалки, даже отлично

Урожай будет нешуточный и цена опять будет дармовая . Нашел сегодня одну клиентку на будущую картошку за 2 грн/кг . В магазине сейчас цена 4 грн/кг , такая , что её на гной надо выкидывать , а не продавать , молодая 11 грн/кг , но скоро своя уже будет .

vagin написал :
Нашел сегодня одну клиентку на будущую картошку за 2 грн/кг . В магазине сейчас цена 4 грн/кг , такая , что её на гной надо выкидывать , а не продавать , молодая 11 грн/кг , но скоро своя уже будет .

я тоже, в прошлом году продал картоху по 1,50 одной семье, у их ребенка алергия на многие продукты, купили 4 сетки по 20 кг. на пробу, уже звонили, застолбили будущий урожай по любой цене. но как говорят-не кажи гоп поки не перескочиш

Lviv.ua написал :
а хорошо взошла картоха после сажалки, даже отлично. насчет растояния-ждем осени.

А зачем ждать осени если можно сейчас взошедшие стебли сфоткать и замерять шаг высева как бы уже по факту. И на каких звездочках крутили КС?

Даулеткулов написал :
Расстояние 1м.30см да а теперь регистрацию не просит

То скорее всего на ссылку заходили с цитаты. Тогда бывают тормоза.

vagin написал :
но скоро своя уже будет .

Когда планируется это скоро? У меня как ни крути раньше начала июля не получается.

Lviv.ua написал :
у их ребенка алергия на многие продукты, купили 4 сетки по 20 кг. на пробу, уже звонили, застолбили будущий урожай по любой цене.

Вот она живая и очевидная истина. И это не взирая на обработку. Как себя Матадор показал в этом году?

Всем доброго !!! Вчера делал ревизию тросиков и неприятро удевлен. Обнаружился заводской брачек !!!! и как это проработало почти сезон Главное видно что пересечен при опресовке.
А вот мои мучения на криво посаженой картошке

vagin, ты переписываешься с заводом. А вот какое ох имхо по поводу конструкции концов тросиков? Или такая сварка применяется где то в самолетах?

serg245 написал :
Тёплый тоже выделывается, как устранить перелив Ччто самое обидное на обкатке перед работой заводился с полувтыка (прохладней было что ли или впадло ему работать)!!!! У меня мб-8 (это так к сведенью)!

у меня тоже мб 8 . спалил 2 бочка .заводится тоже по всякому .дввай общаться .а то у всех мб 4. подскажи какой краб стоит на наших мб 8.мне один говорил что от мосвича

Я не писал производителю !!! думаю что это еденичный случай. Страшно что на сцеплении такое, не дай бог в узком месте, гденибуть возле забора может и ноги прижать железом.

oleg_380 написал :
Страшно что на сцеплении такое, не дай бог в узком месте, гденибуть возле забора может и ноги прижать железом.

Дык привыкли все к очень удобной в работе ручке сцепления. А если чего, то зажигание всегда под рукой, легонько "клац" и стоит шо вкопанный. В тяжелых китайцах сцепление более конкретно сделано, не жалуются....

oleg_380 написал :
Всем доброго !!! Вчера делал ревизию тросиков и неприятро удевлен. Обнаружился заводской брачек !!!! и как это проработало почти сезон Главное видно что пересечен при опресовке.
А вот мои мучения на криво посаженой картошке

передние снять думаю получится

oleg_380 написал :
А вот мои мучения на криво посаженой картошке

В следующий раз, проходите через ряд.
"Туда" идем по "целяку" двумя колесами, назад заезжаем так, чтобы идти опять по "целяку" двумя колесами, а вот уже "туда" - уже оба колеса по взрыхленному.

Будет равномерная нагрузка на колеса, не так будет крутить.

Кардинальное решение - это опорные колеса. Хоть впереди или сзади.
Или как вариант как то укрепить долота задом на перед ( только доп. крепления нужно делать).

li.sta написал :
В следующий раз, проходите через ряд.
"Туда" идем по "целяку" двумя колесами, назад заезжаем так, чтобы идти опять по "целяку" двумя колесами, а вот уже "туда" - уже оба колеса по взрыхленному.

Будет равномерная нагрузка на колеса, не так будет крутить.

Это одно
Второе свободная сцепка и рычаг для управления пропольниками
Ну и минимальная скорость.

Viktor Lviv написал :
Дякую за відповідь.

извиняюсь дал неправильный размер правильный 76мм

NAP написал :
рычаг для управления пропольниками

Извините не понял. Этол куда? Вот вчера сделал

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Доброго вечора!
На мому МБ ніколи при заводці не горіла лампочка контролю тиску масла, сьгодні перевірив: зняв клєму з датчика і на корпус - лампочка працює; перевірив тестером датчика при вимкнутому двигуні - з'єднання з корпусом немає, зняв датчика, нажимав мембрану всередині -результат той же.??? Цікаво, а на ньго розповсюджується гарантія?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Підкажіть, будь-ласка, де дешевше можна купити ДО Роста

Yura 4.05 написал :
зняв датчика, нажимав мембрану всередині -результат той же.???

тому став механічний датчик-надійніше

Yura 4.05 написал :
Підкажіть, будь-ласка, де дешевше можна купити ДО Роста

Думаю, что на заводе. Я им звонил, обещали выставить счет, но в итоге, за те-же деньги купил в Электромоторе, где и МБ брал. Заодно использовал талон на скидку в 100грн, так что еще выгодней вышло.
Нашел телефоны: +38 (0619) 43-60-28, 43-11-77

Yura 4.05 написал :
Цікаво, а на ньго розповсюджується гарантія?

Нет, гарантия распространяется только на колесные грузы .
У меня датчик потеет маслом, даже фильтр немного забрызгивает. Я решил выжечь до конца 40л топлива, а потом уже звонить в сервис.