Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3865230

Рад написал :
NAP, у меня Престиж то же зеленый свит, но пока тьфу-тьфу работает

матадор супер-держит супер. обещал своим кто найдет личинки на картохе-100 грн. за куст. ничего не заработали.

Lviv.ua написал :
матадор супер-держит супер. обещал своим кто найдет личинки на картохе-100 грн. за куст. ничего не заработали.

а что соседских принести не догадались!?
мой бы быстро сообразил - детки нынче шустрые...

Рад написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
На фото видно, что ДВС смотрить вниз по горизонту, а нужно бы, что бы хоть чуть вверх.
С расчетом на 800 грунтозацепы, не хочется переваривать, хотя возможно и стояло бы подумать - в конце сезона окучивания сделаю выводы.

Колеса (ГЗ) на 800мм уже лежат третий год, руки не доходят их ставить.
Две окучки и тема с картошкой закрывается. Сейчас начинает цвести. Что опять в нее залазить?

vagin написал :
Ещё обратил внимание , что угол распыления у форсунок малый .

Угол такой как тре! При любой высоте перекрывает всю площядь орошения (3м40см)

vagin написал :
За те же деньги в Снежном можно купить тоже самое

Если можно было-бы купить то заплатил бы бабки и не морочил сраки.

li.sta написал :
Две окучки и тема с картошкой закрывается. Сейчас начинает цвести. Что опять в нее залазить?

успел три раза пробежать ДО, сейчас картошка сомкнулась, начинает цвести, междурядья чистые - не вижу смысла гонять по картохе с ДО...
так что я, тему окучивания, для себя уже закрыл...

vagin написал :
А у кого как фиксируются тяги на КПП?
До 01.01.2008 тяги законтривались гайками (позиция 24)

На моем гайки есть, на шайб Гровера (п.23)нет - сэкономили

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ozzyfozy написал :
Если можно было-бы купить то заплатил бы бабки и не морочил сраки.

А разве их не делают ? Вроде в Снежном стоил 1920 грн

Доброй ночи форумчанинам.

Полтора года назад стал обладателем чуда Мотор сич МБ-4,05 (новый).
Первый год отработал хорошо.

В этом году началидсь проблемы. Сначала на полдороги к огороду вышел из строя коммутатор. Замена обошлась в 4 сотни. Хотя листая форум встретил информацию что можно было и на порядок дешевле все поменять. Ну да ладно, че было не вернешь.
Посадка картошки прошла нормально.

При попытки выехать на прополку отказался заводиться. Подумал что снова комутатор, начал прозванивать цепи и определил что не звонится цепь с генератора.

Через некоторое время проверка сопротивления на обмотке генератора показала его наличие. После сборки мотоблок завелся. Поработал. Остыл. Снова завелся. 15 минут езды. Отдых.

Потом поехал на огород. На пол дороги стал. Тестер был при себе - снова показал обрыв в цепи зажигания на генераторе. Манипуляции типа танцев с бубном привели к появлению цепи. Завелся, поработал минутку и снова заглох.

Притащил домой.

Решил сначала проверить провода с генератора. Думал это просто. А оказалось что к генератору добратся не так то просто. Надо снять маховик. Снял защиты, снял храповик и все. Снять подручными средствами маховик не получается. Во первых не могу заблокировать маховик от вращения. Во вторых не до конца уверен в направлености резьбы (левая, правая)

Прошу помощи.

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Дайте ссылки, инструкции, советы по демонтажу генератора и проверки его исправности, возможно по ремонту.

Спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей 12 написал :
Может кто сталкивался с такой проблемой.

Yurik1980 снимал , завтра вам отпишется . На форуме пару человек это делали и у одного тоже была такая ситуация , проблема была в протёртости провода , идущим в коробку . Вот пару фото нашел :

если мне не изменяет память , то там обычная резьба , а вентилятор можно заклинить монтировкой , всунув через рёбра . Юрик делал простенький самодельный съёмник .

vagin написал :
Yurik1980 снимал , завтра вам отпишется . На форуме пару человек это делали и у одного тоже была такая ситуация , проблема была в протёртости провода ........

Спасибо. Буду пробовать. Времени конечно свободного маловато.
Еще хотелось бы знать особености сбоа. Есть ли какието метки, или надо самостоятельно все пометить и правильно собрать.

Андрей 12 написал :
Прошу помощи.

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Дайте ссылки, инструкции, советы по демонтажу генератора и проверки его исправности, возможно по ремонту.

Спасибо.


и вот цельный файл, с первого разу не заметил в первом поту

vagin написал :
На форуме пару человек это делали и у одного тоже была такая ситуация , проблема была в протёртости провода , идущим в коробку

Да, это мой генератор. Неисправность вначале имела плавающий характер - то работает потом пропадает, после пробоя на корпус.
Разбирается не сложно, меток нет, маховик на шпонке, резьба кажись обычная.

Рад написал :
Разбирается не сложно, меток нет, маховик на шпонке, резьба кажись обычная.

а что за метка, перед вертикальной меткой ВМТ?
на этих выходных заметил, что на кожухе турбины (там где метка ВМТ), чуть вперёд (левее) есть ещё одна такая же метка - я так думаю, что это и есть как раз метка на УОЗ? или я ошибаюсь?

Lviv.ua написал :
матадор супер-держит супер. обещал своим кто найдет личинки на картохе-100 грн. за куст. ничего не заработали.

Вы наверное убедили. Какой именно вы покупали? Думаю что если препарат реально работает то нужно уже сейчас купить на следующий год.

Юрий VW написал :
или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, именно на этой метке должно начинаться размыкание контактов или подходить разрыв магнита на индуктивной катушке и, соответственно, проскакивать искра.

Riba4ok1 спасибо...
так я и думал, а инструкцию по этому поводу, честно, даже не смотрел...

Обробку проводять безпосередньо перед висадкою культури в ґрунт. НЕ РЕКОМЕНДУЄТЬСЯ застосовувати на ранньостиглих сортах картоплі.
Максимальна кількість обробок – 1. Строк виходу людей на оброблені площі та очікування до збирання врожаю установлювати не потрібно.
Характеристика та переваги:
• проявляє комплексний захист від шкідників та хвороб;
• підвищує імунітет культури на весь період вегетації;
• має низькі норми витрати;
• підсилює «антистресовий ефект», тобто cприяє рослинам переборювати
чисельні стреси (спека, посуха, перепади температур, недостатнє освітлення
тощо);
• низькотоксичний для людей та безпечний для довкілля;
• заощаджує час та кошти при застосуванні.

Упаковка: водорозчинний пакет. 7,5 г в упаковці по 30 г та 75 г.
зверніть увагу-в упаковці 10 пакетів по 7,5г, пакет водорозчинний-кидаєте у воду і він розчиняється, 1 пакет на 200гр.води. кидав у розпилювач 7 пакетів і заливав 1,5 літра води, поколотив і оприскував. думаю власне оці пакетики і важко підробити. за пакет платив 55грн.

для обробки від фітофтори придбав консенто


Обработку проводят непосредственно перед высадкой культуры в почву. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять на раннеспелых сортах картофеля. Максимальное количество обработок - 1. Срок выхода людей на обработанные площади и ожидания к уборке урожая устанавливать не нужно.
Характеристика и преимущества:

[*]проявляет комплексную защиту от вредителей и болезней;
[*]повышает иммунитет культуры на весь период вегетации;
[*]имеет низкие нормы затраты;
[*]усиливает "антистрессовый эффект", то есть cприяє растениям преодолевать численные стрессы (жара, засуха, перепады температур, недостаточное освещение и тому подобное);
[*]низкотоксичный для людей и безопасный для окружающей среды;
[*]экономит время и средства при применении.

Упаковка: водорастворимый пакет. 7,5 г в упаковке по 30 г и 75 г.
Сверните увагу - в упаковке 10 пакетов по 7,5 г, пакет водорастворимый - кидаете в воду и он растворяется, 1 пакет на 200 г воды. Бросал в распылитель 7 пакетов и заливал 1,5 литрами воды, взболтал и опрыскал. За пакет платил 55 грн.

Для обработки от фитофторы приобрел концентрат

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вчера собрал опрыскиватель.Технические испытания.[

DSCF8545

]( "DSCF8545")

Lviv.ua написал :
Обробку проводять безпосередньо перед висадкою культури в ґрунт. НЕ РЕКОМЕНДУЄТЬСЯ застосовувати на ранньостиглих сортах картоплі.

Скажу так.
Престиж с оригинальной упаковки 1,0л остался еще с 2010г.в. В прошлом году осталось немного и то уже разведенного водой. Замачивались помидоры и капуста.
Так как первую картофель решил посадить спонтанно то для как бы отпугивания при появлении ростков немного окропил этим старым раствором. Все работало прекрасно.

И даже на выходных молодняка еще не было. Картофель подходит к цветению. Так что сказать что только свеже приготовленный раствор работает не могу. работает к качестве истребителя колорада любой. Может конечно стимуляторы улитучиваются этого не проверить.

Lviv.ua написал :
Упаковка: водорозчинний пакет. 7,5 г в упаковці по 30 г та 75 г.
зверніть увагу-в упаковці 10 пакетів по 7,5г, пакет водорозчинний-кидаєте у воду і він розчиняється, 1 пакет на 200гр.води. кидав у розпилювач 7 пакетів і заливав 1,5 літра води, поколотив і оприскував. думаю власне оці пакетики і важко підробити. за пакет платив 55грн.

И на какое количество посевного материала хватало этих самых 1,5л воды и сколько там все таки было растворено яда? Как то не пробью арифметику ....
Прочитал манул.

Получается что он еще дороже Престижа. Если 30г яда применить на 40кг клубней и посадить этим чуть больше сотки. И за яд заплатить 40грн. Как то охрененно дорого однако.

NAP написал :
Получается что он еще дороже Престижа. Если 30г яда применить на 40кг клубней и посадить этим чуть больше сотки. И за яд заплатить 40грн. Как то охрененно дорого однако.

но престиж 30 гр на 30 кг, хотя пользуюсь только для свеклы и могу ошибаться. а на картошке дорого трудоемко и медленно.

еще одна печальная история .