Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3868586

купил себе такой. пока нравится, один минус штанга короткая для опрыскивания деревьев надо добавлять звенья. купил за 650гр. понравилось что есть выключатель срабатывающий при давлении, выключает двигатель, нажимаешь на ручку включается, отпускаешь - выключается. Есть также аккумуляторный sadko, так в нем нет этого выключателя.

Lviv.ua написал :
а я на такой заглядиваюсь

Ключевое слово

Lviv.ua написал :
Ранцевый опрыскиватель ДНІПРО-М SPE-18B - идеальное устройство для бесшумной комфортной работы с минимальной физической нагрузкой.

Это что бы насекомых при работе не спугнуть.
И еще

Lviv.ua написал :

  1. Отсутствие клапанов, которые могут заклинить.

Это как раз к теме бузопасности. Как оно без клапанов.
Помню несколько раз улетал насос еще на старых металлических опрыскивателях. Резьба с годами от агрессивной среды приходила в негодность а для качественного распыла пытался качать до 6 килов.

коля547 написал :
упил себе такой. пока нравится, один минус штанга короткая для опрыскивания деревьев надо добавлять звенья. купил за 650гр. понравилось что есть выключатель срабатывающий при давлении, выключает двигатель, нажимаешь на ручку включается, отпускаешь - выключается. Есть также аккумуляторный sadko, так в нем нет этого выключателя.

какой там аккумулятор, сколько держит?? когда покупали?

NAP написал :
Это как раз к теме бузопасности. Как оно без клапанов.

я думаю здесь ответ, если я павильно понял вас.-"понравилось что есть выключатель срабатывающий при давлении, выключает двигатель, нажимаешь на ручку включается, отпускаешь - выключается."

Lviv.ua написал :
я думаю здесь ответ, если я павильно понял вас.-"понравилось что есть выключатель срабатывающий при давлении, выключает двигатель, нажимаешь на ручку включается, отпускаешь - выключается."

Я по ссылке не ходил. И не знал что он электрический.
Но то что улыбнуло написал. Переводчик в китае и манагер в неньки почти братья .... хотя почету почти ....
Имхо для опрыскивателя который дома используется раз в году. Электричество в таком виде не то что роскошь а не знаю что написать.
Я не электрик но без клапанов работа типа старт-стоп как то заумно придумано.

NAP написал :
Имхо для опрыскивателя который дома используется раз в году. Электричество в таком виде не то что роскошь а не знаю что написать.
Я не электрик но без клапанов работа типа старт-стоп как то заумно придумано.

ну почему раз в год. я обрабативаю огород зенкором, а тут надо надергаться рукой оприскивая 10-15 соток, у нас каждий год бушует фитофтора- надо 1-2 раза оприскать, не часто надо где-то раундапом поработать и тд.
насос там диафрагменного типа, и помоему старт-стоп от нажимания ричага на ручке не плохо придумано-разворачиваетесь, переходите на другое место-зачем насосу лишний раз работать. главное есть человек которим он пользуется, у него и спрошу как он в експлуатации.

Всем доброго !!! По поводу ТБ я согласен с тем что - Всякая машина опасна изначально, а в дурных руках темболее. Есть момента вовсех мотоблоках. Просто надо не пребригать самыми простыми правилами и не надеятся на руский авось. Я думаю что каждый хочет бать здоровым и красивым[B[/B]
Выскажу то что я вижу и слышу у нас в селе. У всех китайчики !!! ( бо дешиво! ) Все окаммуляторы повыбрасывали !!!, в ремонте за первый год побывали все!!! ( запчасти есть без проблем ) и главная характеристика которую я слышу от пользователей это- мало кушает ( ну типа я заливаю бак и 5 ден катаюсь куда хочу) но чтобы сним управится надо здоровые иметь.

Сегодня поработал на итальянце который хотел купить -
Ну что можно казать , работает тише , нет вибрации, легенький 130 кил. Все зделано окуратно, а так как МС8 . Разници большей я не заметил ! . Это мое личное мнение.

ребята, давайте всё же вернёмся к мотоблокам, их эксплуатации и обслуживанию....

что бы всех успокоить и вернуться к обсуждению МБ "Мотор Сич", выложу фото как я решил вопрос с фиксацией чеки на прицепной палец и заглушки ВОМ...
сначала тоже думал цеплять цепочку (благо есть в наличии), но потом в последний момент отказался и прицепил всё на один тросик (скажу честно было лень возиться с кронштейнами)...
не нужно делать кронштейнов, единственное, что только пришлось просверлить отверстие в заглушке ВОМ...
на фото всё видно...

а это сын от нечего делать баловался...

Уважаемые форумчане.
Снова нужна помощь.
Проигрался со сьемом маховика два вечера, в конечном итоге сделал самодельный сьемник, по предложеной инструкции и все получилось в две минуты.

Начал прозванивать генератор.
Изначально проблема была в том, что на белом проводе выхода из генератора не было сопротевления, обрыв.

Проверил провод до генератора - цел. Обрыв в маленькой беленькой катушке генератора.

Я не очень силен в генераторах, но понятно что это и есть катушка, которая генерирует управляющее напряжения .
Судя по ней разборная. Попробовал открыть залита герметиком. Похоже какая то возня с ней бесполезна.

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Можно ли приобрести отдельно такую катушечку или только в сборе со всем генератором?
Может можно найти какой то аналог?

Может можно через сервис? Сейчас поздно. Звонить бесполезно, а днем нет возможности возится с техникой, работа.

[QUOTE=Lviv.ua;3868967]какой там аккумулятор, сколько держит?? когда покупали?[/QUOT
купил весной Днiпро-М для сестры. аккумулятор 12В 8А.ч. полностью закрыт. полностью не разряжали пока но 50-60л на одном заряде свободно. в комплекте зарядное, 4 насадки.
сам пользуюсь Sadko SPR-16E. покупал весной 2012. мне понравилось. на одном заряде 60-70л выпрыскивал. но в нем нет этого выключателя (как в инструкции написано: вмикач проти гiпербаричного тиску). на обоих есть вольтметры, на садко показывает заряд постоянно, а на днипро только когда включен насос (сначало напрягло. думал поломка, потом разобрался что к чему). на садко есть пищалка разряда аккумулятора, на днипро пока незнаю. нужно уточнить. в прошлом году выпрыскал примерно 750-800л. в этом 450л. на картофель, ягодник, сад. в обоих трубка раздвижная но для сада нужно добавлять длину трубки.

коля547 написал :
купил весной Днiпро-М для сестры. аккумулятор 12В 8А.ч. полностью закрыт. полностью не разряжали пока но 50-60л на одном заряде свободно. в комплекте зарядное, 4 насадки.

спасибо за информацию.

коля547 написал :
купил весной Днiпро-М для сестры. аккумулятор 12В 8А.ч. полностью закрыт. полностью не разряжали пока но 50-60л на одном заряде свободно. в комплекте зарядное, 4 насадки.

Какую площадь картофельного поля можно покрыть 10л раствора используя Днипро-М?

коля547 написал :
в прошлом году выпрыскал примерно 750-800л. в этом 450л. на картофель, ягодник, сад.

Во это настоящий подход к интенсивному земледелию.
В случае экстренной кончины стоковой АКБ можно подключить и с машинки или другой техники АКБ?

NAP написал :
В случае экстренной кончины стоковой АКБ можно подключить и с машинки или другой техники АКБ?

Так если вольтаж такой же - почему нет?
Только тележку надо будет для АКБ от авто мастырить.., носить, на мой взгляд - тяжеловато будет.

ЗЫ, наверняка там стоит что то типа автокомпрессора, так как жидкость не сжимается, по началу сразу большое-нужное давление, ну а потом воздухом "догоняется"...

Директор написал :
ЗЫ, наверняка там стоит что то типа автокомпрессора, так как жидкость не сжимается, по началу сразу большое-нужное давление, ну а потом воздухом "догоняется"...

там стоит насос диафрагменного типа, как подобие бензонасоса

Lviv.ua написал :
там стоит насос диафрагменного типа, как подобие бензонасоса

Понятно...,

Площадь примерно ту же что и опрыскивателем с ручным приводом. тот же принцип. Просто здесь работает насос от акум. не нужно постоянно качать рукой. Более быстрее работает мотоопрыскиватель. Аккумулятор можно менять (в садко точно, специально уточнял). Пока внутрь не лазил какой именно акум. стоит, продавцы говорят что продаются на рынках такие, при случае поищу.

коля547 написал :
Площадь примерно ту же что и опрыскивателем с ручным приводом. тот же принцип. Просто здесь работает насос от акум. не нужно постоянно качать рукой. Более быстрее работает

Прикупил вот это

пока использую но назначению.

Была идея.
На адаптер поставить платформу, на нее доп. емкость и форсунки на штанги....
Купил ветку от опрыскивателей от взрослой техники. На 6-ти форсунках (3м) идет нормальный распыл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Прикупил вот это

Сосед таким пользуется . Очень доволен , но им нельзя опрыскивать высокие деревья . Дальность распыла максимум 5м . Есть мотоопрыскиватели с двойной турбиной с дальностью 12-14 м , но они и дороже , чем с одной и с дальностью до 8 м .

коля547 написал :
Аккумулятор можно менять (в садко точно, специально уточнял). Пока внутрь не лазил какой именно акум. стоит

Обычный гелевый . Стоит не компьютерных УПСах (источник бесперебойного питания) , продаётся на любой компьютерной фирме и на центральном рынке в Виннице у Юрчика и у Олега (кличка Пуфик) есть . Если что , у меня в профиле есть телефон , звони , подскажу .

[QUOTE=Андрей 12;3869913]Уважаемые форумчане.
Снова нужна помощь.
Проигрался со сьемом маховика два вечера, в конечном итоге сделал самодельный сьемник, по предложеной инструкции и все получилось в две минуты.

Начал прозванивать генератор.
Изначально проблема была в том, что на белом проводе выхода из генератора не было сопротевления, обрыв.

Проверил провод до генератора - цел. Обрыв в маленькой беленькой катушке генератора.

QUOTE]

Снял сгоревшую катушку. Разобрал. ЗАлита герметиком.внутри две маленьких катушки. Провод очень тоненький. Обрыва на пайке не увидел.

По утру созвонился с сервисантами. У нмх только целые узлы. Варианта два: генератор+комутатор+катушка 1500грн, либо статор генератора целиком - 600 грн.

За мой год с небольшим использования МС как то многовато. Уже поменял клмутатор с катушкой - 450 грн, еще статор поменять +600, как то многовато.

Думаю слетать на рынок может перемотают, но не уверен.

Умельцы на форуме есть, может кто может помочь.

В принципе почти все исходные данные есть. Сопротивление катушки 180 Ом, провод 0,08 мм(подсказали сервисанты) длину в теории пощитать можно(или количество витков). в какую сторону мотать пока не понятно, но можно определить по старой.

Нет только умения в этом деле.

Может у кого была такая проблема, отпишитесь.

Может кто подскажет другие варианты решения?

Андрей 12 написал :
Может кто подскажет другие варианты решения?

Андрей, может поискать аналоги типа мотоциклов, мопеды и т.п?