Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3886753

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК,

Колёса всё те же ... одноразовые . Шпильку , укрепляющую раму , порвёт .

vudracom написал :
Єщо б придумать бункер сйомний

Для мешка нужно делать специальную неподвижную рамку с жеским крепежом мешка , что бы не рвало .

vagin написал :
Колёса всё те же ... одноразовые

ну, если честно то не такие они уж и одноразовые, у соседа такое колесо на тачке третий год уже работает, а тачка эксплуатируется гораздо больше чем КК, да и тачка у соседа стоит по всему двору, а не в закрытом помещении...
так что поживём увидим...

vagin написал :
Шпильку , укрепляющую раму , порвёт

не совсем понял о чём речь...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
не такие они уж и одноразовые

Камеры из пластмассовой резины , которую невозможно заклеить , так как нет такого клея . У меня на тачке замучился подкачивать камеру в которой нет дырки . Так же воздух пропускает груша в китайском водяном аккумуляторе , в которой так же нет дырки . Китайская камера на жигуль , на 13 , стоит 50 грн , а днепропетровская 80 грн . Разница в том , что китайскую невозможно заклеить , тоесть она одноразовая .

Юрий VW написал :
не совсем понял о чём речь...

Кусок катанки , укрепляющий раму на разрыв .

[QUOTE=КОЗАК;3886337] вот что самостоятельно придумал то, можно на прутках грохота сделать крючки в низу и заних цеплять мешок и пару креплений в верхней части копалки, но они дергая будут классно рвать этот мешкобункер.QUOTE]

  • мещок будет по земле кататса, тормозить і пыль делать. Вот думал может сделать из листового метала для крышы тонкого как би корито которое гачками к КК прицеплять. Только вот надо подумать о габаритах так чтоби за МБ идти не мешало. Так как у мены пока нет вибрацийной КК то только в домислах а у Вас эсть шанс ето модернизировать. Как вариант можна на заднюю часть бункера поставить вал на всю ширину чтоб он не полз по земле а катилса.

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК

Поздравляю Вас, каллега , я вот сам наверное буду брать точно такую же. Смотрю очень качественно сделана...

vagin написал :
У меня на тачке задолбался подкачивать камеру в которой нет дырки

То же самое и у меня...

Юра,с покупкой!Пусть служит долго и без поломок!Хочу тоже взять ,не решил еще какую...Или 2013года,или 2012...Пока думаю.Юрий VW,

vudracom написал :
Єщо б придумать бункер сйомний

вам бы еще сразу жаренную , да в пакетики

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК, можно сказать благодаря форуму и видео владельцев Каменской КК и МБ Мотор Сич, так что всем огромное спасибо,

обороты на много упали?

vagin написал :
Колёса всё те же ... одноразовые

у меня сразу такое колесо вышло из строя, накачал -а там дыра с кулак.

kiber067 написал :
Или 2013года,или 2012...Пока думаю

надо посмотреть как себя новая покажет-спрашивайте,анализируйте,решайте. а мы поможем.

Lviv.ua написал :
вам бы еще сразу жаренную , да в пакетики

да уж, такова природа человеческая, всё хочется лучше и лучше...
могу сказать одно, все мои родственники, честно, были не в восторге от моего желания приобрести МС, а когда узнали, что МС стОит дороже всех соседских китайцев, то вообще - было сопротивление не шуточное...
но когда я с сыном сами посадили картоху, вот тут начались сначала тихие и скупые восторги, потом больше...
окучивание, это вообще 2 в 1, оказывается не нужно таскать распашник, да ещё и стоять на огороде и полоть...
а сейчас когда взял копалку, все ходят и говорят, как же всё таки это хорошо, что наконец то в село пришла техника и для индивидуального подсобного хозяйства...
ребята, я доволен, семья довольна, это дорогого стОит...

Lviv.ua написал :
обороты на много упали?

честно, не считал соотношение, да и на предыдущей я не пробовал, это может сказать только Harahondya, всё весь обзор капалок он сделал в - ...
но мне понравилось, что уменьшилась вибрация, но опять же, я не пробовал предыдущей, могу судить только по видео...
а по видео - не было бы этой новой, я всё равно взял быы Камянскую КК...

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК

Поздравляю! Пусть служит долго и без поломок....У меня второй год пошел.....СУПЕР! Только положительные отзывы!

Как говорится про больное ....

Lviv.ua, Как держит удар от колорада Матадор на вегодняшний день.

Престиж от "Зелений світ" в єтом году отравил жизнь по полной. Все кто обрабатывал все ведут рукопашную и не по разу.
Сегодня в генделіке типа пожаловался на муйню под маркой Престиж так мне манька начала с умным видом рассказывать что мы то есть потребители не правильно обрабатываем. То что я на 30-40мл яда лью 0,5л воды для того что бы получилось полное смачивание клубней, это не верно. Нужно воды 0,4л иначе раствор слабый получается. До этого 6 лет так растворял было все гут, а в этом году нихт ферштейн. Э-э-э-х .... Где мой калаш .....

NAP написал :
Как держит удар от колорада Матадор на вегодняшний день.

лучшим доказательством будут фото

этот уже третий день так загарает, уже начал переживать за него, таких на огороде штук 10-20 не больше

а это не обработанная картоха через борозду

миниатюра прекрепленная это картоха обработанная матадором, какойто дубляж вышел

Юрий VW написал :
да уж, такова природа человеческая, всё хочется лучше и лучше...
могу сказать одно, все мои родственники, честно, были не в восторге от моего желания приобрести МС, а когда узнали, что МС стОит дороже всех соседских китайцев, то вообще - было сопротивление не шуточное...
но когда я с сыном сами посадили картоху, вот тут начались сначала тихие и скупые восторги, потом больше...
окучивание, это вообще 2 в 1, оказывается не нужно таскать распашник, да ещё и стоять на огороде и полоть...
а сейчас когда взял копалку, все ходят и говорят, как же всё таки это хорошо, что наконец то в село пришла техника и для индивидуального подсобного хозяйства...
ребята, я доволен, семья довольна, это дорогого стОит...

+1000

NAP написал :
Все кто обрабатывал все ведут рукопашную и не по разу.
Сегодня в генделіке типа пожаловался на муйню под маркой Престиж так мне манька начала с умным видом рассказывать что мы то есть потребители не правильно обрабатываем. То что я на 30-40мл яда лью 0,5л воды для того что бы получилось полное смачивание клубней, это не верно. Нужно воды 0,4л иначе раствор слабый получается. До этого 6 лет так растворял было все гут, а в этом году нихт ферштейн. Э-э-э-х .... Где мой калаш .....

NAP, картошка обработанная Престижем для себя или для продажи? Чего спрашиваю, заметил, что у всех знакомых, которые начали употреблять обработанную Престижем картошку в пищу, начались проблемы с желудком.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

вот нашел в интернете. у меня есть огород где очень кислая почва, признаками кислотности есть мокрица и полевой хвощ которые очень трудно вывести. из способов разкисления предлагали несколько методов: 1-ВНОСИТЬ ПУШОНКУ, 2-ДОЛОМИТНУЮ МУКУ, 3-САДИТЬ ФАЦЕЛИЮ. Первых два способа очень дорого. А вот третий способ.... читайте сами..- ..цена 1кг семян 50грн. может не втему, но о почве тоже надо думать. можно попробовать на следующий год вот так-"Помидоры и огурцы хорошо высаживать на участок, засеянный фацелией. Фацелию убирать не следует. Сажайте среди неё. Фацелия, выделяет фитонциды (обеззараживает весь участок), сохраняет влагу, привлекает опылителей и отвлекает паразитов. Овощи быстрее растут, не болеют. Фацелию можно использовать для дезинфекции участка, опыления.
Картофель хорошо удобрять фацелией, после окучивания. Посейте её между рядами. Она сохраняет влагу, улучшает доступ кислорода к клубням, способствует росту и качественному созреванию клубней."

KIN 74 написал :
которые начали употреблять обработанную Престижем картошку в пищу, начались проблемы с желудком.

обрабативал престижем 3 года-проблем нет. картоху с одного поля как себе так и остатки на продажу, но доза престижа всегда выходит меньше, в смысле не концентрация смеси, а колличество обработанной картохи. так вышло и с матадором -купил 2 пачки на 100кг, а обработал почти 400кг. результат на фото.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
Первых два способа очень дорого.

Можно и мел , и известь и для одного огорода это вполне по силам любому . 50 грамм на метр квадратный вполне достаточно . Фацелию моя жена любит садить . Всё , что про неё написано , всё правда . отличный медонос , сидерат . Очень сочная и легко измельчается в сечку , легко отрывается от корня , цветёт красиво . Так же кислотность уменьшает внесение обычного навоза .

vagin написал :
Фацелию моя жена любит садить

а как ее садить? можно сеять как пшеницу раскидывая по полю, а потом проехать боронами, насчет пушонки рекомендуют 1 ведро на 1м.кв

как тайфун?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
а как ее садить?

Жена садит рядочками неглубоко (на границе огурцов , помидоров ...) , т.к. семена мелкие и им нужно пробиться сквозь грунт , почти как горчица , но рост у неё раза в 2 больше горчицы . При созревании и высыпании семян , она у меня повторно взошла осенью , но на следующий год не осталось и следа .

Lviv.ua написал :
как тайфун?

Бомба ! . Точно такой же высочущий по пояс , как на ваших фото . Жука тоже мало , видать ему трудно залазить на высокие кусты

vagin написал :
Бомба !

за бомбу спасибо-порадовали

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Жена садит рядочками неглубоко (на границе огурцов , помидоров ...) , т.к. семена мелкие и им нужно пробиться сквозь грунт , почти как горчица , но рост у неё раза в 2 больше горчицы . При созревании и высыпании семян , она у меня повторно взошла осенью , но на следующий год не осталось и следа .

Я правильно понял, можно посеять вместо горчицы ранней осенью и в конце осени перепахать на зиму?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
можно посеять вместо горчицы ранней осенью и в конце осени перепахать на зиму?

[

]() , но сначала скосить леской в сечку , так как ботва большая и сочная .