Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894819

Подскажите пожалуйста! Завожу мб, и когда первый раз включаю скорость то слышен скрежет и мб чуточку дергается. Следующие включения скоростей происходят тихо и без рывков. Если заглушить мб и снова завести, то первое включение передачи опять сопровождается скрежетом и рывком. В чем проблема?

Панас у меня также бывает,-наверное залипают диски сцепления- завожу, выжимаю сцепление, чуть прогазовываю, пока не услышу как бы звоночки-и нормально включаю передачи. какое масло в коробке?-смените на более качественное

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Панас написал :
В чем проблема?

Диски сцепления слипаются от масла . Для начала можно поменять масло на импортное . Так же можете последовать моему примеру
Мне помогло , но если бы сейчас делал пропилы , то сделал бы их ещё чаще и под углом к центру (как на дисках авто) . Сейчас , после длительной стоянки , хватает лёгкой прогазовки перед включением передачи .

Директор написал :
М-да...., полные непонятки...(((

но там внизу приписка: > АКЦИЯ: Предоставляется уникальная возможность приобрести двигатель "Д-250" с 50% скидкой !!!

Цена: 3750 грн. (действует до 31.08.2013г.)

Lviv.ua написал :
...какое масло в коробке?...

Не импортное. Надо менять Спасибо всем за советы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Если мне не изменяет память , то предпоследняя модель копалки стоила 2500 грн , последняя вроде как 2700 грн . Уточнить можно позвонив производителю (номер телефона внизу страницы) . По двигателю ... хоть цена на офсайте и указана 8150 грн , но почему то фирма Электромотор предлагали мне Д-250 за 6200 грн

Спасибо Олег! Вижу что на Украине логика в ценах есть, двигатель дороже копалки. Недавно в нашей ветке сообщали, что последний раз видели двигатель к МБ АГРО за 27000руб или последний двигатель. На прошлой неделе был в городе Пскове на Алмазной в магазине мотоблоков, там стояли две копаки, одна к средним МБ за 20000 с хвостиком рублей, вторая красная к АГРО ровно за 40000 рублей. За что такие деньги? Из чего она сделана, из титана ? Совсем обалдели продавцы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
За что такие деньги? Из чего она сделана, из титана ?

Может там есть автоматическая завязка картошки в сетки , как чеснока .
А нет фото этой копалки ?

КОЗАК написал :
Сообщение от Директор
М-да...., полные непонятки...(((

но там внизу приписка:
АКЦИЯ: Предоставляется уникальная возможность приобрести двигатель "Д-250" с 50% скидкой !!!
Цена: 3750 грн. (действует до 31.08.2013г.)

Читать умею..., иногда даже по ..мексикански.)))
Просто сильно интересно стало...., и - если "все так" у меня есть возможность купить хороший ДВС!!!, за два-то месяца успею!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
у меня есть возможность купить хороший ДВС!!!

Мдаа , были бы лишние сольдо , то тоже прикупил бы . А Вам кстати зачем ?

vagin написал :
Мдаа , были бы лишние сольдо , то тоже прикупил бы .

Выходит - все "по правде"???, я к тому-чему - через пару-тройку недель буду в Украине..., Крым!!!, ничего, по природе своей в других местах не встречал!!!, да, есть Кавказ, Турция, Эинбипет...
А там - как выйдет...
Про Кавказ..., (остальные, надеюсь, не поймут...)..., ХОРОШО!!!, но КРЫМ - это!!!, -Это прекрасно!!!

NAP написал :
Престиж от "Зелений світ" в єтом году отравил жизнь по полной. Все кто обрабатывал все ведут рукопашную и не по разу.
Сегодня в генделіке типа пожаловался на муйню под маркой Престиж так мне манька начала с умным видом рассказывать что мы то есть потребители не правильно обрабатываем.

"Зелений світ" со своим Престижем полное гАвмно и лАйно
Впервые я потерял почти весь картофан благодаря циничным рукоблудникам из "Зеленого світу", забавно то, что все заработали включая "безневинных" продаванов, а такие селяне как я тупо попали в торбу, лично я не был на картошке неделю-две, когда увидел ужаснулся - такого результата прямых финансовых вложений в 500мгр Престижа никак нельзя было ожидать, тупое разводилово.
Я начинаю понимать крестьян - для горожан в молоко за 2,10 грн. хочется не только плюнуть...хотя многие этого не заслуживают.
Извините за злой спичь.

Lviv.ua написал :
у нас сегодня похолодало и мелкий дождик. жуки попрятались. На востоке при жаре 30 они наверное лезут как саранча?

Вчера повыкапывал самосейную картофель по капусте и огрцам. Ни разу не обрабатывалась росла так сказать сама по себе.
От стебля в большей часть только столбики. То что клубней мало и совсем мелкие это одно Удивило наличие пол кустом личинок так сказать принимающих оперение. Считать не считал но раньше такого ни когда не видел. Подкопав куст получал россыпь оранжево - желтых личинок. За телефоном поленился сходить что бы заснять. Борьба с жуком все таки нужна.

Lviv.ua написал :
сегодня заказал 5 кг семян фацелии, для себя и соседа по 39грн.кг, обещали хорошую всхожесть. это самая дешевая которую нашел. Фирма в Пятихатках.

В магазине не спрашивал но на рынке по 35грн продают.

КОЗАК написал :
в этом году дней через 10 после обработки актарой не смотря на передоз (12 грамм на 12 соток, а по нормам 0.6-0.8 гр/сот)

vagin написал :
Аналогично , в период дождей действие Актары было слабое . Сейчас , когда было суше , действие 100% . Возможно растения плохо впитывают ту влагу с отравой , которую мы ещё ему добавляем в период переувлажнения . Та же ситуация и с тлёй на саженцах 1 в 1 . Дозу тоже стал увеличивать вдвое .

Вот это уже как бы правдоподобнее звучит.
А то получается как на другой планете живу я и мои односельчане.

Рад написал :
"Зелений світ" со своим Престижем полное гАвмно и лАйно
Впервые я потерял почти весь картофан благодаря циничным рукоблудникам из "Зеленого світу", забавно то, что все заработали включая "безневинных" продаванов, а такие селяне как я тупо попали в торбу, лично я не был на картошке неделю-две, когда увидел ужаснулся - такого результата прямых финансовых вложений в 500мгр Престижа никак нельзя было ожидать, тупое разводилово.

  • мульен. "Зелений світ" - ЦУКО! Весь не долитый яд пусть вернутся им в тарельку ...... и разбавит их безоблачную жизнь.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

NAP написал :
В магазине не спрашивал но на рынке по 35грн продают.

У нас по 40 грн. Купил 2 кг, сегодня посею. Перед этим была горчица с редькой (весной посеял, 2 нед назад скосил и заделал фрезой). Сегодня посею фацелию.

Lviv.ua написал :
А вот третий способ.... читайте сами..- ..цена 1кг семян 50грн. может не втему, но о почве тоже надо думать.

Спасибо за наводку. Почитал о фацелии, очень понравилось.

ozzyfozy написал :
Сегодня закончил измельчитель. Прийдет осень бутет ему работа.

Как то слишком индивидуальный путь на вершину у ваз взят. А что мешало повторить крепление как у того же снегоуборщика, фрезы или картофелекопалки? Вы все вынесли как бы за пред жесткость скобы.

vagin написал :
А Вам кстати зачем ?

На слУчай всякий....,
Как всегда, пропустил Ваше редактирование поста...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SV* написал :
заделал фрезой

Шановни колеги, прошу коментариев...
Испытывал фрезу. Если одним словом - хреново.
Теперь подробней.
Внедрен угловой редуктор, перекинуты полуоси, ножи все на месте, вращение в нужную сторону острием вперед. Т.е. все вроде как надо. А она в землю не лезет. Задний кожух не достает до земли, ноги по колено засыпает.
Игрался ножом глубины - опускал и поднимал его задний конец - реакции ноль.
Земля - пробовалось на двух участках: 1-й - не копанный лет пять, все скашиваемое там оставалась перегнивать на месте, при хотьбе ноги частично проваливаются, т.е. достаточно мягкая земля; 2-й - месяц назад фрезой обрабатывался так же с трудным погружением (но тогда не было ножа глубины совсем, грешил на это, были установлены расширители фрезы и не было редуктора)
Как заставить эту фрезу рыть в глубь. На сегодня имею максимум 5 см обработки

NAP написал :
Считать не считал но раньше такого ни когда не видел. Подкопав куст получал россыпь оранжево - желтых личинок. За телефоном поленился сходить что бы заснять. Борьба с жуком все таки нужна.

на протяжении последних 2-3 лет из-за погоды, или других обстоятельств жука у нас практически небыло, а если был то очень, очень мало, люди радовались и говорили ну все избавились, ведь не было 2-4 поколения. я говорил у природы равновесие в последущие годы у этих полосатых будет демографический взрыв, так оно и случилось, только и разговоров как жук уничтожает посевы. возле моего дома дорога на огороды, так каждый час вижу людей с оранжевыми опрыскивателями туда-сюда. сколько яду уже вылито, капец. дал Бог мне ума Матадор купить, а то не перекаялся бы.

SV* написал :
У нас по 40 грн. Купил 2 кг, сегодня посею.

как сеяли?, разбавляли с песком? какая норма высева получилась?

Коллеги, прошу совета.
У нас сейчас около 35-50соток нужно периодически косить. Ножи на Бенасси со всеми муравейниками, кротовинами и неровностями почвы скоро придут в полную негодность. Электро-косилка Олео-Мак на 1100Вт для таких площадей - ну совсем плохо (и так уже скоро развалится окончательно).
Нацелился я на косилку роторную МС КРН-2С. Ну и триммер бензиновый вроде как необходим. Ранее я "продавал" семье идею купить хороший триммер с четырех-тактным движком, который стоит приблизительно, как КРН-2С. Я понимаю, что у каждого изделия своя задача - погонаж на полях лучше косить МС-ом, а в саду и огородах куда сподручней триммером работать.
В общем, семейство вроде созрело на КРН-2С, а на следующий день вспомнило про триммер. Я не уверен, что прав, настаивая на покупке КРН-2С.
Все-таки триммер более универсальный прибор, им смогут пользоваться все, мощным можно и в саду и на поле поработать, а меня наверное просто "заклинило" на МС-е .
Направьте меня в "правильное русло" пожалуйста. Может у кого-то есть оба агрегата и к чему-то имеются обоснованные предпочтения...

..... ну ладно не хотите автобус. Предлагаю на все деньги купить выпить Выехать на природу Повеселиться ..... Как то так.

NAP написал :
Как то слишком индивидуальный путь на вершину у ваз взят. А что мешало повторить крепление как у того же снегоуборщика, фрезы или картофелекопалки? Вы все вынесли как бы за пред жесткость скобы.

Как в песне я его слепила из того что было) ,а там время покажет что к чему.