Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3897497

Yrik1980 написал :
Я так понял это в "красных" МС почти у всех...

тьфу-тьфу, у меня тоже красный 2011г. выпуска, правда иногда "потеют" шпильки и гайки крепления чулка.

vagin написал :
На правой щеке ухо , а в нём тяга до рычага ВОМа .

А... вспомнил!

Я тоже на тяге сделал.

Lviv.ua написал :
тьфу-тьфу, у меня тоже красный, правда иногда "потеют" шпильки и гайки крепления чулка.

Та да, пускай лучше только потеют...

Печально, что качество последних выпусков ухудшилось...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот его фоты :

vagin написал :
Вот его фоты

Ты как Google !!!

У меня по-другому...короче покажу позже, фоток нет.

Yrik1980 написал :
Юрий VW, когда презентация прицепа?

думаю, что на следующей неделе покрашу, а там как высохнет краска...
я то в "простоквашино", езжу только на выходные, так что могу заниматься "народным творчеством" только по выходным...
вчера сын говорил, что снял ещё и покатушки (испытания) по лесной дороге, если видео получилось приличное, то обязательно выложу...
а так для интриги могу сказать, что получился серьёзный прицеп: балка с барабанными тормозами от VW Golf lll, кузов 125Х180 (с готовых бортов ГАЗ), дышло квадратная труба 60Х40, колёсные диски пятёрочные, резина москвичёвская, лавка деревянная (решил не заморачиваться с автомобильным сидением)...
думаю легко 1,5 -2 тонны выдержит...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

КОЗАК написал :
с редуктором фреза опрокидывается назад,а вместе с ней и регулировка глубины оказывается не в том положении что задумана

Не фреза назад, а МБ вперед. Угол у фрезы как раз остается штатный. Ну или очень близкий к задуманному.
Короче, в выходные буду менять... землю, и очищать от краски киль

Ykrainez написал :
Мне повезло, поменяли по гарантии но с подозрением на то что не обошлось без удара. А вобще такой чугунный соединитель стоит 300 грн. а стальной (оказывается есть и такой) 400 с копейками

Могу конеша и ошибаться но скоба у нас стоит порядка 700грн. Продавцы сказали что берут и лежало их в магазине несколько.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
М-да...., полные непонятки...(((

Выяснил данную ситуацию . Это по просьбе Беднарчуков завод продаёт их двигателя , которые остаются после установки дизеля Садко . Их вроде как всего 2 штуки .

Юрий VW написал :
а так для интриги могу сказать, что получился серьёзный прицеп: балка с барабанными тормозами от VW Golf lll, кузов 125Х180 (с готовых бортов ГАЗ), дышло квадратная труба 60Х40, колёсные диски пятёрочные, резина москвичёвская, лавка деревянная (решил не заморачиваться с автомобильным сидением)...
думаю легко 1,5 -2 тонны выдержит..

Так он и сам на 0,5т потянет. Навека.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Могу конеша и ошибаться но скоба у нас стоит порядка 700грн

Уже узнал . В Техмаге она стоит 325 грн . На сайт не выкладывают , т.к. их держат для своих клиентов . Думаю что можно у любого токаря заказать , будет дешевле . Lista так и сделал .
Симферополь , как там дела на сельскохозяйственном фронте ?

vagin написал :
Уже узнал . В Техмаге она стоит 325 грн . На сайт не выкладывают , т.к. их держат для своих клиентов . Думаю что можно у любого токаря заказать , будет дешевле . Lista так и сделал .

То я попутал со скобой самого МСа (мамка ВОМ).

NAP написал :
Так он и сам на 0,5т потянет. Навека.

не взвешивал ещё, но вдвоём с сыном, переворачиваем и крутим его легко...
ну, естественно, прицеп с хорошей грузоподъёмностью и не может весить 50 кг, тут уж нужно чем то жертвовать, но предварительные испытания/покатушки, показали, что МС легко его тянет, очень легко и удобно маневрировать...
борта у меня были, балку практически подарили, колёса подарили, труба досталась аж за 1 литр (вечная валюта), сварка, всё практически сам (полуавтомат кума - отдельный литраж), тормозная система и прицепное - подсмотрел у других и сделал по своему...
если честно, то и так многие конструктивные задумки не воплотил в жизнь, или лишнее, или сложно, или отпало само собой при обсуждении конструкции и целесообразности...
а в общем, согласен, да уж, прицеп точно на века, люблю всё делать основательно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Уже узнал . В Техмаге она стоит 325 грн .

Уточнение ... в сервисном центре в Снежном эта скоба бывает двух видов . Железная стоит 408 грн , чугунная 285 грн . Появятся в ниличии в конце месяца .
Телефон сервисного центра 050-918-52-74

vagin написал :
Угу и я тоже хочу сделать как у Zbuzera . Жесткий прут лучше будет работать , чем трос .

...... А правильно будет -- Zbuser

vagin написал :
Вот его фоты :

Олег! Ты что-то перепутал, это не мои фото........Я еще выбираю, как лучше включать ВОМ Если мне не изменяет память, то это фото Симферополя

KIN 74 написал :
Vet1969, смотря для чего производить скашивание, для газона или для заготовки сена.

Не однозначно у меня сейчас. Изначально покупали сенокосилку Бенасси именно под заготовку сена для коз на территории садыбы. Поскольку на садыбе она справилась отлично, то запустили ее в работу на поле, где ее производительности и качества работы было на "5" - косила все отлично и быстро. Но муравейники и кротовины на неподготовленной земле сделали свое дело - ножи Бенасси практически требуют замены.
За последний год многое поменялось. От коз решили отказаться, так как пожилым тестю с тещей с ними тяжело и приходится зимовать в селе в любом случае. Посадили приличный сад и виноградник. Я думал о том, что-бы в саду навести порядок с травой, выровнять почву и засадить какой-то культурной травой, но пока не до этого, так что - глубоко этот вопрос не изучал. Но козы пока есть, окончательное решение за их хозяевами и до зимы решение еще может измениться.
Но вектор Вы задали правильный - если окультурить растительность и поверхность почвы на участках под покос, то Бенасси будет справляться с работой легко и надежно и не нужны будут затраты на роторку. А вот бензотриммер весьма будет полезен, особенно в свете доживающего свой век электрического Олео-Мака.
KIN 74, вопрос - а как у Вас с кротовинами и муравейниками на участках засаженных газонной травой (и я так понимаю, регулярно стриженных)?

KoxiC написал :
У меня площадь, которую кошу руками где-то 0,6га, еще 0,3га трактором, у меня есть МС-4,05 и роторная косилка переделанная под ВОМ МС и Штиль 130. Если мне не хочеться переставлять руль, выганять МБ то я кошу Штилем...

Мощно! 0,6Га руками - это в смысле МС-ом и Штилем, или классической косой? ИМХО у Штиля ресурс ниже, а стоимость ремонта выше, чем у МС-а с роторкой (по площади покоса), я бы Штиль поберег для тех мест, где без него - никак.

Я присмотрел триммер DaiShin SBC262W/GX35 с 4-х тактным двигателем Honda GX 35.

для очумелых самодельщиков нашел пару идей для прополки рядков: и
почти готовое решение для одного из них.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КОЗАК, ну да, грабли веерные приладили..

В ветке про трактор из мотоблока, на базе 105й звездочки то же самое, только из наших комплектующих посолиднее.

vagin написал :
Сообщение от Yrik1980
Я так понял это в "красных" МС почти у всех...
А я так понял это в тех , что пошли после синих , выпусков 2012-2013гг .

На сколько помню, мой выпуска август, 2012. Весь серый, кроме рукоятки. Краска Керхером скоро вся смоется (пока за три мойки смылось 10%), отваливаются куски даже при обдувке сжатым воздухом. Но течей через литье пока нет (где тут дерево...?). Потеют шпильки и некоторые болты, чуток подтекают прокладки боковых крышек. После предпускового долива масла, уровень в редукторе упал может быть на 1мм, но находится в пределах нормы.

Вообще в мотоблоке огорчил пока только сломанный болт, все остальное - отлично! Машина своих денег стоит однозначно!

Фреза - королева всего навесного! Пока результаты от эксплуатации наилучшие и на моей почве соответствуют изначальным ожиданиям! При этом, если фреза и дальше не будет огорчать, отпадает необходимость в боронах, раме культиваторной (не полностью, так как межрядную обработку без нее не знаю как проводить). К фрезе только напрашивается некая подставка (может с колесиками) для хранения и облегчения смостоятельного надевания на МБ. Пока самостоятельно надеть фрезу на МБ одному мне очень тяжело, снять могу, но возникает ощущение нездорового перегруза. И не нравится, когда она на бетоне в гараже на ножах лежит.
Адаптер хорош, но потраченных денег пока, ИМХО, не отработал, а после приобретения фрезы возникли сомнения в его необходимости. Но мы пока весь гектар не обрабатываем...
Боронка родная, хоть и не хватает еще ряда зубов, но очень даже помогла весной.
Плуг чуток позже начну осваивать, пока по ПН-2 своего мнения не имею, но надеюсь, что осенью не подведет.

А вот остальное навесное... одни огорчения:
Окучники ушастые - тихий ужас, какие кривые. Скорее всего, это мне так "повезло". ИМХО - лучше сразу покупать, или мастерить дисковые. Роставские требуют доработок крепления, через пару сезонов смогу сказать, как они в плане подшипников ступиц и металла тарелок, пока в этом плане все выглядит вполне крепко.
Рама культиваторная - кривовата, но терпимо, а вот все орудия на нее - сталь мягкая и в земле гнется, долота разные и требуют заточки, плоскорезы разные и это больше всего бесит, так как ими - самая тонкая работа (и явно нужны опорные колеса). Поперечены для навески орудий 40х40х3 - стенки тонковаты, болты держателей орудий так и стремятся продавить их (вообще весь механизм крепления орудий какой-то ущербный). В некоторых случаях просится дополнительный груз на ~10кг (плоскорезы, пара пик).

vet1969 написал :
KIN 74, вопрос - а как у Вас с кротовинами и муравейниками на участках засаженных газонной травой (и я так понимаю, регулярно стриженных)?

Никаких проблем, газонокосилка срезает их ножом и закидывает в мешок.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vet1969 написал :
Мощно! 0,6Га руками - это в смысле МС-ом и Штилем, или классической косой? ИМХО у Штиля ресурс ниже, а стоимость ремонта выше, чем у МС-а с роторкой (по площади покоса), я бы Штиль поберег для тех мест, где без него - никак.

Раньше косил Штилем, сейчас роторка + Штиль, или Штиль... У меня Штиль 130, дури у него много, главное, чтобы жары сильной не было, работает под нагрузкой 50%, хватает с головой... Хотя если сравнивать роторку и Штиль, то Штиль косит лучше, пропусков травы нету и т.д., но вот времи на это идет очень много...