Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3910045

Lviv.ua написал :
какое письмо, и на какой мове?

На его родной . Дело в том , что увидел его отчёт о том , что цена на хлеб не увеличится . По своей работе знаю , что цена на посевной материал увеличилась почти вдвое , да и на препараты по защите растений тоже и всё это заграничное (семена на 90% импортные - Пионер , Сингента и т.д.) . Вот и предложил ему поддержать отечественных производителей семян и препаратов по защите растений .

Lviv.ua написал :
я обработал вот этим

У себя попробовал жуков душить . Результатом остался бОлее довольным , чем от Актары Против фитофторы на помидорах испытываю .

vagin написал :
У себя попробовал жуков душить Актофитом . Результатом остался бОлее довольным , чем от Актары

жуков у меня нет, а вот фитофтора-грибковое заболевание -ужас как косит картоху.

Добрый вечер всем! Стал обладателем ето го чуда Мотопомпы мотор сич

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Cool213 написал :
Стал обладателем ето го чуда Мотопомпы мотор сич

Так бассейн дешевле в 2 раза . А за сколько купили и как впечатления ? Не проще было мотопомпу купить ?

vagin написал :
А за сколько купили и как впечатления ?

Купил за 2200 в интернет магазине мотор сич.. в Киеве стояла 3200 в фирменном магазине... Доволен, напор хороший, быстрое подключение .....у меня 2 огорода прям возле речки брал для них, басен потом купил 1000-1200 литров и тут пригодилась. Басен где то за мин 30-45 в зависимости от толщины шланга и оборотов двигателя.

Одно не удобно что надо прицеп отцеплять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Cool213 написал :
Купил за 2200

Да , совсем недавно была такая цена . Теперь совсем другая

Lviv.ua написал :
а вот фитофтора-грибковое заболевание -ужас как косит картоху.

Ну не знаю , у меня Тайфун стоит как солдатик , заканчивает цвести .

vagin написал :
Да , совсем недавно была такая цена . Теперь совсем другая

та да я уже видел. Успел взять. Я в том году хотел брать в Киеве 3200 но что то не получилось а на сайте их вообще не было... А это случайно зашел на сайт увидел что появилась за 2060 решил взять

vagin написал :
Не проще было мотопомпу купить ?

Возможно да, но решил чтобы меньше было разных двигателей и по надежности не известно что лучше (мне показалось чем проще тем надежней) я пока ток начинающий механик мало что понимаю в технике (пока осваиваю мотокосу и бензопилу, мотоблок пока не трогаю, пока работает без никаких проблем)а купить ещё мотопомпу какую то китайскую и потом думай чего она не заводится и где ее ремонтировать. Это у меня были проблемы с мотокосой так хорошо что знакомый работал в сервисе так помог с карбюратором(с бензином был что то напутал брат не тот залил или масло не то в бензин намешал одним словом не заводилась мыл мыл не чего не помогало поставил новый карб все ок). Как он мне сказал эти китайцы очень переборчивы к бензину надо чистый 92-95 бензин лить без добавок(типа мустанг,евро,еко или ещё какую то бормотуху).

Cool213 вещь хорошая, но вот цена , за что там такие деньги просить не понятно.
Хочу зделать тоже самое из этого .
Вот думаю что если подобрать шкивами обороты так, чтобы при оборотах ниже средних или средних ВОМа мотоблока на валу помпы бьло нужное количество. Как то не хочется что бы мотоблок работал на максимальных оборотах. Мне почему то кажется что при вращении крыльчатки не нужна большая мощность. Что кто думает по этому поводу? Cool213 у вас на максимальных работает? Как с напором воды при сбрасывании оборотов до средних?

vagin написал :
Против фитофторы на помидорах испытываю Трихофит .

Lviv.ua написал :
я обработал вот этимНажмите на изображение для увеличения. Название: инфинито.jpg Просмотров: 13 Размер: 28.7 Кб ID: 414800
наблюдаю, жду результат

Так все таки чем обрабатываешь от фитофторы?

Ykrainez написал :
Cool213 у вас на максимальных работает? Как с напором воды при сбрасывании оборотов до средних?

Воду качает и на холостых но не сильно большой напор. У меня мотоблок работает на средних и напор хороший а на максимальных когда включаю то разницы не какой. Надо поменять входной шланг а то он его сплюскивает на средних оборотах, хочу поставить гофрированный шланг.

Cool213 написал :
Надо поменять входной шланг а то он его сплюскивает на средних оборотах, хочу поставить гофрированный шланг.

Так в любом случае на всасе должен быть шланг типа армированный способный работать под разряжением. Нормально работают шланги для молокопроводов. Правда он пищевой и естественно дорогой.

Cool213 написал :
Воду качает и на холостых но не сильно большой напор. У меня мотоблок работает на средних и напор хороший а на максимальных когда включаю то разницы не какой.

Спасибо. Значит буду делать так чтобы ниже средних, на валу помпы были нужные обороты. Уже и шкивы большого диаметра приметил, по моему от стиральных машин, видел в магазине

Ykrainez Может быть на ротор одеть малый шкив или проточить канавку в самом роторе. В корпусе-статоре вырезать окно для ремня.
Но в любом случае от стиралки шкивы это гемор с переделкой на нужную посадку. Там экономия материалла и так запредельна.

Я конечно не зная как там с разряжением будет если насос устанавливать горизонтально. Штатно вроде бы вертикальный насос был.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
от стиралки шкивы это гемор с переделкой на нужную посадку

Вот и получается , что нужен металлический выточенный под заказ , как на МС помпе и в итоге цена выльется около 2 штук .

vagin написал :
Вот и получается , что нужен металлический выточенный под заказ , как на МС помпе и в итоге цена выльется около 2 штук

На чермете можно найти штамповку из ДВС взрослых. Втулку нужную приварить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
На чермете можно найти

Чермет тоже когда то заканчивается . Мы что мусорщики по мусоркам тариться ? Уже и там ничего толкового не найти , все предприятия раздеребанили и в чермет сдали . Даже алюминиевые оградки на кладбище превратились в "польские" антенны .

NAP написал :
Не нужно давать льготы.
Дай зарплату

Кстати , это психология раба . Зарплату надо самому зарабатывать , а не ждать косточку .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
На чермете можно найти штамповку из ДВС взрослых. Втулку нужную приварить.

А есть конкретно от чего искать, там шкив надо за 250 мм, что б не крутить правда движек по мах. Пока самое дельное и доступное что попадается ведомый шкив от МБ НЕВА.
А стиралки уже ушли от клиноременной передачи.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мне малину в прошлом году даже сами перекупы приезжали собирать . Деньги на стол и гудбай . Цена варьировалась от 13 до 17 с их работой за сбор . Своим я продавал по 20 грн . У нас в селе платят 2-3 грн за 1кг собранной ягоды . В этом году (второй год) рост куста малины выше человеческого роста и количество кустов увеличилось и соответственно урожай будет нормальный . Вот фото прошлого года :

В этом году запустил пилотный проект "дешевая теплица с туманом" с компьютерным управлением . Уже укореняются черенки подвоя ВСЛ , крыжовника , роз , жимолости , вишни .

Саженцы смородины , где я пропалываю Пубертом, тоже подросли . Сейчас они выше в 3 раза , чем на этом фото :

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Планирую продать тонну малины

Фигасе... А у меня летняя уже почти кончилась