Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3911084

Глоба написал :
У меня такая проблема: мотоблок МС 4, почему-то срабатывает устройство, которое не дает завестись на скорости. Находится сверху на редукторе, от него 2 провода. Отключает електронику только когда отпускаю сцепление на скорости. Очень бы хотелось узнать причину : или поламалось само устройство или что-то неправильно работает.

если правильно понял, то двигатель заводится. после включения передачи и отпускания сцепления при трогании с места двигатель глохнет. может проблема не в этом датчике.
а если с откинутыми от него проводами все хорошо, то можно работать и без него. их стали ставить не так давно, а раньше без них хорошо обходились. если мотоблок на гарантии можно позвонить по телефону из мануала пусть сервисмэны приедут и все сделают

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А у меня летняя уже почти кончилась

А у меня только первые красные ягодки пошли , всё зелёное . Для длительного плодоношения малину надо поливать , кормить и в корень и в лист . Я как ленту капельную протянул , так в прошлом году плодоносила до первых морозов . Фото 13 октября 2012г

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
при трогании с места двигатель глохнет. может проблема не в этом датчике.

Думаю дело в приблуде обтянутой термоусадкой в коробке с электроникой , фото которой когда то Юрик выкладывал тут .

vagin написал :
Буду и себе садить и людям продавать саженцы .

какие сорта малины выращиваете, также какие сорта смородины будете продавать и по чем примерно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547, написал в личку .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
так в прошлом году плодоносила до первых морозов

Тогда понятно - ремонтант. Я не о такой говорил. У меня тоже и капля, и кормежка... Летнюю собирали больше месяца, с июня. Сейчас остатки летней доедаем

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Тогда понятно - ремонтант

Кстати , если её на зиму не срезать , то она будет плодоносить раньше , но мельче и объём урожая тоже будет меньше . При скашивании мы удаляем ботву с её болезнями и вредителями , потому ягода на ремонтантной малине всегда без червячков , клещей и плесени . По продолжительности плодоношения , ваша плодоносила 40 дней , а моя в 2 раза дольше .
На моём огороде уже пришла осень . Вся Беллароза просит выкапываться , вся ботва посохла и лежит . Обратил внимание на всех сортах картошки размер клубней в 2-3 раза меньше , чем в прошлом году . Думаю цена в этом году на картошку будет выше , чем в прошлом .

Поменял масло в двигателе и трансмиссии, теперь когда заводишь, не загорается лампочка давления масла вообще. И хуже стал заводиться,раньше с полуоборота, а сейчас раза 2-4 надо дернуть. Что делать?
Кстати, после замены сальника течь на полуоси прекратилась!

NAP написал :
Ykrainez Может быть на ротор одеть малый шкив или проточить канавку в самом роторе. В корпусе-статоре вырезать окно для ремня.
Но в любом случае от стиралки шкивы это гемор с переделкой на нужную посадку. Там экономия материалла и так запредельна.

про шкив от стиралки это только мысли, просто увидел большого диаметра вот и думаю не подойдет ли под помпу

NAP написал :
Я конечно не зная как там с разряжением будет если насос устанавливать горизонтально. Штатно вроде бы вертикальный насос был

штатно вертикально, но видел когда то инструкцию к нему, там на картинке были варианты установки, среди них и в горизонтальном положении

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Кстати

Все знаем...

vagin написал :
Обратил внимание на всех сортах картошки размер клубней в 2-3 раза меньше , чем в прошлом году

Я сажал не семенами, а чипсами... Пробовал копать раннюю - Повинь и Глазурная. Очень не плохой результат. Не измерял, но размером около кулака, 3-5 шт в кусту. Отличить бурьян от картошки практически очень трудно (не боролся я с ним). Видел ягоды картошки размером с большой ноготь. До высыхания ботвы еще далеко.
Жуков травил один раз, когда картошка только вылезла, Актофитом

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Панас написал :
Что делать?

. Я как поменял масло , то тоже стало тяжелее заводиться и забыл как выглядит свет лампочки . Видать масло с завода пожиже заливают . Правда заводится на холодную максимум со второго-третьего раза , но не четвёртого . Клапана регулировали ?

Said1960 написал :
Я сажал не семенами, а чипсами...

Сажал порезанную пополам . Ранний сорт тоже больше размером . Надеюсь , что поздняя ещё подрастёт немного , а то больно мелковатая . Свитанок киевский и Тайфун ещё в полной силе , весь зелёный .

Спасибо за ответ.

Глоба, проверте лампочку, на заведенном снимите провод с датчика и замкните на массу - лампочка должна гореть.

Горит, проверял, хотя тасколько точен родной датчик не знаю.

Глоба написал :
Горит, проверял, хотя тасколько точен родной датчик не знаю.

ставим механический, а там все точно

Lviv.ua написал :
ставим механический, а там все точно

сто пудофф....

Said1960 написал :
Я сажал не семенами, а чипсами... Пробовал копать раннюю - Повинь и Глазурная. Очень не плохой результат. Не измерял, но размером около кулака, 3-5 шт в кусту. Отличить бурьян от картошки практически очень трудно (не боролся я с ним). Видел ягоды картошки размером с большой ноготь. До высыхания ботвы еще далеко.
Жуков травил один раз, когда картошка только вылезла, Актофитом

Получается как я не кричала было бесполезно между ног торчало и все дальше лезло.
Как бы фотачка может весь 3,14 поставить в разряд правды.
Недавно приезжал родственник с Васильковского р-н. Мандец по колорадскому жуку такойже как и у меня. Только если я оприскиваю они так кропят. От этого член толще не становится .... А напасть какойто гусеницы ваще кошмар даже по срани с колорадом.
А тут Актофит и всего один раз. В других темах уже начали сдавать нервы у тех кто не травит жука. У вас пока "струною натянуты" получается.

Ykrainez написал :
штатно вертикально, но видел когда то инструкцию к нему, там на картинке были варианты установки, среди них и в горизонтальном положении

Было несколько таких насосов БЦН но в мануалах горизонтального положения я не видел. Да и как бы конструктор при составлении мануала нарисовал картинку когда нет бокового крепления. Но это так к слову ....

vagin написал :
В этом году (второй год) рост куста малины выше человеческого роста и количество кустов увеличилось и соответственно урожай будет нормальный . Вот фото прошлого года :

Какой сорт так высоко прет?

Смакота.

Мне эта красота больше радует глаз поздней осенью когда на улице мерзко а на малине красивый и ароматные ягоды.
С очереди на малину не вычеркивай ....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Какой сорт так высоко прет?

У меня в прошлом году Персея выросла на 4 метра. В этом пока до 2-х

NAP, фото чего хотите видеть? Написал же

Said1960 написал :
Отличить бурьян от картошки практически очень трудно (не боролся я с ним)