Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3919395

Магарыч не проблема

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68 написал :
Магарыч не проблема

Наливай , а то Мы тут уже Кренкеля обвинили ))

Ну будьте здоровы

Так а в чем причина что они высыпались? Большой ход выжима?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
а в чем причина

А ты догадливый . Похоже лапка была отрегулирована неправильно , но 11 лет отработало и ещё мне кажется , что сцепление у него не залипает , т.к. много отверстий в дисках .

Ну что можно сделать чтобы они больше не выскакивали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Отрегулируйте тросик на лапке , что бы сцепление схватывало не в самом конце рычага на руле или замените сцепление на новый образец . По вопросу замены и что покупать для этого , звоните в Запорожье .

Михаил68 написал :
Ну что можно сделать чтобы они больше не выскакивали?

Возможно и так

vagin написал :
Отрегулируйте тросик на лапке , что бы сцепление схватывало не в самом конце рычага на руле или замените сцепление на новый образец . По вопросу замены и что покупать для этого , звоните в Запорожье .

Но моему родственнику (гарантийный вызов был) сервисант установил ограничитель (упор) что бы рычаг дальше не уходил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
сервисант установил ограничитель

Надо было защиту для лапки приварить из уголка , что бы хозяин её ногой не нажимал . Глупости всё это и личная придумка сервисника .

vagin написал :
Надо было защиту для лапки приварить из уголка , что бы хозяин её ногой не нажимал . Глупости всё это и личная придумка сервисника .

Возможно и личная смекалка но пока работает.
Но то что шток не по размеру делают это уже брак завода. Ну наверное и в размер чашки сцепления экономию заложили. что мешает выполнить ее с запасом с несколько миллиметров?
Отсюда феншуй отсутствует на всей кинематической цепочке.

пока затишье, похвастаюсь...
на самом деле прицеп уже покрашен, но за днями рождения и юбилеями, нет времени выехать и нормально сделать видео...
а это сын катался с крестником, пока мы с кумом в очередной раз встречались....
где то у сына есть и фото, найду, отсортирую и выложу подробный фото и видео отчёт...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, покатушки 2

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, покатушки 2")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ну наверное и в размер чашки сцепления экономию заложили

при чём здесь размер чашки , если у человека вставки повысыпались ? Думаю , что диски сцепления немного стёрлись и от этого увеличился ход ручки сцепления . Надо подрегулировать тросик и эксплуатировать дальше ещё лет 10 .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
пока затишье, похвастаюсь...

Хвастун ... Вопрос : а руль не далеко от сидения ?

vagin написал :
Хвастун

не хвастун, но почему не показать добрым людям...

vagin написал :
Вопрос : а руль не далеко от сидения ?

нет, нормально, как по мне, то ближе не нужно, а так удобно всем и старым и малым, да и регулировать не нужно специально под прицеп...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
регулировать не нужно специально под прицеп...

На моём прицепе можно регулировать под любого ездока .

vagin написал :
На моём прицепе можно регулировать под любого ездока .

раздвижное дышло?!...

NAP написал :
Получается как я не кричала было бесполезно между ног торчало и все дальше лезло.
Как бы фотачка может весь 3,14 поставить в разряд правды.
Недавно приезжал родственник с Васильковского р-н. Мандец по колорадскому жуку такойже как и у меня. Только если я оприскиваю они так кропят. От этого член толще не становится .... А напасть какойто гусеницы ваще кошмар даже по срани с колорадом.
А тут Актофит и всего один раз. В других темах уже начали сдавать нервы у тех кто не травит жука. У вас пока "струною натянуты" получается.

NAP написал :
Выкопаной с бурьяна картошке с размером больше кулака в том числе.
Если картофель окучивалась то как ни крути а еще рановато до того чтобы ее в "сидератах" не различить. Как ни как средина июля всего то еще.

вот провёл фотосесию на соседском огороде. по фото видно что разная картошка по разному себя ведёт, и бурьяну тоже по разному наглеть позволяет

а тут и моя после 2 обработок актарой и ранняя после одного разу актофитом хоть обычно приходилось обрабатывать 2-3 раза, в этом году хватило и одного.

vagin написал :
при чём здесь размер чашки , если у человека вставки повысыпались ? Думаю , что диски сцепления немного стёрлись и от этого увеличился ход ручки сцепления . Надо подрегулировать тросик и эксплуатировать дальше ещё лет 10 .

ну это хорошо что почти все высыпались и сцепление не передало дальше вращения от двигателя. если бы выпало пара штук могли бы наделать делов, видать не зря их убрали из конструкции в самом начале жития мотоблока.

сегодня посеял фацелию. что вырастет сфоткаю.

vagin написал :
Хвастун ... Вопрос : а руль не далеко от сидения ?

как по мне то сиденье можно и ниже, а укорачивать дышло никчему, просто ребёнок сидит вот и не достаает.
ps пересмотрел еще раз ролик и правда на поворотах нужно будет хорошо наклонятся чтобы достать до руля, особенно на малых участках.