Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937279

[qu"

КОЗАК написал :
вот прикупил уже сегодня такое 2 пакетика по 13.8 грн

отпишитесь, я тоже попробую, и еще " во время промывки надо ставить сменный масляный фильтр, т.к. всё, отмываемое VitaFlush забьёт старый фильтр и г...пойдёт циркулировать по движку..." по моему очень дельное замечание.

В Белоруссии мб продается под маркой Catmann G-155 ,в инструкции написано заливать 92 бензин, а в коробку и двигатель 10 в 40, продавец сказал мб венгерский что обкатка на хх два бака и сменить масло

Kirill_user написал :
В Белоруссии мб продается под маркой Catmann G-155 ,в инструкции написано заливать 92 бензин, а в коробку 10 в 40, продавец сказал мб венгерский

скинь ссылку, если можешь дай ему в глаз.:yu

Как правильно мереть уровень масла и сливать с коробки?

мужики гляньте сюда, обратите внимание на страну производителя


а тут вообще бред

Мне подсказали что 80 бенз можно купить у мусоровозов на свалке им зилы заправляют , стоит искать или можно 92 лить?

Kirill_user написал :
Как правильно мереть уровень масла и сливать с коробки?

там есть 3 пробки-одна под днищем коробки, две на бортових передачах, откручиваешь их, перед Этим желательно поездить, чтоб разогреть масло для лучшего слива. в комплекте есть щуп, ввиде буквы Г, вставляешь его в горловину заливной пробки на коробке, мотоблок должен стоять строго горизонтально

Kirill_user написал :
Мне подсказали что 80 бенз можно купить у мусоровозов на свалке им зилы заправляют , стоит искать или можно 92 лить?

лей без проблем, у нас уже многие заливают 92, так как 80 на заправках исчез

Всем привет! Сделал видео с размерами своей ГКК, может кому надо будет...

Yrik1980 написал :
Всем привет!

спасибо за идею рычага включения ВОМ, сделал чуть по другму но идея ваша на 99,9%

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сделал видео

Ты там петухам скажи , что бы не перебивали , а то слушать мешают . Что у тебя со звуком ? Качество картинки на 5+ , а звук на 2 . По копалке ... молодец !

Lviv.ua написал :
ВОМ, сделал чуть по друг

Давай выкладывай , а то и я тоже хочу себе ... скоро сезон !

Kirill_user написал :
В Белоруссии мб продается под маркой Catmann G-155 ,в инструкции написано заливать 92 бензин

Пот таким названием продаются нелегально ввезёные МСы . На Оршанском мотороремонтном заводе из продают официально с названием МоторСич .
Бензин можно лить ЛЮБОЙ (лично проверил я и не только я) ! Но если есть доступ к качественному 80му бензину , то лейте лучше его .

Выскочила свободная минутка и сделал себе индикатор уровня топлива . Купил на авторынке синюю трубку на 6 мм , т.к. не было прозрачных , продавец заверил , что прозрачная польская трубка бывает только на 4 и на 8 мм . Искал , искал и нашел только синюю . Почему на 6 ? просто мне так больше понравилось и резиновый шланг с бензобака до карбюратора тоже с внутренним отверстием на 6 мм . Тройник не смог найти 3 по 6 и купил 8 на 8 с отводком на 6 . Ох и намучился , пока напхнул шланг (без ВД-40 не обошлось) . Трубку купил длинной ровно 50 см , один тоненький хомут на синюю трубку и два обычных на резиновую . В конце трубки проткнул шилом сквозное отверстие и натянул её медной проволокой к кронштейну бензобака . Теперь буду видеть , когда прекращать лить бензин с канистры , а то часто переливал лишнее . Разрез в резиновом шланге сделал ближе к фильтру и подальше от головки цилиндра (на всякий пожарный случай) .
Бензобак почти полный и в трубке видно уровень бензина .

Lviv.ua написал :
спасибо за идею рычага включения ВОМ

Пожалуйста

vagin написал :
Ты там петухам скажи , что бы не перебивали , а то слушать мешают . Что у тебя со звуком ? Качество картинки на 5+ , а звук на 2

Шо маємо,то маємо... Снимаю на телефон, камеры нет. Без петухов и кур жить не могу...яйца и мясо есть всегда. Кстати снимаю все в своем "техническом" дворе, достался по наследству от бабушки, а живу рядом.

Lviv.ua написал :
сделал чуть по другму

Так а посмотреть???

vagin написал :
Выскочила свободная минутка и сделал себе индикатор уровня топлива

Класс! А где другой конец трубки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А где другой конец трубки?

тама :

vagin написал :
В конце трубки проткнул шилом сквозное отверстие и натянул её медной проволокой к кронштейну бензобака .

Yrik1980 написал :
Так а посмотреть???

завтра сфоткаю,

а вот и тайфун. ботву фитофтора сожрала, а за месяц еще бы вымахал огого

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yrik1980 написал :
Сообщение от vagin

            Выскочила свободная минутка и сделал себе индикатор уровня топлива

Класс! А где другой конец трубки?

Под баком, проволочкой прикручен, что б при полном бачке на кочках излишек бензина сразу на земю вытекал....

Блин кто-нибудь же повторит...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
что б при полном бачке на кочках излишек бензина сразу на земю вытекал....

В заливной пробке бензобака есть вентиляционное отверстие и ни разу не видел от туда выплёскивающегося бензина , а если и чуть выплеснет , то это в разы меньше того бензина , что вылевается на землю из лейки , когда бензобак уже переполнен . Оно то наверно лучше , когда баллон огнетушителя к рулевой колонке прикручен вместо бензобака , как у Вас ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Выскочила свободная минутка и сделал себе индикатор уровня топлива . Купил на авторынке синюю трубку на 6 мм , т.к. не было прозрачных , продавец заверил , что прозрачная польская трубка бывает только на 4 и на 8 мм . Искал , искал и нашел только синюю . Почему на 6 ? просто мне так больше понравилось и резиновый шланг с бензобака до карбюратора тоже с внутренним отверстием на 6 мм . Тройник не смог найти 3 по 6 и купил 8 на 8 с отводком на 6 . Ох и намучился , пока напхнул шланг (без ВД-40 не обошлось) . Трубку купил длинной ровно 50 см , один тоненький хомут на синюю трубку и два обычных на резиновую . В конце трубки проткнул шилом сквозное отверстие и натянул её медной проволокой . Теперь буду видеть , когда прекращать лить бензин с канистры , а то часто переливал лишнее . Разрез в резиновом шланге сделал ближе к фильтру и подальше от головки цилиндра (на всякий пожарный случай) .
Бензобак почти полный и в трубке видно уровень бензина .

На некоторых марках больших тракторов трубочки уровня топлива ставятся с завода, это в сто раз удобнее металлической линейки, что стоят на других марках. Датчики топлива не редко бывает что не работают , а частенько и врут. Молодец Олег , красиво сделан уровень т. , смотрится с лентой бака , глаза непроизвольно ищут шкалу делений на ленте. Компактно сделано , и главное ничего лишнего.

vagin, индикатор действительно хороший получился! Главное все просто и любой может себе сделать без всяких там станков и прочее...

umnyi написал :
Блин кто-нибудь же повторит...

Я себе сделаю по-любому может че то другое придумаю, но сделаю.

Помню про пахоте приходилось часто заглядывать в бак, так как работал МБ по 3-5 часов без перекуров...

Михаэль написал :
глаза непроизвольно ищут шкалу делений на ленте

Точно!

Олег, отмеряй и начерти 0.5...1...3...литра. Идея супер! Спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Я себе сделаю по-любому может че то другое придумаю, но сделаю.

Всё гениальное просто , чем проще , тем надёжнее . А вообще это я подсмотрел тут : (перемотать на 1,30 минуте)
Думаю использовать шпильку-распорку в щеках как оську рычага включения ВОМа .

vagin написал :
Думаю использовать шпильку-распорку в щеках как оську рычага включения ВОМа

Главное чтобы ни чему не мешала...

Как же удобно управлять всем прямо из "кабины"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Как же удобно управлять всем прямо из "кабины"

Лень - движитель прогресса
О , кстати , а у нас картошку уже ездят скупают по 2,50 . В этом году цена будет выше , т.к. урожай меньше . Сосед уже выкопал часть и продал . Скоро закипит работа на огородах ...

Lviv.ua написал :
а вот и тайфун. ботву фитофтора сожрала, а за месяц еще бы вымахал огого

У нас у всех сожрала и мой Тайфун такой же . Буду копать всё сорта разом , сделаю фотоотчёт . В этом году даже и не знаю когда начинать копать , вся картоха посохла и все жуки на баклажаны набросились , два раза уже травил (актофит+актара) , горы трупов .
Сухую ботву картошки уже скосил вместе с бурьяном , что бы не рассевался .
Наконец то сфоткал модель лески для мотокосы соседа , которая самая лучшая для скашивания ботвы . К нему все бегают на поклон . Себе уже пару лет только ей кошу . Хотел и себе купить , а нигде и нету .

Вот нашел
Она на мой штилёк (FS55) по паспорту не подходит , диаметр толстый , но я её кончик подтачиваю на точиле , что бы в катушку всунуть .