Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3944530

vudracom написал :
Вопрос по ходу - кто какоє давлениє в колесах держит???

всегда накачивал до 1 атм и так ездил по дорогах, выполнял сх работы, смотря как очищаются шины на мягкой резине. Один раз пришлось бортировать колесо и увидел на камере вытертые отпечатки елочки: считаю это последствия начальных малых (1 атм) давлений в шинах или мой плохой контроль за этим параметром. В этом году все вылилось в трещины резины в местах возле ребер, где больше всего перегибалась резина. Появился один прокол, второй... Пока резину не менял, но сделал подкладку внутрь из велошины подходящего диаметра, предварительно удалив в нем проволоку. Сейчас накачиваю 1.5атм, чтоб колесо не "проседало". Такие проблемы с одним колесом, другое оказалось немножко покрепче: еще нет трещин. мб скоро исполнится 6 лет.
Хочется услышать как живут колеса других долгожителей.

у меня ещё практически новый МС - взял весной этого года...
прямые солнечные лучи на резину не попадают, держу 1,2 атм, всё собираюсь снять, разобрать колёса и смазать камеру тальком или хотя бы картофельным крахмалом...
но пока руки не доходят, лень...

Lviv.ua написал :
отпишитесь, я тоже попробую, и еще " во время промывки надо ставить сменный масляный фильтр, т.к. всё, отмываемое VitaFlush забьёт старый фильтр и г...пойдёт циркулировать по движку..." по моему очень дельное замечание.

я даже не знаю когда это будет, если время позволит то гдето в приделах 2 недель. у людей картошка уже посохла, у меня пока зеленая но желтые листья уже есть, хочу успеть до выкопки, если не успею то наверно в конце сезона. после промывки будет новый фильтр и масло.

Юрий VW написал :
к стати, ДВС с пробегом, даже не рекомендуется, так как вымытые отложения забивают масло приёмную сетку масляного насоса, редукционный клапан, масляные каналы и часто-густо, приходится снимать поддон ДВС и промывать/продувать (правда это больше относится к ДВС автотракторной техники с пробегом и не совсем корректным обслуживанием, а как это сказывается на ДВС Д-250 не знаю)...

потому и не хочется запускать, пусть всегда будет хорошо.

Kirill_user написал :
Мне подсказали что 80 бенз можно купить у мусоровозов на свалке им зилы заправляют , стоит искать или можно 92 лить?

ну тут есть вопрос экономии если думате стоит искать договариваться то будет дешевле, а так если шо то лейте 92. уже 2-й год работаю на 92 и все хорошо.

vagin написал :
модель лески для мотокосы соседа , которая самая лучшая для скашивания ботвы

а в чем ее заслуга?

vagin написал :
Она на мой штилёк (FS55) по паспорту не подходит , диаметр толстый , но я её кончик подтачиваю на точиле , что бы в катушку всунуть .

выпрыгивает нормально?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
а в чем ее заслуга?

Она очень мало изнашивается . Пробовал разные лески , но они только по газону с горем пополам , а этой кусты бузины лупит под корень и бурьяны по грудь ростом и ничего . Перед выкапыванием , выкашиваю междурядье картошки , остается почти вылизанная земля . Сосед посмотрел , купил себе китайца , катушка поломалась сразу .

КОЗАК написал :
выпрыгивает нормально?

Да , нормально . Газнул , стукнул по траве и сразу слышно звук рассечённого воздуха .

vagin написал :
Она очень мало изнашивается . Пробовал разные лески , но они только по газону с горем пополам , а этой кусты бузины лупит под корень и бурьяны по грудь ростом и ничего .

леска бывает двух составов, одна вроде нейлон и еще шото. вот одну из них перед работой хорошо бы замочить в воде тогда она меньше изнашивается, а другой это купание ничего не дает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК, эту леску сосед украл на работе , когда работал в рассаднике неплодовых деревьев . Он её использовал на самом мощном Штиле . У нас в селе много мотокос у людей , есть с чем сравнить

vagin написал :
КОЗАК, эту леску сосед украл на работе , когда работал в рассаднике неплодовых деревьев . Он её использовал на самом мощном Штиле . У нас в селе много мотокос у людей , есть с чем сравнить

я просто подсказал что можно продлить жизнь леске. но сам ею работать не люблю в катушке уже третий год есть заводская, хорошо если хоть половину расходовал

МБ МС, тоже присутствует...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Так не честно , нашего закоптили дымом

Юрий VW написал :
МБ МС, тоже присутствует...

Класс! У людей давно уже такие соревнования проводят и с плугами и с прицепами... Побольше бы в Украине, и я поехал бы)

если честно, то никто не мешает организовать подобные вещи, всё зависит от желания...
я понимаю, что это стОит денег, но большей частью - и от желания и возможности участников...
зацикливаться на работе (или как говорит уважаемый NAP - ибашинге) нельзя, нужно жить, радоваться жизни, "что бы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы"

да во всех странах мира, проводится нечто подобное, это очень интересно, новые знакомства, встречи единомышленников, куча положительных эмоций и заряд энергии до следующего Феста....

говорю так, так как сам ещё нахожусь под впечатлением подобного Феста - Volkswagen Fest Ua 2013...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
то никто не мешает организовать подобные вещи, всё зависит от желания...

Ну то шо , когда встречаемся у меня ?

vagin написал :
Ну то шо , когда встречаемся у меня ?

принимающая и организующая сторона уже есть...

заодно и картошку выкопаем всем желающим соседям... :-)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
аодно и картошку выкопаем всем желающим соседям... :-)

Я Вас к бабке Мазурке отправлю , я к ней 8 раз ездил , пока выкопал , на всех хватит
Можно ещё организовать гонки по пересечённой местности с бродом через речку и купанием под водопадом (расстояние 4 км). Шашлык уже лежит в морозилке . Чуть не забыл ... вчера прикупил у соседа толстолобика на 8 кг , так что не хватает только гостей-участников перегонiв . Активных болельщиков гарантирую

vagin написал :
Ну то шо , когда встречаемся у меня

Эх блин далековато находится самое благоприятное место для проживания в Украине. Да еще и водопад есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, а вот сокращённый вариант без звуков "Пи"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну то шо , может и мы так погоняем ?
и в Хорватии гоняют

vagin написал :
Ну то шо , может и мы так погоняем ?

Блин, аж мороз по шкуре... Молодцы мужики!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Сегодня вот прочитал такую вот статью и реально был в шоке, поскольку заводы МС рабоают еще на старом оборудовании и з/пл очень низкая, а прибыль бешенная... Могли бы оновить модельный ряд МС и цены существенно снизить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
з/пл очень низкая, а прибыль бешенная..

За последний год средняя зарплата на МоторСичи 3500-4000 грн . Портфель заказов на 5-6 лет вперёд . Все как один одного мнения , что если не станет Богуслаева , то настанет конец Моторсичу .
Вот статья за 2011 год