Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3968848

NAP написал :
Согласен. Вариант хороший. Кажется и адрес производителя уже находили.

На паспорте указан Каменец-Подольский, в Одессе этот корпус отдавали за 900грн.

petrovi4_63 написал :
На паспорте указан Каменец-Подольский, в Одессе этот плуг отдавали за 900грн.

Это цена корпуса или плуга в сборе ?

NAP написал :
Это цена корпуса или плуга в сборе ?

Корпуса, но это Одесса, нужно торговаться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
А что есть много вариантов плугов к МСу?
Того что мне нравится у МС уже не производят.
А так я бы как там ни крути если есть деньги взял бы плуг от МТЗ. В любом случае захочется что то переделать то тот можно как угодна разобрать и собрать. Как бы копия взрослого плуга. Хотя я лично его много критиковал. НО ...

Махнул не глядя. Предложили мне плуг и железки к нему, отдал за них ушастые окучники без сцепки, владельцу новенькой НЕВЫ они в самый раз, а для тяжа слабоваты. У меня остались ушастики от мб МТЗ-05 которыми работаю. Когда грузил железки оказалось , что это Одесские плуг, сцепка и окучники. Все новое но старое и ржавое, промазал инвентарь нигролом и сделал фотки двух плугов моего от МТЗ и Одесского. Похож этот плуг на тот, что уже не производят к МС или нет? Может кто сразу назовет модель плуга.

vanya777 написал :
Обращайтесь к нам в . На этой неделе привезут МБ-8. МБ-4,05 в наличии тоже есть. Если Вы неподалеку от Винницы, то сможете сами прочувствовать их сердца

Приехала вчера машина с Запорожья с МБ-8, МБ-4,05.

Теперь в наличии практически все навесное и мотоблоки.
Также привезли новинку, про которую упоминал Олег месяц-два назад:

vanya777 написал :
Также привезли новинку, про которую упоминал Олег месяц-два назад:

Про ручку как бы перевернутую у новинки, объяснения не получали?Да и про само ее место расположения на баллоне хотелось бы услышать. Или новинка бывает и для левши и для правши? Я так понимаю выставленном фото

насос под левую руку значит для левши.

Как то усе через анус по другому не назвать.

NAP написал :
Про ручку как бы перевернутую у новинки, объяснения не получали?Да и про само ее место расположения на баллоне хотелось бы услышать.

Да все понятно, новинка примус/паяльная лампа два в одном, ручка сделана для удобства работы в режиме "паяльной лампы", т.е перевернутой.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Как то усе через анус по другому не назвать.

А если еще задуматься, зачем сейчас вообще примус на бензине? .... тем более в пути.
Такие б штуки в 1950-60хх.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А если еще задуматься, зачем сейчас вообще примус на бензине?

Кстати очень востребованная штука для отдыха на днепровских островах. Это конечно не мультитопливная горелка, но работает в условиях джунглей отлично.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как то усе через анус по другому не назвать

А на сайте производителя для правши

KIN 74 написал :
Да все понятно, новинка примус/паяльная лампа два в одном, ручка сделана для удобства работы в режиме "паяльной лампы", т.е перевернутой.

Это немного оправдывает регбус от изобретателя. Так как использовать гаджет как паяльную лампу это особые условия типа оплавить наледь на лыжах стоящих на асфальте ....

Прошел дождь неслабый, покосили ботву электрокосилкой, будем "дельфином" копать картошку на выходные.

Видел в новостях интересное - где-то под Киевом посадили что-то около 30Га голубики. В этом году урожая сказали не будет, так как кусты подрезали, а вот со следующего... Цифры точно непомню - включил канал по середке этой новости, не готов был воспринимать . Но цифры - большие, промышленные.

И еще: провели соц-опрос, население Украины очень интересуется Эко-продукцией и готово платить за нее на 30% больше...
Мои делитантские рассуждения по этому поводу:

  1. Если я буду выращивать все "Эко" по честному, то больше 20 соток на человека обработать невозможно. И сколько ж это я должен зарабатывать с этих 20 соток, что-бы мне было интересно этим заниматься 6мес в году? Сколько урожай будет стоить?
  2. Если просто посадить рассаду, химию не применять и обслуживать грядки "спустя рукава", то для получения приблизительно такого-же урожая, как и на разумно прохимиченном участке, мне нужно где-то в три раза больше земли. То есть, если я всю землю буду химически обрабатывать, то заработаю в три-четыре раза больше денег при прочих равных.
    При таком раскладе получается, что Эко-продукцию украинский народ не дождется... только у себя на грядках.

Все так, или я чего-то не учитываю?

сегодня копал вручную картоху, племяннику в город, картоха есть, жаловаться грех. Что заметил-вся картоха в верхней части терекона, а значит грохоткой копать будет красота- чипсов не будет, мышей на голодный пайок, и нагрузка на грохотку меньше. такая посадка благодаря сажалке

vet1969 написал :
очень интересуется Эко-продукцией и готово платить за нее на 30% больше...

без химии вырастить сейчас урожай не возможно-особенно той химии, что борется с вредителями.

Lviv.ua написал :
без химии вырастить сейчас урожай не возможно-особенно той химии, что борется с вредителями.

Я не могу утверждать, что то, что мы собираем можно назвать "урожаем" в полной мере, но нам на большую семью хватает (всего 12 человек), немного даже остается. Но мы только последние несколько лет кропим картошку от жуков и то один-два раза и в самом начале (раньше только руками собирали). Из удобрений использовали только перегной от своей живности и растений. Если всем участникам этого процесса (садо-мазо ) начислять полноценную зарплату, то урожай будет "золотым".
Помощник МС только в этом году появился, еще и не освоил все в полной мере. Сидератами теперь займемся, сажать\собирать можно с больших площадей... Но химию пока использовать будем очень немного, осторожно и только там, где без нее никак (практически не будем) - нужно все внимательно изучить.

vet1969 написал :
Но химию пока использовать будем очень немного

да в городском воздухе намного больше химии, чем в картохе которую выращиваем мы- матадор (дал дозу в 2 раза меньше рекомендуемой) , от фитофторы от случая к случаю, на 12 соток огорода ушло 8 кг нитрофоски. все. ах да еще обработка зенкором от бурянов. огород под картофель меняю каждые 2-3 года, так что накопления химии практически нет, и сидераты делают свое дело.

Lviv.ua написал :
да в городском воздухе намного больше химии, чем в картохе которую выращиваем мы

Вот поэтому тоже наверное тянет подальше от города - на природу...

Все картошку видать копают - тишина на форуме... Один я в городе сижу - провода считаю (хочу на зиму в хате зимней проводку старую сменить, уже один стык сгнил и развалился, когда я сваркой занимался). Ничего, с утра рвану через магазин - догонять!

Мне в ней понравился предохранительный клапан,направленный в зону пламени. Я представляю эффект когда он сработает во время работы этого девайса. Не дай бог если пользователь будет в зоне поражения, например подкачивать насосом.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Здравствуйте!Хочу купить уже давно себе мотоблок , взор пал на «Мотор Сич МБ-4,05».Что скажите брать или...Цена все таки не малая.Еще такой вопросик :
Продается к нему плуг ,цена тож не малая , может от какого нибудь другого мотоблока подойдет ( можно даже с малыми переделками) ?

igorka написал :
Хочу купить уже давно себе мотоблок , взор пал на «Мотор Сич МБ-4,05».Что скажите брать или...

Брать!

igorka написал :
Продается к нему плуг,цена тож не малая , может от какого нибудь другого мотоблока подойдет

У меня ПН-2 работает очень даже не плохо , правда поставил еще и предплужник.