Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988784

Bardash написал :
Стал я щасливым обладателем МБ МС-8.

Поздравляем! Работы без поломок и позитивных эмоций при работе!

Bardash написал :
какие есть подводные камни при обкатке.

Не перегружайте и все будет ок.

Bardash написал :
не знаю как законтрогаить гайку на рулевой колонке,

Я свою не штопорил, затянул с усилителем (трубой), потом после некоторых работ дотянул и все! И разу не отходила...

Bardash написал :
через шлицы меж рулевой колонкой и корпусом трансмиссии просачиваться масло.

Зажим рулевой колонки на это не влияет. Какой то брак видимо...надо смотреть.

Bardash написал :
обкатываю на лёгких транспортных работах.

Это самый лучший вариант, как на меня. Я спалил около 4 (точно не помню) бачков в транспортном режиме, поменял масло и запряг в плуг, там нагрузка не велика на второй передаче.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Bardash написал :
Прошу подсказать (или указать стр. на форуме) какие есть подводные камни при обкатке.

Читайте посты пользователя Expert54

Bardash написал :
не совпадают прорезы на гайке с усиками "штопора"

Взял старую плоскую отвёртку и небольшим молотком зажал эту гайку . У меня тоже не совпадает , но и не откручивается .

Bardash написал :
через шлицы меж рулевой колонкой и корпусом трансмиссии просачиваться масло.

Понаблюдайте , если течь не перестанет , то обратитесь к ребятам с Техмага , они направят к Вам домой мастера с сервисного центра .

Biolog написал :
намереваюсь приобрести МБ. Для себя сделал выбор - однозначно МС,

Приветствую . Правильный выбор [

]() ! У нас тут одни автоматчики собрались ... МБ сам пашет , окучивает , выкапывает .

Biolog написал :
намереваюсь приобрести МБ. Для себя сделал выбор - однозначно МС...

только постарайтесь взять МС у официалов, что бы гарантия была надлежащей, а то ведь всё таки, это ещё "наша" техника...

Благодарю за советы.

Можно сказать и я откопался в этом году...

Мужики, воздушный фильтр здесь можно продувать сжатым воздухом? Я в девятке и Мерсе не продуваю, наговорили мне что структура бумаги рушится и потом пропускает мелкие частицы, а вот когда работал на СК "Нива", то каждый день продымали...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
воздушный фильтр здесь можно продувать сжатым воздухом?

Ты попробуй , а мы посмотрим .

vagin написал :
Ты попробуй , а мы посмотрим

А я могу...

Вот для души как говориться, малой соседа первый раз взялся за руль и ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
малой соседа первый раз взялся за руль и ...

Класс

Yrik1980 написал :
Мужики, воздушный фильтр здесь можно продувать сжатым воздухом?

Я продувал и ничего с фильтром не случилось

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А я могу...

А я два про запас имею , но родной ещё не менял , пока ещё чистый , хотя пыли было много .

KIN 74 написал :
Я продувал и ничего с фильтром не случилось

Та и я тоже так думаю...

vagin написал :
А я два про запас имею , но родной ещё не менял , пока ещё чистый .

У меня один в запасе. Просто как посмотрю в какой пыли он, бедненький, работает, так аж жалко стает
Кстати я уже в этом году выкопал соток 30-40 и себе и соседям, лемех и прутья на ГКК сверкают как зеркало...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Кстати я уже в этом году выкопал соток 30-40

А я вот столько :
Себе -6
д.Стёпе - 10
Танюшке - 18
Поштарке - 18
Гане - 15
Любке - 15
Казбекам - 15
бабка Мазурка(10 соток) пока ждёт
Итого (пока) - 97 соток
В среднем один огород выкапывал за 1-1,5 часа .
Честно говоря , смог бы всё село выкопать не напрягаясь . Причина моего успеха , это удачные прошлогодние работы + поломка трактора конкурента (поламалась транспортёрная картофелекопалка , попал камень ) . Даже Казбеки и Любка пришли на поклон , а они со мной практически не здоровались .

vagin написал :
Итого (пока) - 97 соток

Ого... Мне бы тоже пару огородиков на день, так можно и дома сидеть и копеечка будет в кармане

всем добрый вечер. у меня такое приключение было. попросил знакомый 5 соток выкопать-погрузил все в бус -приехали на огород- земля очень твердая-начал копать-1 передача, обороты ниже средних-проехал 3 рядка по 100м.-гляднул на датчик, а давление 1,5атм-чуть газнул 3-3,5, температура 90-100, и это при том что свежее масло 20в50-думаю где то утечка-проверил-все норма-еду дальше давление 1-2, ну думаю выкупил масло. приехал домой-мотоблок чуть остыл-давление 4. помыл его.сам пошел свой огород косить-прихожу , завожу-давление 7-7,5. цепляю прицеп и вперед-на четвертой передаче по дороге, км 10 проехал-нагрел снова до 100, а давление не шелохнется-7. в чем причина? может во время работы грохотки что то подклинивало, хотя это маловероятно.

Yrik1980 написал :
Просто как посмотрю в какой пыли он, бедненький, работает, так аж жалко стает

а у меня на корпус фильтра надет фильтр нулевого сопротивления, а его мыть можно

vagin написал :
Это сорт Минерва ?

Нет!!! Это Славянка второй посадки урожая 2012 г.

Yrik1980 написал :
малой соседа первый раз взялся за руль

Молодец!!!!Браво!

vagin написал :
Да , Тайфун победил в урожайности . Соседи уже выстроились в очередь купить немного

Здорово, нужно тоже попробовать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
в чем причина?

Надо убрать манометр и термометр )) . У меня тоже лампочка загоралась после замены масла , а потом , как приехал через неделю , завёл и всё наладилось . Похоже масляный фильтр попался не очень . На будущее купил Mann (лучше не нашел ) .

Lviv.ua написал :
у меня такое приключение было. попросил знакомый 5 соток выкопать-погрузил все в бус -приехали на огород- земля очень твердая-начал копать-1 передача, обороты ниже средних-проехал 3 рядка по 100м.-гляднул на датчик, а давление 1,5атм-чуть газнул 3-3,5, температура 90-100, ... приехал домой-мотоблок чуть остыл-давление 4. помыл его.сам пошел свой огород косить-прихожу , завожу-давление 7-7,5. цепляю прицеп и вперед-на четвертой передаче по дороге, км 10 проехал-нагрел снова до 100, а давление не шелохнется-7. в чем причина?

То же самое у меня и каждый день повторяется. Думаю где то заклинивает редукционный клапан, потому как и "пшиканье" пропадает при этом.