Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019003

Юрий VW написал :
так тут никто и не плачется, обычный разговор,

Сейчас по радио Эра ФМ, 3,14-т главный пасечник. Плакать хочется, а "миссия" от дяди Сема на полном серьезе тельник рвет нет рацию ломает (он связистом служил кажется). Это уже грустно .....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
главный пасечник

Это тот, у которого папа привык к хорошему кофе? Служил?

Всем добрый вечер. Наконец выкопал всю картоху. где-то накопал 80 мешков-12 соток-цена картохи на рынке 4 грн.. маленький фотоотчет. на одном огороде увидите какая фацелия -садил в начале августа, рядом выкопаный огород-проехал боронами, все сгреб-посеял фацелию. там где на фото мотоблок -в пятницу боронами проеду.может засею фацелию

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

walerijw написал :
Интересно,шо там за бабка такая.Плиз, фото бабки в студию.

Сельские дети называют её Бабка Ежка .

Lviv.ua написал :
Наконец выкопал всю картоху.

А у меня даже бОльше размером . Сегодня продал местной продавщице с магазина Тайфун . Ох как она благодарила и удивлялась размерам . Для Микулинцев Тайфун просто сенсация ))

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Извините , но как то уважительней , когда страна с большой буквы пишется : Украина и Россия

Я с Вами не согласен, с Большой буквы пишется Германия, США, Англия, Белорусия - так пишут люди, которые при звуках гимна своей страны поют и на их глазах блестят слезы - они готовы умереть за свою Родину и знают, что Родина костьми ляжет за них в случае необходимости. Но в наших странах люди для правителей дерьмо и расходный материал, любую дыру нами заткнут без сожаления в любых количествах. А они потом себе льготы оформят. И никакого уважения у меня нету ни к украине ни к россии, люди живут работящие, но правители дерьмо. Сегодня помотался по району, молоко 2.2 грн за литр принимают. Ферм нету, только частный сектор. Дороги - по полю асфальт обьезжал.

Lviv.ua написал :
Всем добрый вечер. Наконец выкопал всю картоху.

судя по размерам и объёму, мне кажется, то что на сажалке 20 см расстояние между картошками совсем не повлияло, или я ошибаюсь? что то делать с передаточным числом будете или так и оставите?

Dont написал :
Три стадии отсутствия денег у белоруса:1.Няма грошай 2.Зусiм(совсем) няма грошай 3.Зусiм,зусiм няма грошай-трэба мяняць даляры

pelipenko написал :
но правители дерьмо.

они не Родина

Юрий VW написал :
что то делать с передаточным числом будете или так и оставите?

может и не повлияло, но увеличивать чуть буду. хотя бы до 25см. а может это стереотип? пошуршу в нете насчет растояния

pelipenko написал :
с Большой буквы пишется Германия, США, Англия, Белорусия - так пишут люди, которые при звуках гимна своей страны поют и на их глазах блестят слезы - они готовы умереть за свою Родину и знают, что Родина костьми ляжет за них в случае необходимости. Но в наших странах люди для правителей дерьмо и расходный материал, любую дыру нами заткнут без сожаления в любых количествах. А они потом себе льготы оформят. И никакого уважения у меня нету ни к украине ни к россии, люди живут работящие, но правители дерьмо.

с выделенным в корне не согласен, нет таких людей, я много поколесил по миру и таких добровольцев не встречал, за семью - ДА, за страну/государство - НЕТ...
и не важно как это государство называется, всё везде одинаково, везде есть чиновники, везде...

Lviv.ua написал :
может и не повлияло, но увеличивать чуть буду. хотя бы до 25см. а может это стереотип? пошуршу в нете насчет растояния

я шуршал, в среднем 25-30 см...
вот и думаю теперь, установить внизу звезду на 16 зубьев, что бы соотношение было 1/1, а потом уже смотреть дальше...
у меня внизу стоит звезда 21 зуб, а вверху самая большая 16, у Вас так же?

Юрий VW написал :
у меня внизу стоит звезда 21 зуб, а вверху самая большая 16, у Вас так же?

считал, но не помню, наверное также, но втулочку под звездочку уже выточил.

Юрий VW написал :
что бы соотношение было 1/1

а при таком соотношении какое будет расстояние, считали?

Lviv.ua написал :
а при таком соотношении какое будет расстояние, считали?

честно, не считал ещё...

Юрий VW написал :
честно, не считал ещё...

зима длинная- подумаем, посчитаем, проверим, поделимся мыслями

Lviv.ua написал :
зима длинная- подумаем, посчитаем, проверим, поделимся мыслями

о да, время ещё есть, тем более я тут загорелся винтовой дровокол сделать, есть, что считать....

Хлопцы. УРА я стал обладателем 8-го Сича. Глянул Сичеаский плуг в живую, и шо я вам скажу, тяжеле в 2 раза чем МТЗ и вид у него как у ПЛУГа. Завтра его забираю.

Biolog написал :
Хлопцы. УРА

удачи вам

смазал все троса(газ, сцепление), а то сухие как сухари были. промыл бак. Завтра займусь промывкой карбюратора и движка(камеры сгорания). Кто скажет что это за кнопка стоит сверху на коробке с электрикой. Красотища, агрегат классный. В субботу начну обкатку.......

Biolog написал :
кнопка стоит сверху на коробке с электрикой.

кнопка или датчик? он не позволяет завести движок при включенной передаче

Biolog, поздравляю - отличная машина! Кнопка эта - остановки двигателя. А то мало-ль при запуске что, а до тумблера на руле может далеко оказаться.
Камеру сгорания ИМХО можно не чистить. Даже если туда что и попало - сгорит за пол минуты. Может покоптит в это время чуток. Можно выкрутить свечу, капнуть немного бензина и покрутить движок пускателем… Судя По отзывам, обычно на заводе консервируют, налив теплой смазки в бак, на кран топливный, а оттуда смазка эта растекается по топлипроводу и может попасть в карбюратор. Но у меня все было чистым. Для проверки открутил отстойник карбюратора и посмотрел. Дунул в бак - пошел воздух из трубки. Но на МБ-8 бензонасос присутствует… для начала просто в бак стоит заглянуть с фонариком.
Еще у меня жуть как туго вращается топливный кран - отрегулировать нужно усилие затяжки. Думал притрется со временем - фиг.

vet1969 написал :
Еще у меня жуть как туго вращается топливный кран - отрегулировать нужно усилие затяжки. Думал притрется со временем - фиг.

там перертянут сальник, просто отпустить гаечку под флажком.