Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020463

Юрий VW написал :
и при таком передаточном числе получилось расстояние 25 см, я правильно понял?

21 х 18 в рядку около 25см между клубнями.

NAP написал :
21 х 18 в рядку около 25см между клубнями.

ага, значит 18/21=передаточное число 0,86, дало 25 см
значит при 18/18= передаточное число 1, должно дать по более...
если всё правильно, то тогда мне можно пробовать ведущую ставить 16 зуб, а ведомую до 18 зуб, тогда можно будет играться передаточными числами, короче нужно пробовать...

Biolog написал :
Вопрос, открыл коробку с электрикой(проверить чтоб все было ок) обнаружил фишку( два провода - "папа" в пластике) никуда не подключенную и фишку скорее всего масса ( с корпуса) - дле чего???

Обнаруженная фишка (два провода - "папа" в пластике) для подключения фары. Там на блоке зажигания сверху есть резиновая заглушка под провод фары.
А так поздравляю с покупкой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
конструктору плуга МС руки поотбивал, за то, что он м***к додумался посадить отвал на сварку!!!)

А можно вопрос ? На каком плуге отвал не приварен на сварку ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Bardash написал :
Обнаруженная фишка (два провода - "папа" в пластике) для подключения фары.

Нет ! Вы невнимательно изучили первый пост . Вот как я подключал

А у меня, как аматора у этом деле есть пара вопросов.
При первом включении передачи происходит скрежет, далее в работе включении передачи происходит нормально, а на следующий день завожу двигатель и снова скрежет при включении передачи.
Хотел подтянуть сцепления, а там где покупал сказали не нада, всё образуется.
Жалко зубы шестерень лизуются.

После лёгкой нагрузки двигателя где та возле масляного фильтра слышится "сик-сик" или "цирк-цирк" (подозреваю масло насос). У кого то такое было

vagin написал :
Обнаруженная фишка (два провода - "папа" в пластике) для подключения фары

Мне так объяснили в Тех маг.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Bardash написал :
Мне так объяснили в Тех маг.

Скажи Роме , что я ему объясню . На всех новых движках присутствует такой звук , как пшик-пшик . На следующий год Вы его уже почти не услышите .

Юрий VW написал :
может появиться течь бензина, там под гайкой сальник стоит....

там не набивка, а резиновое эластичное колечко. нужно просто отпустить гайку до такого состояния чтобы не тяжело было крутить флажок но и не потек бензин. сходить за ключами займет больше времени чем сама работа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК, что бы отпустить гайку , нужно сначала открутить гаечку и снять ручку-флажок .

vagin написал :
Нет ! Вы невнимательно изучили первый пост . Вот как я подключал

Благодарю! Буду переделывать.
Бензокраник тоже очень тугой.
На той же странице нашел и про сцепления.

vagin написал :
А можно вопрос ? На каком плуге отвал не приварен на сварку ?

на тракторных плугах отвал крепится на спец. болтах и его есть возможность менять, в зависимости от настроек плуга....

КОЗАК написал :
там не набивка, а резиновое эластичное колечко. нужно просто отпустить гайку до такого состояния чтобы не тяжело было крутить флажок но и не потек бензин. сходить за ключами займет больше времени чем сама работа.

да я знаю, что там стоит резиновое колечко...

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Bardash написал :
А у меня, как аматора у этом деле есть пара вопросов.
При первом включении передачи происходит скрежет, далее в работе включении передачи происходит нормально

У мене теж саме, спробуйте перед включенням передачі попереключати декілька раз "режими".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
А можно вопрос ? На каком плуге отвал не приварен на сварку ?

На Белорусском для МБ и Одесским ПМ20 для минитрактора.

Igoor написал :
Спасибо вам Игорь за Тайфун.

разведите и пользуйтесь на здоровье, он у меня с 2008 года, и не вырождается.

NAP написал :
Одно скажу точно что на сажалке паразитка должна быть не в сторну уменьшения а в сторону увеличения количества зубьев и соответственно величины расстояния между клубнями.

согласен увеличивать расстояние надо однозначно.

Yura 4.05 написал :
А у меня, как аматора у этом деле есть пара вопросов.
При первом включении передачи происходит скрежет, далее в работе включении передачи происходит нормально

масло смените на нормальное, не тад-17

NAP написал :
по тому что попадает в поле моего зрения если дядько берет на себя все больше забот тетка банально одевает 3,14 на уши. И все больше того самого не понимания получается.

Когда-то мне жена сказала, что-то в духе: "лучше всего работа делается с единомышлинниками"... как бы все правильно, но как-то что-то меня зацепило, не понял тогда - что... потом, по свободе подумал - редко это бывает, что-бы муж и жена единомышленниками прям были. Человек ведь вторую половинку ищет, как дополняющую, а не как соратника по делу... Но жена права, и из этой правды получается, что недопонимание между супругами в семьях, если им (супругам) приходится выполнять общую работу, это, как правило - норма. И если есть такое недопонимание, то, наверное, нужно набраться терпения, валерьянки и попробовать спокойно объяснить что, к чему и почему. Но без посторонней помощи врядли объяснишь - ведь ИМХО муж-жена общаются не на высоком интеллектуальном уровне (бывает и на таком, но нечасто), а на довольно низком (с точки зрения эволюции; еще иногда почему-то называют "возвышенные чувства"), в смысле, что эмоций (и не только положительных) больше разума... а "тетки" иногда вообще уходят в глухую оборону и слушают только таких-же, как они сами...

vagin написал :
Зато продуктивность работы увеличивается и нагрузка на организм меньше , а денег больше , а если работать не хочешь , то никакой мотоблок не поможет

ИМХО, тут другой интерес - не совсем денежный. В работе что обычно достает: непонимание, отсутствие признания и, как следствие, положительной обратной связи. Причем деньги у нас такой "обратной связью" не являются, так как редко отражают суть и качество работы. На предприятиях зарплата не\меняется стабильно и редко зависит от личных успехов и неудач, да и зарплата обычно такая, что и ориентироваться на нее, как показатель - не хочется.
А земля - она отзывчивая, без притворов и "политик партии", закидонов и надуманных проблем. И дает отличную обратную связь и вполне материальную составляющую - вкусную и полезную еду. Поэтому с ней работать - удовольствие. А мотоблок позволяет получить больше удовольствия с меньшим кол-вом физических затрат.

andwvg4 написал :
отличный мотоблок согласно нашему менталитету. А это значит что наш менталитет отстал от лидеров примерно этак лет на 50,

Наша экономика отстала и доходы с финансовым положением отстали... мотивация конструкторов отстала... а менталитет - приспособился к тому, что нас сокружает.

vagin написал :
Оказывается тракторист берёт 15грн/сотка . То-то я думаю ко мне пол села пошло

Может я ошибаюсь, но работа на МБ должна стОить дороже, чем на тракторе.
Bardash, попробуйте выжать сцепление и газануть несколько раз, а затем уже включать передачи. У меня иногда тоже порыкивает, а в начале даже было такое, что при выжатом сцеплении продолжал двигаться...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
На Белорусском для МБ и Одесским ПМ20 для минитрактора

И на них регулируют высоту отвала ?

vagin написал :
И на них регулируют высоту отвала ?

тут дело не в регулировке, а в ремонтопригодности. при изнашивании можно заменить отвал а не весь плуг и без его подогрева при сварке, регулировка это уже дополнительная функция но пять же методом замены.