Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4025017

vagin написал :
Да нет , всего 10 пузырьков оплатил , обещали отправить в понедельник .

прочитал что - метаризин: срок хранения: 4 месяца в холодильнике при при температуре не выше 6 С, или это только срок хранения и кратковременно не страшно повышение температуры? я про пересылку...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
легко съёмные и заменяемые...

Резьба заржавеет , да и запчасти купить негде . В итоге берём новый плуг или думаем как прикрепить б.у. конский .

vagin написал :
Надо что бы было комфортно не только ему , но и мне . А зачем на плуге Гальдони груз

Конечно комфорт это да, но это только при развороте. скажу так что МТЗ с родным плугом гораздо легче разворачивать чем с оборотным. Вес у оборотного в почти 2 раза больше.
Так что ты еще раз подумай а потом смотри на гольдони.

vagin написал :
Да нет , всего 10 пузырьков оплатил , обещали отправить в понедельник . Процедура покупки почти ничем не отличается от другого инетмагазина , можно купить хоть 1 бутылочку . Я у себя разводил с водой 10л. и брызгал с опрыскивателя на 2,5 сотки . Вроде дорого , но если на 6 лет хватает , то уже и дёшево получается . Очень советую у кого клубника и малина и свирепствует личинка майского жука . Себе даже по будущему картофельному полю пройдусь . Метаризин вроде как и личинки колорада и проволочника уничтожает и человеку не вредный .

Мне край этим препаратом нужно полить кучу с компостом. так сказать рассадник медведки получился однако.
Вчера теща достала с уничтожением сирени. Выкапывал. Почти голые корни. Вот гад такой этот хрущ.

Юрий VW написал :
прочитал что - метаризин: срок хранения: 4 месяца в холодильнике при при температуре не выше 6 С, или это только срок хранения и кратковременно не страшно повышение температуры? я про пересылку...

А эта болезнь у всех препаратов как бы без химии. В магазине купить получится после такой же перевозки а то и при летней жаре в тентовой фуре.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А эта болезнь у всех препаратов как бы без химии.

На сайте производителя ничего про градусы и холодильник не сказано

vagin написал :
На сайте производителя ничего про градусы и холодильник не сказано

В прошлом году бутылочка была зеленая или салатная?
Или я путаю что то.

vagin написал :
На сайте производителя ничего про градусы и холодильник не сказано

я нашёл тут -

если честно, то я не силён в химии и биологии, поэтому проглядываю разные источники, вот и попалось, причём почему то везде разные цифры срока хранения от 2 до 6 месяцев, то же самое и с расходом...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
В прошлом году бутылочка была зеленая или салатная?
Или я путаю что то.

В этом году бутылочку ещё не видел . Наклейка такая точно , брал в клубе ОЗ . В этом отпишусь .

Юрий VW написал :
езде разные цифры срока хранения от 2 до 6 месяцев

А меня Актофит два года пролежал (в селе на веранде без отопления) и не потерял свойства .

vagin написал :
. А зачем на плуге Гальдони груз ?

Немогу точно сказать насколько он пригружает плуг,но то,что выполняет совсем другую функцию ,это я точно знаю.Благодаря грузу плуг автоматически ложится плашмя,если потянуть за рычаг фиксатора,что очень удобно при разворотах и движении задним ходом,не надо опускать нос мотоблока.Осью смещения груза является болт крепления.

я так понял по инструкции эта бутылка (500мл.) на 10 л.воды-на 2 сотыка

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
.Благодаря грузу плуг автоматически ложится плашмя

А без груза не плашмя ?

amentist написал :
если потянуть за рычаг фиксатора

Какого такого фиксатора ?

amentist написал :
Осью смещения груза является болт крепления

Как можно повернуть груз , если уши для болтов приварены в разных направлениях ?

Сегодня завел агрегат. Сцепление шелестит когда выжимаешь. И клапана клацают. Но завтра продолжу. Может притрется неахота регулировкой заниматься.

Biolog написал :
Сцепление шелестит когда выжимаешь.

так и должно бить.

Biolog написал :
И клапана клацают.

а тут надо регулировать

vagin написал :
А без груза не плашмя ?

Без груза тоже плашмя,но надо прилагать усилие,что весьма неудобно.

vagin написал :
Какого такого фиксатора ?

Олег,посмотри внимательно на сцепку и все поймешь.Положение плуга фиксируется в гнездах,а фиксатор подпружинен и через тягу выходит из зацепления.
Груз крепится на одном ухе со свободой вращения,благодаря этому груз меняет центр тяжести и помогает уложить плуг плашмя.
Пользуюсь сцепкой и плугом с1991 года.

vagin написал :
Как можно повернуть груз , если уши для болтов приварены в разных направлениях

На том фото отсутствует рычаг и тяга.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
Груз крепится на одном ухе со свободой вращения,благодаря этому груз меняет центр тяжести и помогает уложить плуг плашмя.

Я не понимаю слово "плашмя" . Может Вы имеете в виду вертикальное положение ? Если поворачивать груз (даже если он держится только на одном ухе в верху ), то груз будет цеплять землю .

amentist написал :
Пользуюсь сцепкой и плугом с1991 года.

А до сих пор не знаете :

amentist написал :
Немогу точно сказать насколько он пригружает плуг

Только посмотрев Ваш профиль , понял что Вы владелец мотоблока Кутаиси Супер610 (копия Гальдони)

Biolog написал :
И клапана клацают. Но завтра продолжу.

Негромкое клацанье лучше , чем совсем не клацают . Позвоните сервисникам , пусть подрегулируют ... Вы только не стесняйтесь . Хотя ... я бы сам себе подрегулировал .

Lviv.ua написал :
как ваши иследования в изучении сидератов

Исследования зашли в тупик. К 1 сентября пришлось вернуться в город - детям в школу. Потом зарядили дожди и выпало несколько хороших дней, когда можно было отсадить гречку, но я был в городе. Хотел сегодня ехать, но раньше 8 вечера не смог, а потом отзвонились в село - там все залило, одно болото, а мне на машине окна везти, хотим зимнюю хату утеплить...
Завтра (уже сегодня) едем, но с такими дождями...
В общем - планировал засадить 25 соток горчицей, оставить до заморозков, затем часть скосить и зафрезеровать или запахать на зиму, а часть оставить до весны, весной зафрезеровать и через пару недель засадить опять горчицей.
Это самый простой путь, так как, если почитать - самых разных мнений столько, что на разобраться и разложить по полочкам потребуется наверное год.

Biolog написал :
Сегодня завел агрегат. Сцепление шелестит когда выжимаешь. И клапана клацают.

Если завели в первый раз, я бы не переживал. Вот отгуляете с ним хотя-бы бачок топлива и все немного изменится... тогда и решение примите. Если не ошибаюсь - у Вас МБ-8? Там к клапанам добраться - нет проблем.

vagin написал :
Я не понимаю слово "плашмя" . Может Вы имеете в виду вертикальное положение ? Если поворачивать груз (даже если он держится только на одном ухе в верху ), то груз будет цеплять землю

Плашмя - это когда отвал вверх,а полевая доска вправо,соответственно и груз по оси вниз,но земли он не как не не коснется.В рабочем положении ось груза вертикальна,а плашмя уже становится горизонтальной.
Вся беда в том,что на фото устаревшая модель,нет тяги,нет рычага,потому и непонятна механика.

vagin написал :
А до сих пор не знаете :

Да,потому что неразу так и не пробовал пахать без груза.

vagin написал :
(копия Гальдони)

Это у китайцев копии внаглую,так как досих пор не подписали мировые интеллектуальные соглашения.А Кутаиси - производство по лицензии,так же ,как и Жигуль.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
Да,потому что неразу так и не пробовал пахать без груза.

Наверно потому что и с грузом устраивает ?

vagin написал :
Наверно потому что и с грузом устраивает

Безусловно.А снимать груз небыло желания прежде всего потому,что понимал,что лишу себя удобства этой простой механики.Зачем каждый раз становиться в позу,чтобы уложить плуг.
Дожди.Буду на даче сфотографирую.

ВСем доброго !!!! Вот жертва сухой погоды, Копалка KVD-1V. Где можно прикупить 180502С17 (62202-2RS) . Вот болты которые порвало в прошлом году -оооопять порвало, думаю поставиь чуток поболее. В итоге в этом году выкопал КВД-1В 105 сот. и еще на подходе 20 сот. у родни.