Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4032099

Юрий VW написал :
если не тяжело, пожалуйста скажите размеры магнитов, которые Вы себе брали и установили...
и что значит фраза - надо брать на 50грн?
если не трудно, пожалуйста...

Это значит, что минимальный заказ 50грн., то есть если заказали магнитов на 30грн. - то в магазине ничего не купите, хотя там столько магнитов, что можно пару сотен оставить...

KoxiC написал :
Это значит, что минимальный заказ 50грн., то есть если заказали магнитов на 30грн. - то в магазине ничего не купите, хотя там столько магнитов, что можно пару сотен оставить...

Заманчивые магниты с ценой от 350грн. А вы на паре сотен думаете остановится ......

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
с ценой от 350грн

Шо та у Вас как всегда - стакан наполовину пустой

И эта. Я наверное тупой...

Lviv.ua написал :
в сливной пробке с торца просверливаю отверстие и нарезаю резьбу, болтиком прикручиваю магнитик к торцу пробки, предварительно обрабатываю резьбу болтика перед закручиванием спец жидкостью, которая предотвращает самооткручивание

Зачем? Он шо сам не способен на той пробке держаться? Такой сильный? У меня в машине в поддоне АККП кусок простого магнита валяется. Так его фиг оторвешь просто так

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
Заманчивые магниты с ценой от 350грн. А вы на паре сотен думаете остановится ......

Это Вы уже на большие смотрите, а я говорю о маленьких...
Я решил брать не самый маленький и прицепить его снизу к днищу, думаю поможет...

Lviv.ua написал :
прикрученный с торца магнит настолько сильный ( для своего размера) что сливня пробка прилипала шестигранной головкой к вертикальной поверхности, при том что магнит был с противоположной стороны пробки.

А что, если магнит прицепить снаружи пробки? избавимся от рисков откручивания/отклеивания магнита внутри "брюха" МБ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
Шо та у Вас как всегда - стакан наполовину пустой

Та мне сколько в стакане без разницы.
А вот сайт с магнитами заманчив. И ограничится покупкой на 200 гондурасиков если решился купить вряд ли получится.

Said1960 написал :
Зачем? Он шо сам не способен на той пробке держаться? Такой сильный? У меня в машине в поддоне АККП кусок простого магнита валяется. Так его фиг оторвешь просто так

А что делать если поддон картера люминевый? ......

KIN 74 написал :
А что, если магнит прицепить снаружи пробки? избавимся от рисков откручивания/отклеивания магнита внутри "брюха" МБ.

Саид писал как у его Крайслере сам по себе лежит.
Но боюсь что неодимовые магниты не очень сильны через проставку. Для них нужен интимный контакт. Простяки в этом смысле лучше магнитят все вокруг.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
если поддон картера люминевый

а если пробка железная?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
если магнит прицепить снаружи пробки?

с любым болтом потеряется. МБ сколько на брюхе ползает?

Можно просверлить снаружи пробки отверстие и посадить на клей подходящий по форме магнит.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
а если пробка железная?

Так в той пробке железно впрессован магнит. Но просто на пробочку положить магнитик это как бы жестковато будет для картера дигателя.

KIN 74 написал :
Можно просверлить снаружи пробки отверстие и посадить на клей подходящий по форме магнит.

Да открутить боковину прикрутить внутри сквозным болтом с гайкой могучий магнит и пусть собирает всю взвесь. При замене масла открутили лючок прочистили магнит и все на место. Для лучшей очистки магнит оборачивать куском капронового чулка. Это для брюшины так.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
это как бы жестковато будет для картера дигателя

А шо случится? Коленвалом зацепит? Так в магазе есть и тонкие. В масле же не болванки железные, аля стружки, плавают. А для собирания той пыли хватит и магнита малой силы.
Вообще, имхо, проблема не стоит обсасывания. В коробке машины магнит есть и сливной пробки тоже нет, в двигателе магнита нет, но есть пробка.
Между прочим, метал поддона от любого магнита намагнитится и притянет к себе часть пыли, вместе с пробкой не уйдет. Как его доставать?

Said1960 написал :
Вообще, имхо, проблема не стоит обсасывания. В коробке машины магнит есть и сливной пробки тоже нет, в двигателе магнита нет, но есть пробка.

Я честно казать даже затрудняюсь сказать есть ли в коробке магнит или его нет. Ровно так же как и пробка. В дедовских машинках пробки есть и были.

Said1960 написал :
Между прочим, метал поддона от любого магнита намагнитится и притянет к себе часть пыли, вместе с пробкой не уйдет. Как его доставать?

Ну это могут сказать обладатели ниодимовых магнитов. На сколько оные способны намагнитить окружение.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
затрудняюсь сказать

Та я не спрашивал. Констатирую - или сливная пробка, или магнит. Машину Вы знаете/озвучивали

вот фото моих сливных пробок, думаю все ясно. крепить магнит снаружи пробки можно, но сила магнита ослабевает в разы, магнит надо прикрутить- масло нагревается, а значит магнитизм при повышении температуры ослабевает и без крепления может отпасть. на одном из фото пробка примагнитилась к вертикальной стене. на многих движках в сливную пробку впресован магнит, но до неодимовых ему очень далеко. сходите на рынок посмотрите, сравните. магнит лучше всего ставить на пробку, чтоб ошурки можно было извлечь из двигателя или коробки, а не держать их магнитом на дне или у какой-то из стен. извините если что не так

Lviv.ua написал :
вот фото моих сливных пробок, думаю все ясно. крепить магнит снаружи пробки можно, но сила магнита ослабевает в разы, магнит надо прикрутить- масло нагревается, а значит магнитизм при повышении температуры ослабевает и без крепления может отпасть. на одном из фото пробка примагнитилась к вертикальной стене. на многих движках в сливную пробку впресован магнит, но до неодимовых ему очень далеко. сходите на рынок посмотрите, сравните. магнит лучше всего ставить на пробку, чтоб ошурки можно было извлечь из двигателя или коробки, а не держать их магнитом на дне или у какой-то из стен. извините если что не так

Извените за вопрос !!!! а много вы на рыбачили магнитом разной гадости ???

Lviv.ua написал :
вот фото моих сливных пробок, думаю все ясно.

спасибо...
если не трудно, то и как обзывается магнит, я так понял внутренний диаметр или 5 или 6 мм...
это они - магнит-кольцо D10 * d5 * h5 Вес: 2.2г Сила: 2кг

oleg_380 написал :
Извените за вопрос !!!! а много вы на рыбачили магнитом разной гадости ???

две недели как поставил, в двигателе почти нет, а в коробке не знаю-пусть стоят буду менять масло посмотрю.

Юрий VW написал :
если не трудно, то и как обзывается магнит, я так понял внутренний диаметр или 5 или 6 мм...
это они - магнит-кольцо D10 * d5 * h5 Вес: 2.2г Сила: 2кг

D10 * d4 * h5 N42
Вес: 2.5г
Сила: 2.2кг
вроде этот у меня.