Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4035574

коля547 написал :
Чаще проявлялось при влажной погоде. Сейчас не появляется искра вообще (пока). Снял коммутатор, заметил небольшую трещину между корпусом и залитым композитом, может глючит от попадания влаги.

просушить, загерметезировать. а вдруг...

[

P1040926

]( "P1040926")

kaznovsky написал :
У меня минитрактор.Двигатель Мотор Сич МС-10

Прикупил сегодня магнитики(трошки дороговато правда), но что не сделаешь для надежности. Обкатаю и сразу поставлю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Даулеткулов, А зачем груз на копалке?

Lviv.ua написал :
просушить, загерметезировать. а вдруг...

Поставил на просушку. Потом попробую залить суперклеем

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547 написал :
Какие сейчас ставят коммутаторы, и где их можно купить? Кто что может посоветовать. Заранее благодарен.

Идёте на базар и покупаете комплект для Хонда Дио

Biolog написал :
Обкатаю и сразу поставлю.

может при обкатке поставить пусть все ловят

vagin,

каков размер дисков сцепления (диаметр-внутренний и наружный)? те на которых вы пропилы делали

vagin написал :
Идёте на базар и покупаете комплект для Хонда Дио

Спасибо Олег Борисович. На этой фотке не могу рассмотреть надписи что куда подсоединяется, не увеличивается зараза. На фото коммутатор на 6 выводов, у меня есть на 5 выводов. На форуме писали что такие тоже подходят, буду пробовать. Только не могу понять с белым и красным проводом, где высокое напряжение, а где сигнал с датчика

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547 написал :
не могу понять с белым и красным проводом, где высокое напряжение, а где сигнал с датчика

А Вы прозванивали сопротивление по с 1 страницы ветки ??? Червоный с фишкой "Д" это индукционный датчик . Почитайте как работает схема и сравните её с и всё станет понятно как белый день , поэтому ставьте хоть на 5 , хоть на 6 контактов .

П.С. по результатам лечения отпишешься .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
каков размер дисков сцепления (диаметр-внутренний и наружный)? те на которых вы пропилы делали

Такой

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
может при обкатке поставить пусть все ловят

Я себе поставлю магнит от винчестера внутри коробки возле дренажного отверстия между камерой с шестернями передач и камерой сцепления .
Зачем ? А что бы спать спокойно , вдруг опять открутится болтик на вторичном валу или пластина , крепящая подшипники , а магнит его не пустит к шестерням .
А заодно и стружку будет хорошо фильтровать и ничего сверлить в пробках не надо .

Biolog написал :
Прикупил сегодня магнитики(трошки дороговато правда)

интересно, а что эти магниты стоят у Вас?...
у нас D10*d5*h5 - грубо 0,41 евро...

vagin написал :
заодно и стружку будет хорошо фильтровать и ничего сверлить в пробках не надо .

возможно, но есть один недостаток, что бы извлечь и почистить магнит от стружки, нужно снять крышку - мне кажется пробку открутить проще...
я понимаю, что это нужно делать например, раз в год (а то и того реже) и открутить крышку не тяжело, но наверно я консерватор - в сливную пробку удобнее...
в ЮМЗ во всех сливных пробках установлены магниты с завода-изготовителя, честно скажу, как масло меняли пару лет назад, так и смотрели магнит, а в КПП и мосту, даже и не вспомню - лет пять-шесть тому назад, как шестерню в КПП меняли...
а Фольксвагене, у меня похожий магнит просто вставлен в сливную пробку МКПП (там внутренний шестигранник на 17), так я вообще ещё не разу не откручивал и не смотрел, а уже лет пять висит...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Олег, не шутите так

vagin написал :
Я себе поставлю магнит от винчестера

, а то я охотник, подумал такое ...

Юрий VW написал :
интересно, а что эти магниты стоят у Вас?...

......1 шт - 1 Эуро

vagin написал :
а магнит его не пустит к шестерням

Я думаю что он не пустит только если движок не будет работать, т.к. силы притягивания на расстоянии ок. 10 см, да еще в такой среде(вязкость масла) не хватит. А вот когда масло с взвешенными в нем частицами омывает магнит ....

В КПП магниты однозначно лишними не будут! И себе буду ставить.

Yrik1980 написал :
В КПП магниты однозначно лишними не будут! И себе буду ставить.

так и есть, я как услышал, сразу и вспомнил про магниты в сливных пробках и сколько обычно на магнитах грязи - себе заказал уже СМС пришла, что бы забрал...

Юрий VW написал :
так и есть, я как услышал, сразу и вспомнил про магниты в сливных пробках и сколько обычно на магнитах грязи - себе заказал уже СМС пришла, что бы забрал...

Lviv.ua,процент от выторга у продавца требуйте за рекламу ......

NAP написал :
Lviv.ua,процент от выторга у продавца требуйте за рекламу ......

ага....

Всем вечер добрый. Сделал сегодня зажигание. Просушил коммутатор, суперклеем залил трещину, поставил на место, подключил и все заработало. Так что коммутатор от скутера будет пока в запасе. Спасибо за советы.