Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4040478

Юрий VW написал :
тут наверное больше зависит от менеджера писавшем рекламу,

Это не из рекламы,это из тех документации составляемой инженерами разработчиками сего девайса.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
всё просто - можно держать уровень топлива в поплавковой камере как говорит РЭ, а можно на 1 мм. меньше и уже будет чуть расход топлива меньше, это могут подтвердить все автолюбители...
на МС уровень тоже регулировал так же, двигатель Д-250 работает отлично, свеча тоже серая (белесый налёт), но двигатель работает нормально, расход меня устраивает, мощности мне лично хватает...

а я даже за 1,5 года ни разу не посмотрел на уровень, как в Гаях взял, так до сих пор и работаю... пока тоже все устраивает, заводится всегда с первого раза, бензин АИ-92 - 80%, АИ-80 - 20%, найти 80 уже становится проблеммой, буду переходить на 92...

А про моторы на МС в 10 л.с. все равно интересно, с такой мощностью на фрезу наверное дополнительные ножи ставить нужно...

Юрий VW написал :
а то что пишет завод-изготовитель, так это всё туфта...
можно сравнить ТТХ автомобилей отечественных и европейцев, наши предпочитают расход занижать, а европейцы заведомо завышают, что бы потом не было проблем с потребителями - суды великая вещь у них, это не у нас...

Ну это весьма условные цифры,по ним мы можем судить насколько двигатель экономно (КПД)расходует топливо,и определяются они на стендовых испытаниях.Фактически расход будет больше.Многие компании их вообще не дают.Это в союзе на двигателя в инструкциях писали.Такие данные нашел на движки Honda, на Subaru не смог найти.

Привет всем . А какая номерация выводов коммутатора от скутера !

KoxiC написал :
а я даже за 1,5 года ни разу не посмотрел на уровень, как в Гаях взял, так до сих пор и работаю... пока тоже все устраивает, заводится всегда с первого раза

Андрей, ГЛАВНОЕ, что работает, есть хорошая поговорка - "не мешай технике работать"

KoxiC написал :
бензин АИ-92 - 80%, АИ-80 - 20%, найти 80 уже становится проблеммой, буду переходить на 92...

я пробовал уже на всяких бензинах работать, это как когда то говорили, что ГАЗ-24 расчитаному на 76, нельзя работать на 93 -- фигня, нормально работал, проверено и не только мной, вспомним ВАЗы работавшим на 76, без дополнительных прокладок под ГБЦ...
или ГАЗ-24-24 рассчитанному на 93, а мы заливали 98 - двигателю было совершенно по фиг...

KoxiC написал :
про моторы на МС в 10 л.с. все равно интересно, с такой мощностью на фрезу наверное дополнительные ножи ставить нужно...

думаю, что нормально будут работать, ведь крутящий момент выше и тут уже дело не в мощности л.с.

KoxiC написал :
А про моторы на МС в 10 л.с. все равно интересно, с такой мощностью на фрезу наверное дополнительные ножи ставить нужно...

Эта мощность получается при повышении оборотов двигателя.Остальные параметры диаметр цилиндра,ход поршня остаются теми-же.Соответственно при установке такого двига вырастет скорость движения,обороты фрезы.А при повышенных оборотах фрезы и мощность будет израсходована дополнительная.

В самой марке двига MS-10P уже указана мощность,на МБ получается устанавливается дефорсированный вариант.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
Андрей, ГЛАВНОЕ, что работает, есть хорошая поговорка - "не мешай технике работать"

Я так и делаю, мне механики тоже самое всегда говорят, когда я начинаю их доставать вопросами

Юрий VW написал :
расход меня устраивает,

Ради интереса не прикидали,на каких работах и сколько расход?

Виктор К написал :
Ну это весьма условные цифры,по ним мы можем судить насколько двигатель экономно (КПД)расходует топливо,и определяются они на стендовых испытаниях.Фактически расход будет больше.Многие компании их вообще не дают.Это в союзе на двигателя в инструкциях писали.Такие данные нашел на движки Honda, на Subaru не смог найти.

а кто нибудь внимательно читал ТТХ?! ведь сейча практически все двигателя должны работать на 98 топливе, а кто эксплуатирует на 98?! в лучшем случае 95 евро, а в худшем "наш" 95 (евро2)... отсюда и все проблемы...

Вот и пришло время менять ЦПГ на моём мотоблоке. После семи лет беспощадной експлуатации, уже есть выработка в цилиндре. Хочу узнать можно-ли шлифануть цилиндр под ремонтный поршень,или всю поршневую под замену.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Олег терн написал :
или всю поршневую под замену.

Expert54 говорил , что меняют поршень с кольцами (оригинальные МС) и ещё работают . Цилиндр в Д-250 алюминиевый , поэтому или новый двиг или можно попробовать поставить гильзу , если толщина рубашки позволит . Нужно обратиться на предприятие , где занимаются расточкой . Чаще люди меняют двигатель на Садко . Если что , звоните в представительство в с.Гаи Беднарчукам , они Вам вышлют двигатель с плитой и тюльпаном (возможен и обмен вашего на их тюльпан , тогда будет дешевле) . Цена по памяти около 5000 грн .

kaznovsky написал :
А какая номерация выводов коммутатора от скутера !

Коммутаторы бывают разные по форме . Все схемы от любого коммутатора есть в интернете . Они практически идентичны . Спросите у Гугля сначала . Схема зажигания МСа ничем не отличается от мотоцикла или скутера . Если не хотите думать , то покупайте тут и ставьте .

По непроверенной информации завод изменил систему зажигания на МСе . Вроде как уже нет индуктивного датчика и ставят датчик Холла .

vagin написал :
Expert54 говорил , что меняют поршень с кольцами (оригинальные МС) и ещё работают . Цилиндр в Д-250 алюминиевый , поэтому или новый двиг или можно попробовать поставить гильзу , если толщина рубашки позволит . Нужно обратиться на предприятие , где занимаются расточкой . Чаще люди меняют двигатель на Садко . Если что , звоните в представительство в с.Гаи Беднарчукам , они Вам вышлют двигатель с плитой и тюльпаном (возможен и обмен вашего на их тюльпан , тогда будет дешевле) . Цена по памяти около 5000 грн

Никакой "садко" семь лет не выдержит. Мой МС работает с 2007 (огороды,стройка,покосы..........)небыло ни единой поломки,кроме шнура на стартере.При всем этом, он ни дня непростоял в гараже. Как вариант разсматриваю покупку нового цилиндра, вопрос только в том где купить?

Олег терн написал :
Как вариант разсматриваю покупку нового цилиндра, вопрос только в том где купить?

а на заводе нельзя?

Олег терн написал :
уже есть выработка в цилиндре.

может хадо пару микрон добавит, а кольца менять однозначно

Олег терн написал :
Хочу узнать можно-ли шлифануть цилиндр под ремонтный поршень,или всю поршневую под замену.

Звоните на завод и берите новую поршневую. Вариант со шлифовкой хороший, но ремонтных колец с поршнями наверное нет.

Ребята у кого есть выход на завод? помогите купить поршневую.А со старой поексперементируем (розточка,гильзовка) Будет опыт для участников форума

Олег терн написал :
Как вариант разсматриваю покупку нового цилиндра, вопрос только в том где купить?

думаю, что нужно звонить на завод-изготовитель и договариваться о покупке/замене всей ЦПГ....

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Олег терн написал :
Ребята у кого есть выход на завод? помогите купить поршневую.А со старой поексперементируем (розточка,гильзовка) Будет опыт для участников форума

Номер сбросил в личные сообщения. Смотрите.

Спасибо в понедельник буду звонить

23 сентября поеду за мотор сич мб8,пришёл наконец то с Москвы,подскажите пожалуйста немного о вводе в эксплуатацию

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Олег терн написал :
разсматриваю покупку нового цилиндра, вопрос только в том где купить?

Купите новый Д-250 у тех же Беднарчуков . Есть клиенты , которые сразу хотят дизельный МС , потому и остаются новенькие движки . Цена дешевле , чем в Запорожье .

сич написал :
,подскажите пожалуйста немного о вводе в эксплуатацию