Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041871

Спалил 3 бачка, в двигателе масло чуть потемнело, а в коробке как новенькое. Интересно когда даю газ а потом скидываю - стреляет из выхлопной, что бы это значило?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Двигателя Беднарчуков
Осталось 5 дней до конца акции

Biolog написал :
когда даю газ а потом скидываю - стреляет из выхлопной, что бы это значило?

И насколько громко ? Как на скорой помощи в "Кавказской пленнице" ? Можете снять видео ?

Biolog написал :
Интересно когда даю газ а потом скидываю - стреляет из выхлопной, что бы это значило?

у меня тоже так было, сменил свечу. как то само уработалось. а когда он прогретый, выстрела нет

Виктор К написал :
Двигатель D-250 расходует 0,430 кг/кВт.ч топлива. (МБ-4,05)
Двигатель MS-10P (Мотор Січ 058503-02) расходует 0,367 кг/кВт.ч топлива. (МБ-8)

Все правильно там написано. Указан расход на отбираемый КилоВат мощности. Именно поэтому, при обкатке на пеньках (без нагрузки) расход такой низкий, да и при езде с полупустым прицепом будет потреблять мало. А вот фреза отберет все имеющиеся киловаты и будучи умноженными на 0,367кг (учтите, не Литров, а Килограмм!) мы получим уже реальный расход.
Я уже не помню, писал ли - мне удалось на AMG 4matic с движком 3 Литра в 124 кузове с полностью автоматической коробкой\раздадкой, получить расход по городу 9,7л\100км. Только первое время частенько на экономайзер поглядывал. А если на нем "топить от души" - жрал до 25л\100км и не захлебывался! Так что - все от нагрузки на движок зависит...
А двигатель MS-10P ведь поновее 250-го будет. Верхнеклапанный. Видать и жрет меньше на кВт мощности поэтому. Но в рассчетах расхода нужно учитывать, что не нагруженный движок на "поддержание процесса вращения" ест топлива почти, как на 1кВт мощности, а нагруженный - 1кВт(на поддержание)+ХХкВт(на полезную работу).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
киловаты и будучи умноженными на 0,367кг

Точно . Получился расход на МБ-4,05 1,74 кг , на МБ-8 2,16 кг при максимальной мощности . 1 литр весит около 730-750 грамм . Итого получается по максимуму 1,3 и 1,62 литра в час .

vagin написал :
Точно . Получился расход на МБ-4,05 1,74 кг , на МБ-8 2,16 кг при максимальной мощности . 1 литр весит около 730-750 грамм . Итого получается по максимуму 1,3 и 1,62 литра в час .

Вы не ошиблись в рассчётах?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
Вы не ошиблись в рассчётах?

Пересчитал ... Вы правы
На Мб-4,05 мощность 4,05 Квт умножаем на расход 0,430 =1,7415 килограммов в час . 1 кг = 1,37л (80 бенза) . 1,7415*1,37=2,3858 литра в час.
На МБ-8 мощность 5,88 Квт умножаем на расход 0,367 =2,15796 кг в час . Умножаем на 1,37=2,956 литра в час .
Вот откуда расход 3л/час у Oleg380 . Даже на полтора часа не хватит ...

vagin, Если я правильно понял,1,74кг бензина =примерно 2,3литра.Возможно я Вас не верно понял

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
Если я правильно понял,1,74кг бензина =примерно 2,3литра

Коэффициенты дал Гугл

vagin написал :
Пересчитал ... Вы правы
На Мб-4,05 мощность 4,05 Квт умножаем на расход 0,430 =1,7415 килограммов в час . 1 кг = 1,37л (80 бенза) . 1,7415*1,37=2,3858 литра в час.
На МБ-8 мощность 5,88 Квт умножаем на расход 0,367 =2,15796 кг в час . Умножаем на 1,37=2,956 литра в час .
Вот откуда расход 3л/час у Oleg380 . Даже на полтора часа не хватит ...

Всем доброго !!!! Все эти расуждения по поводу расхода топлива в тиории , как правило далеки от жизни !!! Возил я зерно с элеватора по 600 кил. в прицепе родном. Расход выходит такой что я пустой трачу 0.8 л на 10 км. и поный 1л на 10 км. . Если хотите жеч 3 л. в час ставте фрезу и по стерне без остановки, только вопрос что быстрее кончится бензин ? или ваши ноги ? без остановки бегать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Все эти расуждения по поводу расхода топлива в тиории

Что то Вы сами себе противоречите . То 5 литров , то 0,8 литра .

vagin написал :
Что то Вы сами себе противоречите . То 5 литров , то 0,8 литра .

Так оно есть, никаких противоречий. Смотря что делать. Одно дело земельку маслать, или зерно возить, да по ровному. Я уже писал что расход меряю не по времени , а по сделанной работе. Тобиш скока на 1 литре соток вспахать, или фрезой перемолоть. Мне за время не платят, платят за сотки !!!! Поставите на козлик ваш МС и на 4 передаче с 2000 об/мин. по меряйте минимальный расход в час. Еще-раз повторяюсь что расход еще зависит от опыта в работе ( мне вам рассказывать ) , чем меньше лишних телодвижений , тем меньше расход. У меня такое впечатление что до 1500-1800 обр/мин. при небольших нагрузка расход соответствует ТХ . Как только придавил побыстрее , бензин просто улетает. Вот и стараюсь обороты держать в работе 1500-2000 обр/мин.

oleg_380 написал :
Я уже писал что расход меряю не по времени , а по сделанной работе. Тобиш скока на 1 литре соток вспахать, или фрезой перемолоть

Вот,если не затруднит,приблизительные расходы на пахоту.

Виктор К написал :
Вот,если не затруднит,приблизительные расходы на пахоту.

Я только неделю как справил плуг, погода не дала поработать. Вот к примеру моя гохотка взяла по мягкой земле примерно 1 лит на 6 соток. и к сравнению дельфином 1.5 лит. 16 соток. Фреза по копаному 1 лит. на 2 - 2,5 сот. по стерне 1,5 сотки. У нас грунт тяжелый .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Я уже писал что расход меряю не по времени , а по сделанной работе.

Что написано пером , то вырубить только АдминОм :

oleg_380 написал :
Жрет бензин. ( можно за час 5 литров жеч.

У одних соседей засёк расход на 20 сотках . Приехал с полным баком , поработал на 2 передаче лапой и уехал домой . Осталось грамм 400 . Вот и получается 3,6/20=180мл на сотку или 1,8л на 10 соток . Выбиральщики картошки ещё спрашивали "а бензина тебе фатит?" .

oleg_380 написал :
и к сравнению дельфином 1.5 лит. 16 соток

Это какие то невероятные цифры получаются 1,5/16=0,0937мл на сотку или 937мл на 10 соток . Ровно в два раза меньше , чем на МБ-4,05 . Может это Вы когда через рядок выкопали , посчитали ? Я тоже как то засекал , что мало потратил на выкопку , а потом вспомнил , что это ж ещё чётные рядки надо будет выкапывать .

Заглючило на МБ-4,05 сцепление, разобрал.
Один из дисков сцепления полностью обсыпался.
Вопрос - что-то делаю не так или попался бракованный диск?
Срок эксплуатации Мотоблока примерно 150 литров - совсем молодой.

Обратился в фирменный магазин в Киеве - зарядили 250грн за один!!! диск и то по предоплате, заказал в Техмаге по 140 - перезвонили уже по 180.
Какие есть альтернативы? Может можно отдать спецам для наклейки ???
Посоветуйте, пожалуйста.
Судя по форуму - поломка редкая, возможно действительно попался брак?

ivm1, Когда мы (тяжеловесы) были одной и дружной темой то писал как человек при явном брака грибка сжег сцепление. Грибок был длиннее немного.
Пока диски шли с завода он взял и на металлические бублики наклеил фрикционные накладки самым банальным моментальной фиксации клеем. От чего брал накладки уже и не помню. Но то что сцепление после такого ремонта ходило это факт. Новые диски на момент разговора так и оставались лежать на полке.

Спасибо, будем пробывать.

нигде не могу купить масло азмол в мс,может есть какой аналог этого масла?

Виктор К написал :
Вот,если не затруднит,приблизительные расходы на пахоту.

выехал на пахоту с бачком под завязку, 8 соток-2-2,2 литра, 11 соток копки грохоткой до 2,5 литров-ряд в ряд

сич написал :
нигде не могу купить масло азмол в мс,может есть какой аналог этого масла?

я залил хадо 20в50, доволен, дороговато, думаю менять его через года 2-3