Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046128

Lviv.ua написал :
выехал на пахоту с бачком под завязку, 8 соток-2-2,2 литра, 11 соток копки грохоткой до 2,5 литров-ряд в ряд

Получается приличный расход.Что-то для 4т двигателя многовато получается.

У Олега с его МС-4,05 значительно меньше расход выходит.Конечно и грунты роль играют,но все равно много.

Виктор К написал :
Получается приличный расход.Что-то для 4т двигателя многовато получается.

а почему много, 2 часа пахал, при вспашке нарезка каждые 15-20 см.на второй передаче, обороты средние. посчитайте сколько у Олега рядков картохи на 16 сотках ( между рядами 60см) скорость вторая, я выкапывал на первой грохоткой

Всем доброго времени суток! Начинаю потихоньку выкапывать второй урожай картошки.
Сыровато, но Каменская ГКК идет уверенно.

Zbuser написал :
Начинаю потихоньку выкапывать второй урожай картошки

Ух ты! А у нас есть еще такие, что еще и первый урожай не собрали... Каждый день дождь, сыро и холодно, картошке ихней не позавидуешь.

Мой доводчик блокировки дифференциала более детально:

Yrik1980 написал :
Мой доводчик блокировки дифференциала более детально:

Юра, спасибо за отчет.
Есть два вопроса:
1) какая длина баченка?
2) длина тяги не изменилась? то есть просто перерезана без укорачивания?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
Мой доводчик блокировки дифференциала более детально:

прикольно, спасибо за видео

Lviv.ua написал :
а почему много, 2 часа пахал,

Я оценил расход на пахоту.А судя по копке грохоткой малый расход.Может в подсчет топливо на пахоту добавились большие транспортные расходы?

Yrik1980 написал :

Спасибо! Очень полезная штука!

Yrik1980 написал :
Мой доводчик блокировки дифференциала более детально:

Юрий, спасибо, нужная вещь на МБ МС, я это за один год эксплуатации МБ МС понял, к весне сделаю обязательно...

Виктор К написал :
Я оценил расход на пахоту.

так километраж больше делаешь.

KIN 74 написал :
какая длина баченка?

Это зависит от пружины.

KIN 74 написал :
длина тяги не изменилась? то есть просто перерезана без укорачивания?

Совершенно верно!

KoxiC написал :
прикольно, спасибо за видео

Да не за что

Zbuser написал :
Спасибо! Очень полезная штука!

Та да, с плугом по сырой земле очень нужно, кстати это Олегу Вагину спасибо, идея его...

Юрий VW написал :
Юрий, спасибо, нужная вещь на МБ МС, я это за один год эксплуатации МБ МС понял, к весне сделаю обязательно...

И не пожалеете, тезка !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ivm1 написал :
Судя по форуму - поломка редкая, возможно действительно попался брак?

Возможно сцепление пробуксовывало и диски перегрелись и посыпались . Думаю можно без проблем сделать накладки из дисков от скутера или мотоцикла Минск . Просто подогнать по толщине и приклеить на 88 клей . Можно даже и не покупать ничего , а подойти в автомастерскую и попросить старый диск сцепления от любого авто , высверлить заклёпки и из накладок болгаркой или на точиле сделать накладки для МСа . Суперточность не обязательна .

сич написал :
нигде не могу купить масло азмол в мс,может есть какой аналог этого масла?

Мы тоже не можем и покупаем какое есть 20W40 или 20W50 . Себе залил и есть прозапас двух разных российских производителей .

Yrik1980 написал :
Та да, с плугом по сырой земле очень нужно, кстати это Олегу Вагину спасибо, идея его...

Я давно нахваливал и советовал доводчик , но у тебя лучше реклама получается .

Юра, огромное спасибо за такое детальное объяснение по даводчику.

vagin написал :
Я давно нахваливал и советовал доводчик , но у тебя лучше реклама получается

Да я и не рекламирую, просто люди просят разъяснить детали внутренностей

Biolog написал :
Юра, огромное спасибо за такое детальное объяснение по даводчику.

Братьям-славянам всегда готов помочь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
люди просят разъяснить детали внутренностей

У моего нет внутренностей , он не требует токарного станка и он проще в повторении

Biolog, лично рекомендую тоже сделать доводчик . Поверьте , не пожалеете . При вспашке и копке лапой , при преодолении болота просто супер .

vagin написал :
Что написано пером , то вырубить только АдминОм :

У одних соседей засёк расход на 20 сотках . Приехал с полным баком , поработал на 2 передаче лапой и уехал домой . Осталось грамм 400 . Вот и получается 3,6/20=180мл на сотку или 1,8л на 10 соток . Выбиральщики картошки ещё спрашивали "а бензина тебе фатит?" .

Это какие то невероятные цифры получаются 1,5/16=0,0937мл на сотку или 937мл на 10 соток . Ровно в два раза меньше , чем на МБ-4,05 . Может это Вы когда через рядок выкопали , посчитали ? Я тоже как то засекал , что мало потратил на выкопку , а потом вспомнил , что это ж ещё чётные рядки надо будет выкапывать .

Всем доброго !!! Нет я не ошибся Залил полный бак 4,5 л. ( проверено ) пока туда и обратно 3 км. ( 0,25 л.) поработал с 7-00 до 13-00 с большими перекурами, хозяйка жаловалась что дюже быстро на такие деньги ( 160 гр. ) и приехал домой , глянул в бак а тама - почти половина !!! Сажал я лично, ряды длинные, земля мягкая, и копал все на третей передаче.

[

Работа грахотной картофелекопалки

]( "Работа грахотной картофелекопалки")Вот я тута экспериментирую с ГКК в виртуальной среде. Много мелочей сразу и не разглядиш, на живую много мороки, посмотрите кому интересно. вот сезон кончится буду делать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

oleg_380,
Считаю это правильным подходом! Но для наглядности надо сравнивать при равных условиях - трапеция у вас имеет разные углы (задние стойки). Хорошо бы для наглядности показать как меняется перемещение (картофеля) в зависимости от изменения угла стоек задней подвески грохота, от изменения угла самого грохота. Многим имеющим или мечтающим о ГКК будет интересно! Я так думаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vagin написал :
Возможно сцепление пробуксовывало и диски перегрелись и посыпались . Думаю можно без проблем сделать накладки из дисков от скутера или мотоцикла Минск . Просто подогнать по толщине и приклеить на 88 клей .

Спасибо за совет, думаю, что все получится!

Для справки: Диск сцепления (5шт) 178F - 53.30 грн

Вероятно на МС нас считают не совсем умными - 250грн за 1 диск!