Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4049270

vagin написал :
Двигатель у МоторСича самый тихий , что я когда либо слышал . Многие говорят :"как то тыхэнько он работает".

Шо МС работает тихо это таки да.
Сосед с типа Зубром возле пчел шарится без проблем.

Юрий VW написал :
ставили сайлент-блок с жигулёвского амортизатора, сейчас во всех шарнирных соединениях на каменской КК, установлены жигулёвские сайлент-блоки (на видео хорошо видно), очень хорошо работают, лично я доволен, даже если и что, то купить за копейки можно, плюс у меня есть со старых запасов четыре цельных/не разрезных сайлент-блока....

Я слабо представляю сайлент-блок аммортизатора Жигуля, но Сайлент-блок Москвича визуально подошол бы 100%. Нужно 2 шайбы подобрать чтобы убрать возможный ухд наружной втулки относительно внутренней. Размер правда у сайлент-блока большеватый будет. Внутреннее отверстие Ф14,5 набужный Ф40.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
на каменской КК, установлены жигулёвские сайлент-блоки

Юра , если Вы автомобилист , то знаете , что эта запчасть называется так :
Сайлент блоки в жигулях стоят на и внизу .
Эти резиновые втулки сайлентблоками назвал впервые Харахондя . Даже Виталий Иванович (производитель копалок) мне по телефону сказал , что это НЕ сайлентблоки .

NAP написал :
Я слабо представляю сайлент-блок аммортизатора Жигуля, но Сайлент-блок Москвича визуально подошол бы 100%.

vagin написал :
Юра , если Вы автомобилист , то знаете , что эта запчасть называется так :
Эти резиновые втулки сайлентблоками назвал впервые Харахондя . Даже Виталий Иванович (производитель копалок) сказал , что это НЕ сайлент блоки .

совершенно верно, на автомобильном сленге это ВТУЛКИ АМОРТИЗАТОРА, я ещё не видел Олег, Вашего сообщения, в своём дописал, что в простонародье - резиновая втулка амортизатора
но в собранном виде (в амортизаторе), это уже сайлен-блок (не вулканизированный)...

если честно, то я тоже сначала не очень верил, что "втулки амортизатора" выдержат, но так как они действительно стоят копейки, от 1.00 грн. шт., есть и дороже, но...
КК отработала на ура, я доволен, проблем с сайлент-блоками не было, всё как новое...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
на автомобильном сленге это ВТУЛКИ АМОРТИЗАТОРА

Это на любом сленге (по каталожному номеру) называется так :

Юрий VW написал :
но в собранном виде (в амортизаторе), это уже сайлен-блок (не вулканизированный)...

Если эти детали не вулканизированы , то это НЕ сайлентблок :

vagin написал :
Это на любом сленге (по каталожному номеру) называется так :
Если эти детали не вулканизированы , то это НЕ сайлентблок :

да, да, да, именно так...
всё тоже самое -
Олег Борисович, вот тут Вы убедительны, я и не спорю...

vagin написал :
Юра , если Вы автомобилист , то знаете , что эта запчасть называется так :
Сайлент блоки в жигулях стоят на передних рычагах и внизу передних аммортизаторов .

Прояснил.

Юрий VW написал :
если честно, то я тоже сначала не очень верил, что "втулки амортизатора" выдержат, но так как они действительно стоят копейки, от 1.00 грн. шт., есть и дороже, но...

В шарнире КК так же как и на амортизаторе стоит по 2 втулки

NAP написал :
В шарнире КК так же как и на амортизаторе стоит по 2 втулки

да, по две втулки (а одна стОит от 1,00 грн.) и во внутренний диаметр, забита металлическая трубка, которая распирает резиновые втулки и ограничивает затяжку болта....
причём 1,00 грн, нормальные втулки, есть и дороже -
у меня есть какие то импортные (не помню), цельные/не разрезные резиновые втулки, в комплекте с металлическими втулками, думаю они прочнее, но пока всё держится и так...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
по две втулки (а одна стОит от 1,00 грн.)

Производитель обращал внимание на то , что необходимо применять именно Балаковские (оригинальные) , которые ставили на конвеере . Только они выхаживают дольше всех .

Юрий VW написал :
да, по две втулки (а одна стОит от 1,00 грн.) и во внутренний диаметр, забита металлическая трубка, которая распирает резиновые втулки и ограничивает затяжку болта....
причём 1,00 грн, нормальные втулки, есть и дороже -
у меня есть какие то импортные (не помню), цельные/не разрезные резиновые втулки, в комплекте с металлическими втулками, думаю они прочнее, но пока всё держится и так...

Как правильно ее устанавливать я знаю. Интересовало как установлены на КК.
Свои металлические нужно будет как то в чувство приводить. Разбило конкретно.

vagin написал :
Производитель обращал внимание на то , что необходимо применять именно Балаковские (оригинальные) , которые ставили на конвеере . Только они выхаживают дольше всех .

обращал, знаю, но.... имелось ввиду не откровенные подделки/поделки
оригинал при выборе з/ч к тазам, звучит смешно, зная российское качество....

NAP написал :
Как правильно ее устанавливать я знаю. Интересовало как установлены на КК.
Свои металлические нужно будет как то в чувство приводить. Разбило конкретно.

так а что там рассказывать тогда, в варена наружная металлическая втулка, в неё установлены резиновые втулки, во внутрь вставлена внутренняя металлическая втулка, в неё болт.... всё....
Николай, если есть конкретный вопрос, озвучь, а то я не совсем понял, что именно интересует, вроде на видео всё есть...
если чего то нужно снять конкретно, скажи, на выходных сниму и покажу....

oleg_380 написал :
Вобщето грохоткой КК можно назвать условно. Пока двигаеся копалка и грунт с картофелем двигаеся. Грунта нет и картошка прыгает на месте. Грунт просеивается через прутья защет движения в перед и просыпание его вниз. Мое желание получить эфект вибротранспортера грунта и его предсказуемое передвижение в кк. Я думаю движение грунта и клубней должно происходить без общего движения, вкинул лопату грунта с клубнями и получил на выходе только клубни , стоя на месте. Дожен пропасть и эфект бульдозера, так-ка грунт будет забиратся быстрее .

Вот заснял не очень качественный ролик(уж какой есть)на эту тему

oleg_380 написал :
эфект вибротранспортера грунта и его предсказуемое передвижение в кк.

при горизонтальном положении КК(рядом видно уровень и раму КК,они параллельны)грохот имеет наклон вперёд примерно около10*и тем не менее брошенный на него кирпич быстро передвигается взад,на подъём,и выбрасыватся.

oleg_380 написал :
Я думаю движение грунта и клубней должно происходить без общего движения,

всё так и происходит,ничего ,на мой взгляд,уже придумывать не надо,мелкий грунт просеивается,картошка с комками,ботвой и мусором успешно выгружается с грохота.Под таким углом(около 10*)грохот и был в работе у меня,после огорода не трогал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
оригинал при выборе з/ч к тазам, звучит смешно, зная российское качество....

Резинотехнические изделия Балаково , да и все остальные , нормального качества . Китайские просто мусор , как и их одноразовые камеры , которые не клеятся и покрышки на всех мотоблоках и тачках . Надувные пляжные матрасы и всё остальное тоже одноразовый мотлох . Вот прибалтийские матрасы (ткань сверху , резина внутри) , какие ещё при совдепии выпускали , до сих пор люди пользуются . А кстати я себе 5 лет назад ещё прикупил такой новенький .

vagin написал :
Резинотехнические изделия Балаково , да и все остальные , нормального качества

при союзе, ВАЗ отправлял на экспорт много своей продукции, и в нормальных странах Европы, к этим тазам, делали свои з/ч, которые в союзе, ценились в разы дороже, чем свои , хотя и свои достать было тяжело...
поэтому сравнивать качество РТИ РФ и РТИ например той же Германии, как по мне, не корректно, а если сравнивать качество РТИ РФ и РТИ КНР, то тут понятно, что РФ выиграет, но опять же - РТИ КНР то что продаётся у нас, это очень большая разница РТИ КНР, тем, что продаются у них...

vagin написал :
Китайские просто мусор...
...как и их одноразовые камеры , которые не клеятся и покрышки на всех мотоблоках и тачках

в этом вина наших, типа бизнесменов...

vagin написал :
Вот прибалтийские матрасы (ткань сверху , резина внутри) , какие ещё при совдепии выпускали , до сих пор люди пользуются

ну, так Европа же - Евросоюз...

vagin написал :
А кстати я себе 5 лет назад ещё прикупил такой новенький .

поздравляю...
я думаю, у многих есть такие матрасы, кто ценит качество и удобство...

vodila написал :
Вот заснял не очень качественный ролик(уж какой есть)
при горизонтальном положении КК(рядом видно уровень и раму КК,они параллельны)грохот имеет наклон вперёд примерно около10*и тем не менее брошенный на него кирпич быстро передвигается взад,на подъём,и выбрасыватся.

интересно такой опыт провести с каменской КК...

NAP написал :
Я показывал в ролике что одел "презерватив" на шарнир. Помогает 100%

ткните пожалуста

Господа,не хочу показаться назойливым,но к выбору мотоблока отношусь с трепетом и недоверием к продавцам...про мотоблок Сич я уяснил-это Украинский МБ....а чей же тогда это...

или СИЧ это это новая бирка на китайском мотоблоке??

Славян5556 написал :
господа,не хочу показаться назойливым,но к выбору мотоблока отношусь с трепетом и недоверием к продавцам...про мотоблок Сич я уяснил-это Украинский МБ....а чей же тогда это...

это украинский мотоблок, а вот диллеры нечестные, не делайте себе проблем, если хотите купит МОТОР СИЧ обращайтесь к официальным представителям и будет вам счастье. на одном из фото на этом сайте найдите зеленый круг- в нем закрашенная заводская табличка мотор сич.

Юрий VW написал :
Николай, если есть конкретный вопрос, озвучь, а то я не совсем понял, что именно интересует, вроде на видео всё есть...
если чего то нужно снять конкретно, скажи, на выходных сниму и покажу....

Прошу прощения, что встрял в ваш с NAP разговор, но, если не трудно, разместите, плиз, фотки крупным планом на примере какого-нибудь одного шарнира копалки с резиновыми втулками. Желательно отдельно фотки шарнира в собранном и разобранном виде. У меня копалка еще с металлическими втулками (как и у NAP), поэтому интересно поближе рассмотреть новый шарнир на вашей копалке, чтобы прикинуть, возможна ли переделка шарниров на моей копалке под резиновые втулки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
или СИЧ это это новая бирка на китайском мотоблоке??

Это МоторСич чистой воды , но ввезённый в Беларусь нелегально , то есть неофициальным представителем и без растаможки . По поводу гарантии могут быть вопросы . На тех фото короткая сцепка и плуг от Беларуса .