Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4051124

vagin написал :
Это МоторСич чистой воды , но ввезённый в Беларусь нелегально , то есть неофициальным представителем и без растаможки . По поводу гарантии могут быть вопросы .

эх,если б можно было из завода привести себе мимо кассы МС)) без растоможки

UrikEEE написал :
разместите, плиз, фотки крупным планом на примере какого-нибудь одного шарнира копалки с резиновыми втулками. Желательно отдельно фотки шарнира в собранном и разобранном виде. У меня копалка еще с металлическими втулками (как и у NAP), поэтому интересно поближе рассмотреть новый шарнир на вашей копалке, чтобы прикинуть, возможна ли переделка шарниров на моей копалке под резиновые втулки?

не вопрос, если всё будет нормально, то на выходных буду в простоквашино и сделаю фото или видео...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
эх,если б можно было из завода привести себе мимо кассы МС)) без растоможки

Какие проблемы ? На заводе мотоблоки отпускают только оптовикам . Остаётся выбрать , кто поближе в Вам . Все представительства есть на сайте МоторСич . Ооо ... кстати ... в нашем Винницком "Техмаге" опять цену опустили . МБ-8

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
МБ-8

Да уж, 1,5 года назад за такую же цену я брал свой МС-4,05

скажите масло в бортовые у мс заливается отдельно или всё сразу когда льёшь в трансмиссию?

vagin, так вот и проблемы как провезти мимо таможни...с растоможкой я и в Минске его куплю,но там дороже((

KoxiC написал :
Да уж, 1,5 года назад за такую же цену я брал свой МС-4,05

вот по этому и можно судить, что в этой стране, на самом деле твориться....

сич написал :
скажите масло в бортовые у мс заливается отдельно или всё сразу когда льёшь в трансмиссию?

сразу, через заливное отверстие в КПП, далее масло само разливается по "сообщающимся сосудам"...

Славян5556 написал :
так вот и проблемы как провезти мимо таможни...

блин, вот как хочется всё взять и на шару, без обид...
всё равно, что бы провезти "контрабасом" нужно платить (в этом мире за всё нужно платить), украинским таможенникам (это даже не обсуждается), белорусским таможенникам (как повезёт, но могут и показательное задержание оформить, ну, очень охочи до звёздочек), перевозчику (за риск)...
если такого знакомого перевозчика нет, то обойдётся как с таможенной очисткой (при "правильном" подходе гораздо дороже и куча нервов), если есть - тут считать нужно...
но в любом случае, если всё посчитать: дорога Брестская обл.-Запорожье-Брестская обл., плюс раздача денег на таможне, равно - много...

Славян5556 написал :
с растоможкой я и в Минске его куплю,но там дороже((

тут есть плюсы - офигенная гарантийная тех поддержка, целый год любой каприз и на шару, а если с умом подойти, то можно много чего сделать в МБ, ну, и самое главное - МС работает по совковой схеме, на экспорт всё самое лучшее, а это значит, что МСы собраны лучше и ОТК проверяет совсем по другому...
"контрабас" же - это только твоя головная боль, все проблемы ложатся на твой кошелёк и плечи твоей семьи...
если честно, то у меня при выборе МБ, именно этот критерий (тех. поддержка) был одним из основных....

ну, и от себя - Славян5556, когда Вы приобретёте МС, отработаете летний сезон, поймёте, что Вы сделали правильный выбор...
у меня вся семья, все родственники были против МБ, когда узнали, что МС ещё и "наш", вообще крутили пальцем у виска, но отработав летний сезон - все родственники кардинально изменили своё мнение и отношение к МБ МС, а переубедить стариков, ох как не просто...
это не реклама, это моё личное мнение....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
так вот и проблемы как провезти мимо таможни...

Тут на форуме ваши земляки говорили , что без проблем можно перевезти через границу , максимум 20 баксов возьмут таможенники . Друг возил растения из белоруссии , так их вообще запрещено ввозить и всё обошлось 20$ , ещё и спасибо сказали . В Запорожье ехать не обязательно , можно и поближе , например в с.Гаи Львовской обл. или к нам в Винницу . Кстати , даже с растаможкой будет дешевле , чем по месту . Растамаживать придётся все , что свыше 200 кг (при вывозе на авто) , т.е. за 17 кг по 2$ .

Юрий VW написал :
блин, вот как хочется всё взять и на шару, без обид...

Юра, полностью согласен. Возьмите калькулятор. 9990 гр / курс= $ , затем переводим в БЕЛКИ и ......! Разница с официалом ок.1млн(ок. 110$) - и стоит заморачиваться?

Я в свое время когда хотел купить, тоже думал с Украины везти. Потом сел, на клавишах пощелкал и в итоге позвонил и купил у официалов.

Юрий VW написал :
это не реклама, это моё личное мнение....

подписываюсь под этими словами, у меня точь в точь.

vagin написал :
Растамаживать придётся все , что свыше 200 кг (при вывозе на авто) , т.е. за 17 кг по 2$ .

грузы с колес можно отдельно везти, а это минус 40 кг.

Lviv.ua написал :
грузы с колес можно отдельно везти, а это минус 40 кг

Мотоблоки согласно вот этому документу: "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"
попадают по другую расстаможку.

Biolog написал :
Я в свое время когда хотел купить, тоже думал с Украины везти. Потом сел, на клавишах пощелкал и в итоге позвонил и купил у официалов.

аналогично...
я считал Киев-Запорожье-Киев, и то получилось баш на баш, пошёл и спокойно купил в магазине...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
минус 40 кг.

А по моему два по 13=26кг

vagin написал :
А по моему два по 13=26кг

эт я так навскидку

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
у меня вся семья, все родственники были против МБ

Мой МС тоже стал кормильцем в прямом смысле слова . Я им подготавливаю фрезой площадь для посадки черенков смородины , пропалываю маточники деревьев и ряды с саженцами , вожу их в прицепе в хранилище , копаю огороды соседям . Картошка для меня как бы на втором плане . Сейчас я бы не купил уже МС , т.к. уменьшились доходы , но надеюсь всё наверстать на с.х. поприще с помощью мотоблока .
Пора думать про зиму , хочу доделать отвал ... а точнее подвеску уже сделанного отвала . Буду делать без регулировки в стороны , т.к. будет очень неудобно работать и будет тянуть в сторону , как на боковой косилке .

Юрий VW написал :
блин, вот как хочется всё взять и на шару, без обид..

1550 у.е это на шару??? вы меня простите!!!
а какого органа я обязан платить посредника или перекупщикам???
купить прямо при заводе в магазине это преступление???
или там мне не дадут гарантию??? тех.поддержкой не поддержат??
из это можно сделать вывод-если МБ в России стот 2000у.е.,то надо ехать туда,потому что в Украине на шару!!
на машинах вы тоже на Украинских ездите?? не пригоняете из-за бугра?? лозеек не ищите как бы поменьше заплатить пошлин??знакомых не подключаете?? под документы не гоните?? значит святые!!!

Biolog написал :
Возьмите калькулятор. 9990 гр / курс= $ , затем переводим в БЕЛКИ и ......! Разница с официалом ок.1млн(ок. 110$) - и стоит заморачиваться?

да разница выходит действительно не большая-130у.е,шкурка выделки не стоит((

Славян5556 написал :
1550 у.е это на шару??? вы меня простите!!!
а какого органа я обязан платить посредника или перекупщикам???
купить прямо при заводе в магазине это преступление???
или там мне не дадут гарантию??? тех.поддержкой не поддержат??
из это можно сделать вывод-если МБ в России стот 2000у.е.,то надо ехать туда,потому что в Украине на шару!!
на машинах вы тоже на Украинских ездите?? не пригоняете из-за бугра?? лозеек не ищите как бы поменьше заплатить пошлин??знакомых не подключаете?? под документы не гоните?? значит святые!!!

я говорил про таможенную очистку и я же сказал - БЕЗ ОБИД....
можно хотеть всё, но нужно всё считать, прежде чем хотеть, что Вы и подтвердили своими словами - "да разница выходит действительно не большая-130у.е,шкурка выделки не стоит(( "...

причём РФ и Украина, на каких мы машинах ездим и как мы живём - честно, я так и не понял...
Славян5556, ещё раз повторяю, я не хотел обидеть, там и слова не было против желания провести контрабасом, там была логика процесса...
как то так...

Юрий VW, у вас 8-ми сильный блок?