Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063085

Поддерживаю vagin. Также интересует как соединена рама с коробкой, как устроено рулевое.

vagin написал :
Что именно Вас интересует ? Вся документация на двигатель есть на и продублирована на нашей ветки + ещё очень хотелось бы увидеть детальные фото минитрактора и увидеть как сделана гидравлика навесного .

Спасибо за инфу!!!
Гидравлика - ручная, тоисть - рычаг для подкачки. Детально фото сделаю обезательно. Пока нет возможности. Не на месте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Nik_999 написал :
Детально фото сделаю обезательно.

Простите за наглость , а видео можете сделать видео как он в работе , как работает гидравлика , как сделано рулевое управление , как переключаются передачи ... ? Мы тут не первый год ищем по крупицам инфу про минитрактор МС .

андрей751 написал :
Всем привет,купил наконец!

Поздравляю ! Теперь соседям хана тарахтеть будет с утра до вечера ...

[QUOTE=vagin;4063169]Простите за наглость , а видео можете сделать видео как он в работе , как работает гидравлика , как сделано рулевое управление , как переключаются передачи ... ? Мы тут не первый год ищем по крупицам инфу про минитрактор МС

Попробуем сделать фото и снять фильм. Было бы у меня время съездить в сельскую местность к "главному герою фильма".
Подскажите почему не открывается док - руководство по эксплуатации МБ-4,05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Nik_999 написал :
Подскажите почему не открывается док

надо просто подождать ... и она загрузится . Можно попробовать посмотреть и на оффсайте

Nik_999 написал :
Попробуем сделать фото и снять фильм

Будем с нетерпением ждать Ваш фильм . Ооочень интересно .

Вчера приехал в село, несколько дней не было серьезных дождей- решили подготовить участок для посадки озимого чеснока, пока опять дожди не зарядили. Надел фрезу- первый проход просто шикарный, а вот на втором уже фреза заглубляется плохо... в общем, на фрезу налипают мелкие корешки и облепливаются землей, как пластилином - все ножи фрезы как будто в чехле.
Как быть - точить ножи, или виновата слишком влажная почва?

андрей751,
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть помогает и радует!

Славян5556, Не буду агитировать за покупку у официалов, но купив не у них Вы не получите квалифицированной заводской гарантии. Здесь она многим пригодилась, но практически все можно отремонтировать и своими руками. Если купите на Украине и самостоятельно перевезете в Беларусь, то на гарантийный ремонт можно будет возить на Украину. Взвесьте все за и против, посчитайте выигрыш и примите правильное для Вас решение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
Как быть - точить ножи, или виновата слишком влажная почва?

И наточить ножи хотя бы один раз и почва влажная тоже способствует наматыванию корешков на ножи . Я у своей фрезы очищаю ножи и киль после каждого прохода . Особенно сильно влияет на заглубление земляно-корешковая шишка , набивающаяся перед редуктором .

кто знает подскажите,при включении передач в коробке скрежет,сцепление натянул дальше некуда(мотоблок на обкатке)?

NAP, привет

андрей751, привет

сич написал :
NAP, привет

Добрый день.

Касательно сцепления то в этом деле (включение /выкл.) еще роль играет регулировочный винт что на рычаге. Возможен вариант когда трос как выбрат полностью но винт вкручен мало и как ни пыжся а дальше вал не надавит на грибок. Попробуйте еще и винт покрутить.
На как бы совсем брак надеяться как то не хочется.
Но думаю гарантийщики с удовольствием и Воронеж посетят.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

сич написал :
кто знает подскажите,при включении передач в коробке скрежет,сцепление натянул дальше некуда(мотоблок на обкатке)?

Может залипли диски сцепления?
Если так, то нужно прогреть немного МБ, потом выжать сцепление, пару раз газануть нормально, потом немного с выжатым сцеплением покатать МБ и потом все будет включатся нормально... правда на горячую, на холодную у меня скрежет был почти год, сейчас нету, правда я по памяти даю прогазовку перед включением передач... ага... и еще перед тем, как заводить повключайте немного передачи...
Не знаю, как Вам, но мне такое помогало

vagin написал :
Простите за наглость , а видео можете сделать видео как он в работе , как работает гидравлика , как сделано рулевое управление , как переключаются передачи ... ? Мы тут не первый год ищем по крупицам инфу про минитрактор МС .

Поддерживаю! Мне кажется что гидравлика сделана по типу , 'домкратного' типа. Раму для этого миника и гидравлику делали во Львове на заводе Конвейр. Кстати видел его . Есть интересные моменты, сделано добротно. Хотел купить у мужика навесное отдельно - не продает.

спасибо,попробую

пробовали все варианты

в смысле с выжатым сцеплением покатать мб,это как понимать?

сич написал :
в смысле с выжатым сцеплением покатать мб,это как понимать?

включить скорость при заглушенном двигателе, выжать сцепление и пробовать катать (сорвать слипшееся сцепление), если я правильно понял...
как и писал выше KoxiC, попробуйте прогреть двигатель и выжав сцепление кратковременно газануть пару раз на 2/3 газа, а уже потом включать передачи...
сцепление регулировали тросом или всё таки болтом на тяге? какой свободный ход у тяги сцепления?...

что лично я заметил, у меня такое было до момента, когда я установил сапун в заливную пробку и закрыл заводское отверстие в кожухе сцепления...

Вот у нас и выпал первый снег. Пока без сугробов- Таял сразу. Больше на мелкий град похож, но и немного крупных снежок было.

сич, если передача рычит, но включается- это нормально. Сейчас прохладно, масло густое, МБ не обкатан... Ну и при выжатом сцеплении МБ не должен ехать, иначе- регулировать.
Вообще здесь про сцепление много писали, и про обкатку. Почитайте то, что раньше писалось и обсуждалось- многое прояснится.
И обязательно уровни масел в коробке и движке проверьте, только М.Б. нужно ровно установить.

сич написал :
в смысле с выжатым сцеплением покатать мб,это как понимать?

Чтобы не навредить до конца, верните все регулировки в изначальное положение.
Вам рекомендуют прогреть двигатель, выжать сцепление и несколько раз резко газнуть, до появления характерного "шелеста"дисков сцепления, если это не поможет, можно попробовать другой вариант. Прицепить навесное (плуг, долота, стрелки), прогреть двигатель, легко толкнуть МС, при этом сбросить газ до минимума и включить первую передачу, заглубив навесное в землю выжать сцепление.
А вообще думаю, что Вас испугал шум при включении передачи и Вы решили порегулировать сцепление, забыв о том, что коробка без синхронизаторов и хруст при включение это почти норма.
Да, предельно натянув трос, Вы можете сжечь диски сцепления, так как оно начнет "буксовать" , это легко заметь на МБ под нагрузкой, обороты двигателя растут, а скорость нет.