Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078515

KoxiC написал :
Я в этом году решил проверить спрос на картофель, моркву и свеклу... как оказалось можно продавать довольно таки много и это я позвонил только знакомым, правда минимум химии хотят, поскольку дети маленькие у них, так что, нужно заняться в след году этим немного плотнее...

согласен на все 100, живу в Киеве так рынок сбыта огогого))))

KoxiC написал :
А вот если бы у меня МБ не было, я бы даже себе ничего бы не садил...

Я бы много работ без МБ не начинал бы даже!!! Как пример на этих выходных готовил участок под газон, землю завозил, пять прицепов (уклон от дома формировал), и глины подвез, и мусор на сельскую свалку, и дров на сауну навез... и ребенку в радость управлять техникой.

Сейчас разленился, хочется чтоб был стартер, и прицеп самосвальный)))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
оказалось можно продавать довольно таки много и это я позвонил только знакомым

Аналогично и я все излишки картошки и буряка продал знакомым . Я ведь выбираю получше для людей , а в магазине и мох и болото продают , выращенное фермерами на сплошной химии . В этом году тоже начали сами спрашивать нет ли картошки ... а у меня только для себя и родителей осталось . Я и не очень расстраиваюсь , т.к. саженцы мне дали дохода больше , чем картошка , да и клиенты сами приезжают .

vagin написал :
Лучше денег найти на нормальный мотоопрыскиватель с дополнитеным насосом подачи раствора и без никаких штанг

Как это?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У меня есть вопрос : кто живёт в Херсонской , Хмельницкой , Черниговской , Черновицкой областях ? Мне нужно по 1 человеку для участия в всеукраинском эксперименте с саженцами голубики . Если есть желающие получить 15 саженцев за 50 грн и потом отчитаться о их росте , пишите в личку .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как это?

А так это . Все дешевые мотоопраскиватели не имеют нагнетательного насоса для раствора , а дорогие имеют . Поэтому и дальность у всех разная . У друга Oleo Mac MB80 , так я видел его работу ... впечатляет , потом ещё у двух профессиональных садоводов видел именно эту модель .

vagin написал :
Все дешевые мотоопраскиватели не имеют насоса для раствора

А чем тогда качает ваще мотоопрыскиватель если нет насоса? О каком растворе речь то идет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А чем тогда качает ваще мотоопрыскиватель если нет насоса? О каком растворе речь то идет?

В дорогих опрыскивателях стоят ДВА насоса . Один воздух гонит , а второй раствор . Ты когда в воду добавляешь химию у тебя что получается , вода или раствор ?

vagin написал :
В дорогих опрыскивателях стоят ДВА насоса . Один воздух гонит , а второй раствор . Ты когда в воду добавляешь химию у тебя что получается , вода или раствор ?

Понятно . Но думается что это не насос воздух подает а вентилятор и у мотоопрыскивателя это скорее всего не опция а закономерность. Не знаю но могу предположить что воздух может дуть вентилятор что подает воздух на охлаждение цилиндра. Но это только предположение. Я в живую такого опрыскивателя даже и не видел. Насос как бы должен качать все что находится в баке и выдавать его в шланг. Дальше уже все будет зависеть от применяемых форсунок и насадок.
Имхо мотоопрыскиватель для приусадебного участка с головой может заменит тот девайс что был показан выше в паре с МТЗ. А учитывая маневренность и использование человеком как бы ваще без вопросов.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
думается что это не насос воздух подает а вентилятор

А чем отличается водяной насос от воздушного ? те же крыльчатки , только вместо воды воздух . Всасываемый воздух одновременно обдувает и двигатель .

vagin написал :
А чем отличается водяной насос от воздушного ?

Даже не знаю что и сказать. для воздуха как бы вентилятор воздуходувка компрессор дымосос слышал, насос не приходилось

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Добрый день. Случайно достались соединитель и кордан к фрезе на МБ-4,05 кого заинтересует , в личку.

vagin написал :
А чем отличается водяной насос от воздушного ? те же крыльчатки , только вместо воды воздух . Всасываемый воздух одновременно обдувает и двигатель .

Олег без обид конеша но не думаю что у Итальянца возникнет мысль данный гаджет использовать на участке со сплошной застройкой (в населенном пункте). Думаю что этому особо одаренному яйца экологи открутят по живому и спрашивать разрешения не будут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
дымосос слышал

А пылесос ? )) . Украина не Италия ... Если у Вас сплошная застройка , выберите гаджет послабее

KoxiC написал :
Вообще-то рекомендуют пахать с первыми морозами, тогда корни сорняка пропадут... я буду пахать через пару дней и еще попытаюсь горчицу посеять...
На днях общался с мужиком, он пашет конями, так говорит, что сейчас пашет всем клиентам, а себе, когда пару дней ночью будет мороз, мужику лет так под 60, пашет наверное так лет 40

ТАК У НАС ТРИ НОЧИ ПОДРЯД ЗАМОРОЗКИ ДО -3 ДОХОДИЛО. МНОГО СОРНЯКОВ СГОРЕЛО. СЧАС В ДЕНЬ +15, А НОЧЬЮ ОКОЛО НУЛЯ, НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ МАШИНЫ ИЗМОРОЗЬ. ДУМАЮ ЗАВТРА ПАХАТЬ. ХОТЬ ОДИН ОГОРОД -СОТОК 12

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
У НАС ТРИ НОЧИ ПОДРЯД ЗАМОРОЗКИ

Ничего страшного . У меня с Закарпатья человек подвой ВСЛ-2 заказал , тоже рассказывал про подмёрзший и недозревший виноград . На следующей неделе он будет его только садить . Сегодня был в командировке в Казатине . Люди полным ходом ещё копают картошку тракторами на огородах .

vagin написал :
А так это . Все дешевые мотоопраскиватели не имеют нагнетательного насоса для раствора , а дорогие имеют . Поэтому и дальность у всех разная . У друга Oleo Mac MB80 , так я видел его работу ... впечатляет , потом ещё у двух профессиональных садоводов видел именно эту модель .

Вот этот опрыскиватель с насосом подкачки . Для деревьев подходит отлично. Видел такой в работе. Отличный туман дает. Как сказали в магазине этом же - аналогичная модель, но без насоса стоит на 500 гр. дешевле. Называется Agrimotor 3WF-3. Аккумуляторным большой сад не опрыскаешь, имею ввиду высокие деревья. Тяжело. Но на виноградники, теплицы - чудесный.

Уже четыре года отработал вот таким:.

. Пробовал работать итальяшкой Oleo Mac --- слабоват он против STIHL!!! STIHL аппарат качественный и своих денег стоит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Пробовал работать итальяшкой Oleo Mac --- слабоват он против STIHL!!!

Ответ не правильный . Моделей Oleo mac и Stihl много , каждый работает по разному . Тот , что я видел , реально обдувает дерево в 5 метров высотой . У Олеомака чугунный цилиндр . Штиль конечно хорош , но ... финансы поют романсы

vagin написал :
Ответ не правильный .

Я ответов никому не давал!....А только приводил пример из своей практики между моделями STIHL SR 430 и Oleo Mac МВ 80. Кратко: Oleo mac
Продуктивность нагнетания воздуха: 960 м³/ч.
Расход раствора: 0,5-3 л/мин.
Дальность распыления: 12 м. по горизонтали

STIHL
Производительность - 1260 м³/ч.
Дальность действия

  • по вертикали: 11,5 м
  • по горизонтали: 12 м
    расход раствора 0,12 - 1,81 л/мин ( без компрессионного насоса)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну да ... и разница в цене в 1,5 раза